КонсультацииАпатия. Депрессия

Предполагаю у себя депрессию. Часто срываюсь на близких, плачу без причины. Меня это очень пугает

26 апр. 2020
Анастасия
Мне кажется, что у меня депрессия. Несколько онлайн-тестов это подтвердили. В связи с сложившейся ситуацией я не могу попасть к психологу, но моя нервная система уже не выдерживает. Я часто срываюсь на близких, плачу из-за ничего, нет желания что-либо делать и меня это очень пугает.

27 апр. 2020

Анастасия, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Какого результата Вы ожидаете от нашей консультации?

27 апр. 2020
Анастасия

Ожидаю нахождение истинной причины такого самочувствия и по возможности его устранения

27 апр. 2020

Ну, во-первых, я бы не стала слишком доверять онлайн-тестам. Чтобы говорить о депрессии, нужны более весомые аргументы.

Скажите, как давно Вы находитесь в этом состоянии? С чего всё началось? Какие причины предполагаете Вы сами?

29 апр. 2020
Анастасия

Все началось около месяца назад, когда я приехала из гостей (я ездила к подруге в Камышин). Я стала часто чувствовать, что не могу полноценно сделать вдох (у меня такое было, врачи разводили руками, говорили, что все в норме), потом стали проявляться остальные симптомы, которые я уже описывала.

Я думаю, что это может быть из-за обид, которые я таю, но раньше не придавала им огромного значения, а сейчас во время изоляции, есть много времени на едине с собой и они вылазит наружу.

29 апр. 2020

Расскажите подробнее, что за обиды Вы таите. На кого? В связи с чем? Что именно обидно?

29 апр. 2020
Анастасия

Я обижена на одного из своих друзей потому что он променял нашу дружбу на отношения. Теперь мы не общаемся вообще

Я обижена на папу, его никогда не было рядом.

На бабушку, она тоже не была рядом в тяжёлые моменты.

На мальчиков, которые делали мне больно. Сначала делали так, чтобы я привязалась, а потом просто раз и исчезли говоря, что причина не во мне.

А ещё я обижена на себя.

Из-за всего этого я стала замыкаться, не хочу больше ощущать чувство влюбленности, мне тяжело открываться людям, я старалась гасить в себе все чувства и врать себе, что все хорошо.

29 апр. 2020

Анастасия, спасибо за откровенность. Вам важно понять, что Ваша обида тяжёлым грузом лежит на Ваших плечах. Те люди, на которых Вы обижаетесь, вели себя в отношении Вас ровно так, как было необходимо для Вашей души для роста и развития. Да, я понимаю, что на первый взгляд, это звучит странно. Но на самом деле, каждый человек в нашей жизни не случаен, через каждого мы чему-то учимся. Ведь недаром говорят: "Никто нам не друг, никто нам не враг, но каждый нам учитель". Попробуйте посмотреть на этих людей именно с этой позиции.

А ещё я обижена на себя.

А вот этого надо избавляться, вообще, в первую очередь. Ведь когда Вы обижаетесь на себя, это значит Вы себя не принимаете и не любите. А это заведомо проигрышная позиция. Каждый человек уникален. И Ваша жизнь - это самое ценное, что у Вас есть. Когда человек ценен и важен для самого себя, он ничего не ждёт от окружающих. И что бы вокруг не происходило, его невозможно выбить из колеи.

Я старалась гасить в себе все чувства и врать себе, что все хорошо.

Можно сколько угодно давить в себе эмоции, чувства, врать себе, но это же всё никуда не уходит. Да, и себя не обманешь. В результате, напряжение внутри растёт и рано или поздно должно найти выход. И вот они Ваши слёзы, плаксивость, раздражение на близких. Так Ваше тело помогает Вам избавиться от внутреннего напряжения.

Конечно, в личной консультации мы бы это быстро могли отработать. В переписке, к сожалению, терапевтическую работу не проведёшь. Но могу Вам порекомендовать "Метод Седоны" (очень хорошо помогает стабилизировать эмоциональное состояние) и "Анкету радикального прощения" Типпинга Колина. Они есть в интернете в свободном доступе. Не поленитесь, попробуйте. Просто сидеть и страдать бессмысленно. И Вы правильно сделали, что написали сюда. Осознание проблемы - это уже 50% успеха. А теперь начинайте действовать, и тогда всё получится. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

29 апр. 2020
Анастасия

Спасибо вам большое❤️

29 апр. 2020

Анастасия, будут ещё вопросы - пишите. С удовольствием отвечу. Если захотите на скайп-консультацию, то пишите в личных сообщениях. У Вас обязательно всё наладится и получится.

07 мая 2020

Анастасия, время нашей бесплатной консультации закончено. Вы можете её завершить и при желании оставить отзыв. Благодарю за доверие!