КонсультацииАпатия. Депрессия
Предполагаю у себя депрессию. Часто срываюсь на близких, плачу без причины. Меня это очень пугает
Анастасия, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Какого результата Вы ожидаете от нашей консультации?
Ожидаю нахождение истинной причины такого самочувствия и по возможности его устранения
Ну, во-первых, я бы не стала слишком доверять онлайн-тестам. Чтобы говорить о депрессии, нужны более весомые аргументы.
Скажите, как давно Вы находитесь в этом состоянии? С чего всё началось? Какие причины предполагаете Вы сами?
Все началось около месяца назад, когда я приехала из гостей (я ездила к подруге в Камышин). Я стала часто чувствовать, что не могу полноценно сделать вдох (у меня такое было, врачи разводили руками, говорили, что все в норме), потом стали проявляться остальные симптомы, которые я уже описывала.
Я думаю, что это может быть из-за обид, которые я таю, но раньше не придавала им огромного значения, а сейчас во время изоляции, есть много времени на едине с собой и они вылазит наружу.
Расскажите подробнее, что за обиды Вы таите. На кого? В связи с чем? Что именно обидно?
Я обижена на одного из своих друзей потому что он променял нашу дружбу на отношения. Теперь мы не общаемся вообще
Я обижена на папу, его никогда не было рядом.
На бабушку, она тоже не была рядом в тяжёлые моменты.
На мальчиков, которые делали мне больно. Сначала делали так, чтобы я привязалась, а потом просто раз и исчезли говоря, что причина не во мне.
А ещё я обижена на себя.
Из-за всего этого я стала замыкаться, не хочу больше ощущать чувство влюбленности, мне тяжело открываться людям, я старалась гасить в себе все чувства и врать себе, что все хорошо.
Анастасия, спасибо за откровенность. Вам важно понять, что Ваша обида тяжёлым грузом лежит на Ваших плечах. Те люди, на которых Вы обижаетесь, вели себя в отношении Вас ровно так, как было необходимо для Вашей души для роста и развития. Да, я понимаю, что на первый взгляд, это звучит странно. Но на самом деле, каждый человек в нашей жизни не случаен, через каждого мы чему-то учимся. Ведь недаром говорят: "Никто нам не друг, никто нам не враг, но каждый нам учитель". Попробуйте посмотреть на этих людей именно с этой позиции.
А ещё я обижена на себя.
А вот этого надо избавляться, вообще, в первую очередь. Ведь когда Вы обижаетесь на себя, это значит Вы себя не принимаете и не любите. А это заведомо проигрышная позиция. Каждый человек уникален. И Ваша жизнь - это самое ценное, что у Вас есть. Когда человек ценен и важен для самого себя, он ничего не ждёт от окружающих. И что бы вокруг не происходило, его невозможно выбить из колеи.
Я старалась гасить в себе все чувства и врать себе, что все хорошо.
Можно сколько угодно давить в себе эмоции, чувства, врать себе, но это же всё никуда не уходит. Да, и себя не обманешь. В результате, напряжение внутри растёт и рано или поздно должно найти выход. И вот они Ваши слёзы, плаксивость, раздражение на близких. Так Ваше тело помогает Вам избавиться от внутреннего напряжения.
Конечно, в личной консультации мы бы это быстро могли отработать. В переписке, к сожалению, терапевтическую работу не проведёшь. Но могу Вам порекомендовать "Метод Седоны" (очень хорошо помогает стабилизировать эмоциональное состояние) и "Анкету радикального прощения" Типпинга Колина. Они есть в интернете в свободном доступе. Не поленитесь, попробуйте. Просто сидеть и страдать бессмысленно. И Вы правильно сделали, что написали сюда. Осознание проблемы - это уже 50% успеха. А теперь начинайте действовать, и тогда всё получится. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Спасибо вам большое❤️
Анастасия, будут ещё вопросы - пишите. С удовольствием отвечу. Если захотите на скайп-консультацию, то пишите в личных сообщениях. У Вас обязательно всё наладится и получится.
Анастасия, время нашей бесплатной консультации закончено. Вы можете её завершить и при желании оставить отзыв. Благодарю за доверие!