КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Не знаю как жить нормально, безразличие ко всему, стало тяжело. Что мне делать?
Михаил, здравствуйте.
Я готова с вами пообщаться.
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
С условиями ознакомлен
Михаил, есть ли у вас понимание, что спровоцировало у вас тогда уход "в отрыв" пару лет назад?
Хотя очень хочется жить нормально.
Есть ли у вас в фантазии картинка о том, как это - жить нормально? Только не в общепринятом понимании, а именно как это было бы для вас оптимальным.
Какую помощь вы хотели бы получить от психолога на данный момент?
Даже не знаю, девушка ушла, уволился уволился с работы, наверное просто устал, хотелось какой-то свободы.
Я хотел-бы простого, работать на работе с нормальным достатком, завести семью, детей.
Я впервые обращаюсь за помощью к психологу, и даже понятия не имею, какая мне помощь нужна, может со-мной что-то не так? !
Если бы я знал, то не обращался бы наверное, сам как-то решил, но ничего не получается
Для меня бы лично эта картинка в понимании жить нормально устроила бы. Для кого-то и это не нормально. Для каждого понимание жить нормально, разное.
Михаил, а кем вы сейчас работаете? И есть ли у вас конкретная цифра нормального достатка? Это сколько вам хотелось бы зарабатывать?
Можете не писать конкретные цифры, а казать, на сколько больше нужно для достатка, чем зарабатываете сейчас?
Отработал в полиции 5 лет. Зарплата была 33 тыс. Ушёл от-туда потому-что предложили работу получше, сказали что берут. Увольнялся полгода где-то, не хотели отпускать, а когда уволился, то на ту работу уже не взяли. Устроился на нынешнюю работу упаковщиком, что-бы хоть как-то жить, здесь зарплата 25 тыс. , на неё я еле своду концы с концами, не имея ничего, ни-личной жизни и ничего. Хотелось бы зарабатывать хотя-бы 40-45тыс.
Поняла вас.
А вы в полиции на какой должности работали? У вас есть специальное образование?
И насколько большой город у вас? Много предприятий или не особо из чего выбрать?
На должности старшего группы задержания.
Город небольшой, предприятия есть, но везде нужен стаж, которому не откуда взяться. Работу я возможно найду, но ничего не поменяется, так-как у меня безразличие ко-всему. В данный момент я работаю, прихожу домой, готовлю еду и. Т. Д. На следующий день тоже самое.
У меня внутри какая-то пустота
Михаил, понимаю вас. У меня есть подозрение, что вы сейчас находитесь в депрессии. Вообще дистанционно мы диагнозы не ставим, но описание вашего состояния очень похоже именно не нее.
Первым делом я вам рекомендую обратиться к врачу-психиатру после того, как закончится карантин, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Дело в том, что если у вас депрессия, велика вероятность, что вам нужна медикаментозная поддержка. Антидепрессанты помогут вам значительно улучшить состояние.
Такое не редко бывает, что после пережитых стрессов человека заносит в "веселую" жизнь и потом в депрессию. Но здесь важно понимать, что антидепрессанты не лечат, а улучшают состояние на время их приема. Чтобы устранить проблему, нужна психотерапия - регулярная работа с психологом на некоторое время.
Что думаете об этом?
Возможно с вами соглашусь. Так и сделаю!
Спасибо большое!
Михаил, пожалуйста. Надеюсь, что помогла вам на данном этапе
Врач может помочь вам медикаментозно улучшить эмоциональное состояние. Дальше уже посмотрите, подберите себе психолога. Вы молодой мужчина, у вас еще вся жизнь впереди, важно сделать ее более приятной и радостной. Все эти проблем решаемы.
Михаил, если у вас ко мне больше нет вопросов на данном этапе, тогда прошу закрыть эту тему. Для этого надо нажать кнопку "Завершить консультацию"
Возможно с вами соглашусь.
Хотя, вот эта фраза, про то, что ВОЗМОЖНО с вами соглашусь, посеяла во мне сомнения, то вы приняли мою гипотезу. Если не приняли, если вам не отзывается - мы можем продолжить диалог
Я имел в виду ВОЗМОЖНО -это депрессия.
Вы очень помогли мне, направили меня.
Спасибо большое за помощь!
Михаил, пожалуйста! Есть ли у вас еще какие-то вопрос ко мне на данном этапе?
Вопросов нет.