КонсультацииОтношения в парах

Проблема в следующем, молодой человек не хочет жениться он хочет добиваться своих личных целей

28 апр. 2020
Мария
Добрый вечер, мне 23 года, и 4 года я живу с молодым человеком, мы сожители
Я уже готова к семье, детям, он же нет, говорит что он не дурак, и слишком молод для брака
Что у него большие планы на жизнь, нужно сначала добиться своих целей а потом уже все остальное
От этого больно и обидно, мы ругаемся из за этого, я плачу и как обычно говорю что уйду но не ухожу
Я слишком из за этого переживаю, сильно запуталась, помогите пожалуйста спасибо заранее

28 апр. 2020

Мария, здравствуйте!

Можно было бы поинтересоваться через сколько лет ваш молодой человек предполагает создать семью. Подумать готовы ли вы ждать столько времени.

Какой вопрос вы хотели бы обсудить на этой консультации?

Какой результат ожидаете от консультации?

29 апр. 2020
Мария

Через несколько лет, так как у него нет квартиры, и он хотел бы сначала купить квартиру, потому что он говорит что глупо заводить семью когда ничего нет.

Я не могу понять готова или нет

В моей семье никто не жил никогда вот так сожительством, а у него он один у мамы и она ни разу замужем не была

Я переживаю что моя проблема глубже, что я тупо завишу от мнения откружающих

29 апр. 2020
Мария

Я хотела бы в себе разобраться, чтобы понять во мне все таки проблема или я просто нахожусь в зависимых отношениях

29 апр. 2020

Мария! Напишите, пожалуйста, о каком мнении окружающих идёт речь и каким образом вы от него (от мнения) зависите.

29 апр. 2020
Мария

Просто мое окружение мои знакомые, часто говорят о том что, вы так долго вместе, и до сих пор не поженились, как так

И я начинаю переживать нервничать и ругаться с молодым человеком, он сказал если не хочешь ждать я тебя не держу, но ты должна понимать что на голову все не свалится и нужно заработать а бездумно тратить деньги на свадьбу глупо

И я отчасти согласна, но меня не покидает мысль что не женится он потому что ищет вариант получше а я так

29 апр. 2020

Мария!

Если вам важно быть женой, то можно было бы, например, просто поставить штамп в паспорте.

А, если нужно пышное торжество и нет денег, то, вероятно, возможен только вариант, который предлагает молодой человек. Что думаете?

29 апр. 2020
Мария

Я как раз таки непротив поставить просто штамп, но он категорически против, говоря мне свадьба один раз в жизни бывает и лучше накопить и в будущем сделать реально свадьбу, а тупо расписаться это глупо и зачем?

29 апр. 2020
Это глупо и зачем?

Ну, наверное, для того, что вы хотите уже сегодня и сейчас чувствовать себя женой, а не сожительницей. А у него сегодня и сейчас денег нет.

Есть какие-то реальные сроки - долго парень планирует копить на квартиру, на свадьбу?

Сколько ему лет?

Например, за 4 года, которые вы вместе удалось скопить хоть сколько-то?

Если да, то накопленных денег за 4 года всё равно не хватает ни на первый взнос для квартиры, ни на свадьбу?

Есть какая-то определённая сумма, которая уходит ежемесячно в пользу счастливого будущего - в накопления? Сколько месяцев нужно будет откладывать по такой сумме?

Давайте попробуем посчитать и определить - сколько ещё ждать.

29 апр. 2020
Мария

На квартиру и свадьбу ничего не удалось накопить, за это время мы накопили на машину и купили ее, ему 23 года.

Он хочет в этом году взять ипотеку

Просто вопрос лишь в том что копим мы на это все вместе, но по факту это все получается его

Машина его, у меня нет прав, от неё мне не холодно не жарко

Возможно во мне говорит эгоист

29 апр. 2020
Машина его, у меня нет прав, от неё мне не холодно не жарко
Возможно во мне говорит эгоист

Я бы не стала так утверждать.

Он хочет в этом году взять ипотеку

Первый взнос будет исключительно за его счёт?

Или копите вместе, а квартира его, потому что куплена не в браке?

29 апр. 2020
Мария

Мы все 4 года на все зарабатываем вместе, большую часть дохода приносит он, но мы всегда за все вместе платим, и про машину, он сказал иди учись на права и может так же ездить на ней

Про квартиру я спросила, он сказал что это же для нас, и как мужчина он должен обеспечить семью жильем, зато мы будем платить за свою квартиру

29 апр. 2020
Зато мы будем платить за свою квартиру

За его квартиру. Когда вы не состоите в браке, недвижимость оформляется на кого-то одного.

Впрочем мы можем не углубляться в этот вопрос, а вернуться к вопросу свадьбы.

Можно было бы попробовать предложить назначить хотя бы ориентировочную дату, например, лето следующего года и уже ждать. Если всё получится - хорошо. Если нет - делать выводы.

Какие варианты вы рассматриваете в этой ситуации?

29 апр. 2020
Мария

Мы уже так делали, прошлым летом он говорил что у нас есть год чтобы накопить денег и на следующее лето сыграть свадьбу

Прошел год

Я просто люблю его но и себя терять я не хочу

У меня были болезненные отношения в 18 лет и длились они 2 года там молодой человек тоже на мне женится не хотел

29 апр. 2020

Получается, что парень обманул относительно свадьбы в этом году. Можно, конечно, продолжать оставаться в отношениях и снова ждать. Выбирать Вам. Но, как правило, в течение 1-2 лет мужчины делают выбор в пользу свадьбы, если дорожат отношениями и для девушки важен статус жены.

Относительно предыдущих отношений, можем обсудить и их в отдельной консультации. Постараться найти параллели, откорректировать вашу модель поведения, которая по всей видимости одинаковая и в тех, и в этих отношениях.