КонсультацииОтношения родителей и детей

Отношения с отцом влияют на мою личную жизнь. Мне кажется, что отец меня не любит

28 апр. 2020
Алина
Крик души. С детства я становилась свидетелем картины, как отец, дед и дядя приходили домой пьяными. Бабушка забирала меня из садика и каждый день я молилась, чтобы именно сегодня была спокойная обстановка и дед не пришел пьяным. Чаще всего это было зря. Каждый день одна картина. Дед - пол беды, приходил пьяный дядя, который набрасывается на бабушку, кричал на меня матом, мне было всего 5-6 лет тогда. Папа мой если выпивает по праздникам, то сильно, он не контролирует себя. Ненавижу алкоголь. Мне кажется, что отец меня не любит, он всегда недоволен мной, никогда не испытывала поддержку от него. Я не могу подойти к нему и рассказать свою проблему, ему ведь просто не интересно это. Помню 2 его фразы, которые разбили мне сердце:"Не жалуйся мне на свои проблемы" и "В том, что мы чуть не развелись с матерью, виновата ты". Мне так больно, когда я вспоминаю все ситуации. Мне кажется, что напряженные отношения с отцом влияют на мою личную жизнь. Отец всегда затыкал мне рот, никогда не давал мне возможность высказать мнение. Почему-то в жизни мне приглядываются как раз такие парни, это меня пугает. Ведь я не хочу так жить. Что мне делать?

28 апр. 2020

Алина, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Вы написали про отца, деда, бабушку, дядю, но ничего не сказали о маме. Как с ней складываются отношения?

28 апр. 2020
Алина

Мои с ней отношения? У нас хорошие отношения, мама поддерживает меня. О том, что я чувствую по отношению к отцу, я редко говорю. Потому что не хочу открываться, я никому и никогда не рассказывала о своих воспоминаниях из детства. Мне кажется, что это ранит ее.

28 апр. 2020
Алина

Что же касается отношений отца и матери, то они неплохие, бывает, что ссорятся, мама плачет.

28 апр. 2020
Мне кажется, что напряжение отношения с отцом влияют на мою личную жизнь.

Алина, Вы сами неплохо проанализировали ситуацию. Отношения с отцом, действительно, сказываются на дальнейшей взрослой жизни дочери. Но дело в том, что Ваша душа выбрала именно этих родителей. И это всегда неслучайно. Тут, главное, разгадать, какой жизненный урок Вы проходите в отношениях с отцом? Чему должны научиться? Что понять? Тогда дело пойдёт на лад. Напишите, пожалуйста, ответы на эти вопросы.

28 апр. 2020
Алина

Какой жизненный урок? Возможно я понимаю на его примере, каким бы я НЕ хотела видеть своего будущего мужа, отца моих детей. Как бы мне хотелось, чтобы отец моих детей относился к ним с любовью и заботой. Научиться возможно должна тому, чтобы отделять семью и личную жизнь, хоть и не знаю как это сделать.

29 апр. 2020

Алина, чтобы было так, как Вы написали, должно поменяться что-то внутри Вас. Сейчас у Вас есть жёсткое отрицание этой ситуации. А важно прийти к принятию. Это не значит, что нужно согласиться и выбирать подобное. Но принять - это значит позволить себе быть собой, а другим быть другими без осуждения и отрицания. Мы никогда не можем знать глубинных причин, почему тот или иной человек ведёт себя тем или иным образом, и судим, исходя из своего опыта и мироощущения. Но у отца, например, они другие. И исходные позиции от рождения у каждого свои. Как только Вы придёте к принятию, в Вашей жизни будут появляться совсем другие мужчины, потому что урок будет пройден.

Попробуйте "Радикальное прощение" Типпинга Колина. Есть в интернете. Не поленитесь, проделайте. И Вас реально отпустит.

07 мая 2020

Алина, время нашей бесплатной консультации закончено. Вы можете её завершить и при желании оставить отзыв. Если Вам понадобится индивидуальная работа, то обращайтесь в личных сообщениях. Благодарю за доверие!