КонсультацииОтношения родителей и детей
Отношения с отцом влияют на мою личную жизнь. Мне кажется, что отец меня не любит
Алина, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Вы написали про отца, деда, бабушку, дядю, но ничего не сказали о маме. Как с ней складываются отношения?
Мои с ней отношения? У нас хорошие отношения, мама поддерживает меня. О том, что я чувствую по отношению к отцу, я редко говорю. Потому что не хочу открываться, я никому и никогда не рассказывала о своих воспоминаниях из детства. Мне кажется, что это ранит ее.
Что же касается отношений отца и матери, то они неплохие, бывает, что ссорятся, мама плачет.
Мне кажется, что напряжение отношения с отцом влияют на мою личную жизнь.
Алина, Вы сами неплохо проанализировали ситуацию. Отношения с отцом, действительно, сказываются на дальнейшей взрослой жизни дочери. Но дело в том, что Ваша душа выбрала именно этих родителей. И это всегда неслучайно. Тут, главное, разгадать, какой жизненный урок Вы проходите в отношениях с отцом? Чему должны научиться? Что понять? Тогда дело пойдёт на лад. Напишите, пожалуйста, ответы на эти вопросы.
Какой жизненный урок? Возможно я понимаю на его примере, каким бы я НЕ хотела видеть своего будущего мужа, отца моих детей. Как бы мне хотелось, чтобы отец моих детей относился к ним с любовью и заботой. Научиться возможно должна тому, чтобы отделять семью и личную жизнь, хоть и не знаю как это сделать.
Алина, чтобы было так, как Вы написали, должно поменяться что-то внутри Вас. Сейчас у Вас есть жёсткое отрицание этой ситуации. А важно прийти к принятию. Это не значит, что нужно согласиться и выбирать подобное. Но принять - это значит позволить себе быть собой, а другим быть другими без осуждения и отрицания. Мы никогда не можем знать глубинных причин, почему тот или иной человек ведёт себя тем или иным образом, и судим, исходя из своего опыта и мироощущения. Но у отца, например, они другие. И исходные позиции от рождения у каждого свои. Как только Вы придёте к принятию, в Вашей жизни будут появляться совсем другие мужчины, потому что урок будет пройден.
Попробуйте "Радикальное прощение" Типпинга Колина. Есть в интернете. Не поленитесь, проделайте. И Вас реально отпустит.
Алина, время нашей бесплатной консультации закончено. Вы можете её завершить и при желании оставить отзыв. Если Вам понадобится индивидуальная работа, то обращайтесь в личных сообщениях. Благодарю за доверие!