КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия? Постоянно себя ругаю, во всем виню. Ленюсь и ничего не успеваю

28 апр. 2020
Розалия
Я не уверена, но мне кажется, я на пути к депрессии. Я постоянно себя ругаю, во всем виню, автоматически во время любого своего действия в голове проносится мысль "Я тупая". И если днём я как-то отвлекаюсь. То ночью я не могу спать. Я не могу оставаться наедине со своими мыслями. Мне становится плохо, стыдно и т.д. Потерялось рвение к целям. Раньше в учебе была ответственна и старательна. Сейчас замечаю, очень сильное снижение интереса и старательности. Ещё очень раздражительна. Меня раздражают мои знакомые. Меня раздражает их малейшее слово. Не всегда. Но зачастую. Почти каждый день есть тот кто меня раздражает. Хотя я живу одна, но общение и пересечение происходит онлайн. И в целом, наверно, это состояние тревоги или что это. И сорванные дедлайны. Я ничего не успеваю, но я все равно ленюсь. Я все равно просто смотрю какие-то фильмы/сериалы/блоги. Все что угодно, только не то, что нужно.

28 апр. 2020

Розалия, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, какого результата Вы ожидаете от нашей консультации?