КонсультацииОтношения родителей и детей

Всё слишком сложно. Проблемы с родителями и пониманием себя

29 апр. 2020
Ирина
Я не справляюсь со своими переживаниями. У меня проблемы с родителями, в отношениях, и последнее время задумываюсь, что не понимаю сама себя.

29 апр. 2020

Добрый день, Ирина!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что сейчас происходит - какую проблему вам хотелось бы обсудить сейчас больше всего? Чем вы занимаетесь по жизни, как долго в отношениях?

29 апр. 2020
Ирина

С родителями я не общаюсь, они не принимают мой выбор в плане отношений. Живу сейчас у уже бывшего молодого человека, потому что пойти некуда. Встречаемся пол года, разница 5 лет, живем вместе пару месяцев. Уже неделю мы ругаемся. Проблема в том что сильно подорвала доверие. Не было никаких измен. Вопрос в моем прошлом. Много коротких отношений, друзей противоположного пола. Была ситуация с пьяным групповым сексом. Да и когда мы начали общаться, я была в отношениях, из которых в последствии ушла к нему.

Последней каплей стала фотосессия для рекламы, там я была без верха.

Сказал, что не может принять моего прошлого, что это всё так и будет продолжаться, и как бы он не пытался с этим смириться не может.

А у меня слишком сильные чувства. Никогда такого не было. У молодого человека скверный характер, определённые представления об отношениях и быте, я подстраиваюсь перевоспитываю себя во многих моментах. Но при этом успеваю накосячить, фотосессия, прогулки с друзьями... Самое отвратительное, что я понимаю, что всё это уже ни к чему хорошему не приведёт, но уйти не решаюсь. Не могу представить себе, что проснусь и не увижу его сегодня. Сильно люблю его, пыталась подойти поговорить, помириться, но все равно. По его словам мне уже поздно меняться, люди не меняются, а я "шмара, шлюха и проститутка" так и буду всю жизнь жить. Вот и думаю неужели действительно, я просто не для семьи и буду жить всю жизнь одна вот так

Очень хочется, чтоб просто любили не смотря на всё.

29 апр. 2020

Ирина, конечно, у нас у всех в прошлом могли быть вещи, за которые может быть стыдно. Но делает ли вас это плохим человеком? Тем более, если сейчас вы рассматриваете для себя какие-то альтернативные варианты, стараетесь себя улучшить. Понимаете, что так, возможно, не может продолжаться дальше и убираете какие-то вещи из прошлого поведения. Стоит ли вас критиковать за ваше прошлое, в котором у всех, при желании, можно что-то найти? В том числе и у вашего молодого человека.

Что не понимаю сама себя.

Представьте, что вам все таки удалось разобраться в себе. Какую вы бы хотели видеть вашу жизнь? Хотели бы продолжать отношения с этим молодым человеком или все таки - расстаться? Это достаточно важно, ведь от вашего желания зависят и наши возможные дальнейшие действия.

29 апр. 2020
Ирина

Ну да, мне до сих пор хочется быть с этим человеком.

Просто получилось так, что я уже сама понимаю, что что бы я сейчас не сделала, там мужчина уже всё для себя решил. Он от своих слов не отказывается, это принцип. Тем более, что сегодня от него пришло сообщение со скрином этих фоток, и что я "пиздаболка" (сказала, что фото было одно) так что сейчас уже просто не исправить ничего.

А так я бы хотела спокойствия, просто тихой семейной жизни. У меня в семье всегда был матриархат. Я наоборот мечтаю о патриархате, чтоб мужчина был глааным, брал за меня ответственность, диктовал свои условия, и я соглашалась. Я последнее время так и делала, но недавно выяснилось, что проблема была в том, что мужчина хочет, чтоб я сама что-то додумалась, а я просто не приучена видимо к определённым вещам, и он мне о них напрямую не говорил, в итоге недопонимание

29 апр. 2020
Ирина

Я хочу детей, у меня большинство друзей старше на лет 6-10, у них уже семья, я честно могу сказать, что я завидую. Я стремилась к этому последние пол года, но как только я ругаюсь, мне становится всё равно на всё, на то что со мной происходит, я начинаю делать аморальные вещи. Город, в котором я живу, маленький, и слухи расходятся быстро. Собственно обо мне мнение соответствующее. Честно говоря, мне всё равно на это. Я живу по принципу "это моя жизнь, что хочу, то и делаю" часто это приводит к серьёзным последствиям. Я это понимаю, но меня это не волнует. Совсем. Обидно, что это волнует человека, которого я люблю. И сильно волнует.

30 апр. 2020

Ирина, с ваших слов выходит, что молодой человек тоже достаточно принципиально подходит к вопросам отношений. Оскорбительные слова в ваш адрес, по поводу фотографий - признак не совсем здоровых отношений. Тем не менее вы все равно хотели бы остаться. Расскажите мне, что для вас в нем есть ценного, почему вам хотелось бы несмотря на грубое отношение остаться? В ваших словах есть много страха - боюсь остаться одна, некуда пойти, ни к чему хорошему не приведет... Почему стоит оставаться?

чтоб я сама что-то додумалась

Например, какие вещи важны вашему молодому человеку?

И сильно волнует.

Как вы думаете, почему это для него так важно? Знаете ли вы что-то о его собственном прошлом?

Как только я ругаюсь, мне становится всё равно на всё, на то что со мной происходит, я начинаю делать аморальные вещи.

Это основная причина ваших ссор?

30 апр. 2020
Ирина

Ценно его отношение, мужественность, я с ним себя защищённой чувствовала, он умный, это для меня важно, у него есть определенные принципы и он им следует, так должен мужчина настоящий в моем представлении делать. У него нет зацикленности на власти, деньгах, сексе, ему важен именно сам человек, а не какие-то отдельные части его жизни. Ещё у меня пунктик так скажем, мне нужен мужчина сильнее меня, который может меня приструнить. У меня не воспринимаются серьезно "каблуки" никак. Да и за это время изменилась, в лучшую сторону. У меня мысли другие совершенно появились, серьёзнее.

Это вещи по бытовому какие-то мелкие, там что-то не сделала, тут не так. Я вот не умею готовить. А ему надо, чтоб готовила, но я не могу сразу же с нуля начать ему офигенную еду стряпать. И вот так мелочь за мелочью.

В прошлом была девушка тоже с разницей в возрасте, там 4 года отношений было, свадьбу планировали, но в последний момент выяснилось, что изменяла, и всё это время снималась в порно. Он сильно переживал и долго отходил. И в итоге просто тотальное недоверие ко всем.

Вообще вчера я собрала вещи и съехала к подруге. За вечер до этого мы разругались окончательно. Ну вот как уже писала, скрин скинул, мы ругались в переписке. Дошло до абсурда, что он вероятно пьяный по голосовым сообщениям угражал, что приедет и просто грохнет и меня и подругу с мужем. Я уже тоже психанула, высказала всё, что не бывает, что только я виновата, что мне не хватало банально внимания и нежности, их действительно не было. Он не подходил просто так и не обнимал или целовал допустим. Всё, что принять не может, вспоминается ему сразу. В итоге ночью переписка просто на нет сошла, а сегодня утром. "я перебесился, больше не побеспокою"

Сказала, что и писать не нужно было, что только хуже от этого. Ещё что я всё равно люблю, что если он так реагирует на всё и что-то еще ищет, хотя я уже ушла, то и у него это ещё не всё. В конце добавила, что если так, то если совсем плохо будет пиши. Ответ исчерпывающий: как бы плохо не было не напишу, здесь больше ничего не держит. Может уедет сейчас куда-нибудь. Я не удивлюсь. В конце ещё слветовал думать прежде, чем что-то делать. Собственно вот и всё. Тут уже видимо не исправить ничего. Сердце разрывается. Головой понимаю, что так и должно было закончиться, а в душе просто не верится. Я в очередной раз потеряла самое для меня дорогое

01 мая 2020
Но в последний момент выяснилось, что изменяла, и всё это время снималась в порно.

Ирина, судя по нашему с вами общению, у вашего молодого человека был неприятный опыт. Когда он узнал о фотографиях с вами - скорее всего, ему напомнило это ситуацию, которая была у него раньше и это вызвало волну негатива. Конечно, зная эту особенность, лучше не провоцировать лишний раз человека, тем более если он вам в чем-то дорог. Поэтому сейчас он может эмоционально остро реагировать и не подбирать слова в вашу сторону.

И с вашей стороны за срок ваших отношений накопились какие-то недовольства, которые показывают, что вы пока что не нашли способ взаимодействия, который бы вас обоих устраивал. Первый год совместной жизни является одним из самых сложных и как правило, большое количество пар расстаются.

Из сложившейся ситуации есть несколько выходов. С одной стороны если вам все таки хотелось бы быть вместе - можете ли вы рассмотреть для себя возможность постепенно восстанавливать отношения, возможно подумать о том, как их можно стабилизировать, сбалансировать, суметь все таки найти точки соприкосновения и доносить свои мысли, потребности друг до друга?

С другой стороны - можно поставить отношения на временную паузу и подумать о том, почему вас тянет к такому деструктивному типу отношений, действительно ли это то, чего вы хотите? Что вы думаете по этому поводу?

01 мая 2020
Ирина

Думаю, что теперь исправить что-то уже не получится. Мы врят ли ещё где-то встретимся, а навязываться и ещё больше бесить я не хочу.

01 мая 2020

Ирина, в таком случае, что мы еще с вами можем обсудить, и что возможно вас еще волнует в данной ситуации? Могу ли я еще вам чем-то помочь или ответить на какие-то вопросы?