КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать пьет. Я каждый день плачу. Кажется, что для меня все кончено. Что мне делать?

29 апр. 2020
Ирина
Мне 20, в 19 лет ушла из дома к молодому человеку, ушла не из за большой любви, а потому что самый близкий для меня человек, она же моя мама, пьёт, я стала понимать что не люблю ее. Она бросила работу, запустила себя и стала круглосуточно пить, то пиво, то коньяк, трезвой я ее вижу, и когда она такая, понимаю что она лучший человек, лучшая мама на земле. Но стоит ей выпить, это другой человек, в своих проблемах винит меня, когда прихожу к ней, увидев что она пьяная, понимаю что я ее Ненавижу, я сегодня на эмоциях сказала ей чтобы лучше она умерла, все проблемы бы закончилось. Пишу сюда, потому что каждый день плачу, мне кажется у меня закончилось все слёзы, я не знаю что делать, маму не исправить, не помочь уже, я это понимаю. Но сейчас помощь нужна мне, иначе я не могу представить как я дальше буду переносить ее алкоголизм. И ещё, пьёт она каждый день, эти ведёт себя хорошо, я привыкла. Но нажирается раз в 2 недели, не подумайте, в нашей семье не дошло до ручки, у нас была очень обеспеченная семья, сейчас же все деньги ее уходят на элитный алкоголь. Я у неё одна, есть конечно сестра и брат, но они не сильно помогают ей выбраться из этой ямы.

05 мая 2020

Ирина, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Вы пишете что живёте вместе с молодым человеком. То есть прямо она влиять на вас теперь не может. Тогда что Вы имеете в виду когда пишете:

Я не могу представить как я дальше буду переносить ее алкоголизм

В чём самая большая сложность для Вас?