КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, почти ничего не чувствую, постоянные кошмары и навязчивые мысли

330
30 апр. 2020
Алёна
Мне уже как 4 месяца снятся кошмары каждую ночь. И примерно 4 месяца назад я начала всё больше и больше замечать у себя апатию. Сейчас я ничего не чувствую-ни к чему:ни к людям меня окружающим, ни к работе, ни к чему. Я настраиваюсь:думаю, что день будет отличным, но стоит мне на пару минут остаться одной я начинаю думать, что всё зря. Я всегда думала, что смысл жизни в радости, и в связи с этим, я потеряла смысл жить, я ничего не хочу, единственное, что я могу иногда чувствовать, это страх и разочарование. Меня часто посещают суицидальные мысли, они будто навязчивые, постоянно лезут в голову сами. Я не знаю, что делать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 апр. 2020

Алена, добрый день!

Сочувствую вашему состоянию сейчас - апатия действительно может лишить человека сил и радости жизни... Тем не менее, это состояние и оно может быть временным.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Вы начали замечать у себя апатию 4 месяца назад - были ли какие-то предшествующие ей события?

я начинаю думать, что всё зря

Что это - всё? О чем вы думаете в такие моменты?

Условия консультации
Пожалуйста, перед тем как начать общение на интересующую вас тему, обратите внимание на условия бесплатной консультации:
1. Данный сайт не является чатом. Психолог отвечает на консультацию по мере возможности. Если ваш вопрос носит срочный характер - вы можете оплатить консультацию и получить гарантированную быструю помощь;
2. Консультация по заданному вопросу может длится не более 3 дней или по достижению ограничения в текстовых сообщениях, предусмотренных сайтом;
3. Пожалуйста, отвечайте на уточняющие вопросы как можно более подробно. Это поможет разобраться в вашей ситуации и сформировать для вас адекватные рекомендации и видение возможных причин вашей проблемы, иначе это будет труднодостижимо.
4. Письменная консультация может помочь сформировать рекомендации и обозначить причины вашего текущего состояния и задать лишь некоторые направления по работе, на основе той информации, которую вы предоставили.
5. Ваш вопрос может выходить из зоны моей компетенции, тогда я буду вынуждена перенаправить вас к другому специалисту.
6. Ряд психологических проблем связан с устойчивыми чертами характера/ повторяющимся поведением/ застарелыми психологическими травмами и особенностями, которые требуют более длительной, постепенной и совместной работы – психотерапии. В рамках консультации мы можем лишь обозначить необходимый "фронт" работы. Если вы понимаете необходимость такой работы и готовы к участию в ней, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.