КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, почти ничего не чувствую, постоянные кошмары и навязчивые мысли

30 апр. 2020
Алёна
Мне уже как 4 месяца снятся кошмары каждую ночь. И примерно 4 месяца назад я начала всё больше и больше замечать у себя апатию. Сейчас я ничего не чувствую-ни к чему:ни к людям меня окружающим, ни к работе, ни к чему. Я настраиваюсь:думаю, что день будет отличным, но стоит мне на пару минут остаться одной я начинаю думать, что всё зря. Я всегда думала, что смысл жизни в радости, и в связи с этим, я потеряла смысл жить, я ничего не хочу, единственное, что я могу иногда чувствовать, это страх и разочарование. Меня часто посещают суицидальные мысли, они будто навязчивые, постоянно лезут в голову сами. Я не знаю, что делать.

30 апр. 2020

Алена, добрый день!

Сочувствую вашему состоянию сейчас - апатия действительно может лишить человека сил и радости жизни... Тем не менее, это состояние и оно может быть временным.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Вы начали замечать у себя апатию 4 месяца назад - были ли какие-то предшествующие ей события?

я начинаю думать, что всё зря

Что это - всё? О чем вы думаете в такие моменты?