КонсультацииМежличностные отношения

Заменяю общение сексом. Отношения рушатся. Как быть?

30 апр. 2020
Ольга
Я не знаю как выстраивать нормальные здоровые отношения с парнями. Всегда сразу стараюсь завладеть им сексом. Кажется что он станет моим, если я отдамся ему. И если он начинает проявлять ко мне интерес после того как я "завладею" им, мне он перестаёт нравится. Но когда кто-то мне отказывает или говорит что я не нравлюсь, мне начинает казаться что этот человек очень красив и я люблю его больше жизни. Когда я пытаюсь начать "здоровые отношения", выстраивая их не на сексе а на взаимопонимании, разговорах и т.д., то теряюсь и не знаю как быть. Я боюсь что если начну говорить с человеком о своих проблемах и чувствах то неосознанно начну впускать человека в свое сердце. И становится страшно что потом мне разобьют сердце и будет больно. Чтобы не было заметно что я не хочу сближаться разговорами, я стараюсь заменить разговоры о чем-то на секс. Но я так больше не могу. Все подобные отношения становятся провальными. Я часто слышу фразу: "Ты красивая, но я люблю другую/ я не готов/ ты слишком хороша И т.д."Мне хочется нормальных отношений, чтобы меня любили. Чтобы я могла свободно выражать свои эмоции.

30 апр. 2020

Здравствуйте, скажите пожалуйста - когда Вы начали применять такую стратегию поведения?

30 апр. 2020
Ольга

Когда точно не могу сказать. Просто осознала это недавно. И меня это начало пугать

30 апр. 2020

Пожалуйста проанализируйте. Вспомните свои первые встречи, как они проходили? Точно так же?

30 апр. 2020

Попробуйте вспомнить в какой момент что-то изменилось... Попробуйте описать подробнее Вашу историю. Пока очень мало информации. Опишите те случаи, когда Вам сделали больно. Что изменилось после этого?

30 апр. 2020

Попробуйте вспомнить также откуда Вы могли "почерпнуть" такую установку "Если завладеть им сексом... Он станет моим"

Ведь девушкам и девочкам наоборот "внушают " - "ни. Ни. Ни не соглашайся, ведь парням только этого и надо, а потом они сразу потеряют интерес и пойдут дальше... " А у вас установка наоборот. Подумайте откуда она могла взяться? (в детстве или в юности) (родительские установки, школа, подруги и т. Д)

30 апр. 2020
Ольга

Мои родители развелись когда мне было 13. Мой отец ушел, но продолжал со мной общаться, делая бол но маме через меня. Часто доводил меня до слез словами. В момент, когда мне нужно было что-то узнавать об отношениях и т.д. мои родители были заняты собственными проблемами. Я не хотела их беспокоить, тем более я не могла добиться их любви: что бы я не говорила или делала им было все равно.

Такая установка могла придти с первым опытом в любви: парню я не нравилась, но я его очень любила. И делала все в сексе, чтобы он понял что я его люблю. Но он не полюбил.

30 апр. 2020
Ольга

Есть наверное установка "Ты получаешь то что отдаешь" но я не знаю как правильно дать чувства. Как передать эмоции.

30 апр. 2020

А какие эмоции Вы хотели бы передавать? Что для Вас это - передать эмоции?

30 апр. 2020
Ольга

Я хочу чтобы обо мне заботились, давали понять что я единственная. Не знаю в чем выражается любовь, но я хочу это почувствовать.

30 апр. 2020

Вы пишите "передать эмоции", а отвечаете, чтобы о Вас заботились - Вы чувствуете разницу? Диссонанс?

30 апр. 2020
Ольга

Просто по моим ощущениям я много эмоций отдаю, вкладывая их в секс а в замен я не получаю ничего.

30 апр. 2020
Я не могла добиться их любви

Вы пытаетесь добиться любви до сих пор... - надо начинать с лечения детских травм и страхов

У Вас надо исследовать установки - любви надо добиваться... Любовь надо завоевывать... Я не достойна любви... Меня нельзя любить просто так... И так далее.

30 апр. 2020

А какие эмоции вы отдаете? (в сексе) перечислите пожалуйста

30 апр. 2020
После того как я "завладею" им, мне он перестаёт нравится

Это сюда же.

Легкая добыча неинтересна, потому что надо добиваться... И так далее по кругу... Понимаете о чем я?

30 апр. 2020
Ольга

В сексе я стараюсь максимально усилить контакт телестный: больше обнять, поцеловать. Сделать приятно партнеру.

Да я понимаю что легкая добыча не интересна, но только в эмоциональном плане: если партнер отвечает на мои эмоции он перестаёт быть для меня интересным

30 апр. 2020

Телесный контакт и эмоции- это разные компоненты отношений. Это не одно и то же. Я Вас спрашиваю про эмоции

30 апр. 2020
Да я понимаю что легкая добыча не интересна, но только в эмоциональном плане: если партнер отвечает на мои эмоции он перестаёт быть для меня интересным

Поясните пожалуйста, не совсем поняла.

30 апр. 2020
Ольга

Для меня проявление эмоций это и есть телестный контакт. Я не знаю как по другому их передают.

30 апр. 2020

Тогда нужно исследовать на наличие или отсутствие Алекситимии, погуглите пожалуйста может быть это о вас или нет?

30 апр. 2020

Алекситимия может быть врожденная или приобретенная. Вы говорите что любили парня в юности. Тогда значит у вас с эмоциями было все хорошо раньше. Или тогда тоже была "любовь" только телесная?