КонсультацииМежличностные отношения

Заменяю общение сексом. Отношения рушатся. Как быть?

30 апр. 2020
Ольга
Я не знаю как выстраивать нормальные здоровые отношения с парнями. Всегда сразу стараюсь завладеть им сексом. Кажется что он станет моим, если я отдамся ему. И если он начинает проявлять ко мне интерес после того как я "завладею" им, мне он перестаёт нравится. Но когда кто-то мне отказывает или говорит что я не нравлюсь, мне начинает казаться что этот человек очень красив и я люблю его больше жизни. Когда я пытаюсь начать "здоровые отношения", выстраивая их не на сексе а на взаимопонимании, разговорах и т.д., то теряюсь и не знаю как быть. Я боюсь что если начну говорить с человеком о своих проблемах и чувствах то неосознанно начну впускать человека в свое сердце. И становится страшно что потом мне разобьют сердце и будет больно. Чтобы не было заметно что я не хочу сближаться разговорами, я стараюсь заменить разговоры о чем-то на секс. Но я так больше не могу. Все подобные отношения становятся провальными. Я часто слышу фразу: "Ты красивая, но я люблю другую/ я не готов/ ты слишком хороша И т.д."Мне хочется нормальных отношений, чтобы меня любили. Чтобы я могла свободно выражать свои эмоции.

30 апр. 2020

В формате переписки невозможно ни сделать диагностику, ни определить способы коррекции восприятия, реакций и поведения.

То что можно сказать - наличие детской психотравмы, которая требует обязательной проработки со специалистом. Также психотравма - первая любовь.

Сейчас могу только догадываться - кроме той установки, которую я уже описала, запретили себе любить (потому что это может быть больно) и СТРАХ с этим связанный, который тоже надо прорабатывать.

Это основные моменты, которые сейчас на поверхности, без исцеления которых я не вижу возможности полноценных отношений.

Нужны внутренние трансформации, и соответственно изменение внешних стратегий поведения, основываясь уже на этом. Так как просто уговорить себя действовать по другому можно, но этому сложно следовать, и все равно не будет внутренней гармонии.

Есть функция 30 мин бесплатно по скайпу.

Есть ли у Вас какие-то вопросы? Обращайтесь пожалуйста

30 апр. 2020

Если вопросов нет - нажмите пожалуйста на кнопку внизу - завершить консультацию. Буду также благодарна за отзыв. Стала ли Ваша ситуация Вам понятней?

30 апр. 2020

Вы можете пройти онлайн тест по торонтской шкале

02 мая 2020

Время консультации ограничено У Вас есть вопросы?

02 мая 2020

Здравствуйте, желаете ли Вы продолжить консультацию?

02 мая 2020

Здравствуйте стоит ли мне расценивать Ваше молчание как то, что консультация пошлс в направлении, в котором Вам не хочется продолжать? Или сообщите свое мнение на этот счет. Если Вы уже определили для себя направление для дальнейшего разрешения проблемы. Тогдс тоже пожалуйста напишите. Жду Вашего ответа