КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын аутист. Как это принять и где взять силы на воспитание и общение с ним?

30 апр. 2020
Елена
Мой сын имеет аутистические расстройства (официально диагноз пока не стоит, ждём комиссию, но поведение у него особенное). Как смириться с диагнозом? Как это все принять? Где взять силы на воспитание и общение с сыном, он часто кричит очень тяжело с ним...

01 мая 2020

Елена, здравствуйте!

Сожалею, что вашему сыну ставят диагноз, это, действительно, сложно принять, ведь мама всегда переживает за здоровье и благополучие своего ребенка.

Сколько сыну лет? В чем состоят особенности поведения?

Замужем ли вы? Есть ли еще дети? Кто вам помогает?

Интересовались ли вы сообществами и благотворительными обществами для родителей детей с расстройством аутистического спектра?

01 мая 2020
Елена

Сыну вот только 3 года исполнилось, особенностей поведения много (((я замужем, по мимо сына 3 прекрасные здоровые дочки))) никто не помогает) я изучала разную информацию по поводу аутизма общалась с людьми у кого стоит диагноз и дети старше моего. Нахожусь как раз на начальной стадии принятия, так как вообще про аутизм начала изучать 2 месяца назад, после посещения врача и начала понимать что происходит с моим сыном почему он так себя ведёт

02 мая 2020

Елена, сколько дочкам лет? Поддерживает ли вас муж?

Нахожусь как раз на начальной стадии принятия, так как вообще про аутизм начала изучать 2 месяца назад, после посещения врача и начала понимать что происходит с моим сыном почему он так себя ведёт

Что означает для вас принятие?

02 мая 2020
Елена

Дочкам 11,8 и 11 месяцев. Муж я думаю тоже в стадии принятия, он как бы не верит до конца ещё, все думает что это я придумываю, но я то вижу я то с сыном 24/7,мы записаны на комиссию просто из за карантина все отложилось, ждём (((Для меня принятие это наверно когда я спокойно смогу разговаривать на эту тему, когда спокойно на вопрос почему он кричит смогу сказать он аутист, когда морально приду к тому что это на всегда (

02 мая 2020
Елена

Дочкам 11,8 это лет)

02 мая 2020
Для меня принятие это наверно когда я спокойно смогу разговаривать на эту тему

Что вы сейчас испытываете, когда говорите на эту тему? Есть ли разница, с кем вы говорите?

Когда спокойно на вопрос почему он кричит смогу сказать он аутист

Приходится ли вам сейчас кому-либо объяснять, почему ребенок кричит?

Когда морально приду к тому что это на всегда (

Узнали ли вы, какие есть перспективы по адаптации и социализации?