КонсультацииОтношения родителей и детей
Сын аутист. Как это принять и где взять силы на воспитание и общение с ним?
Елена, здравствуйте!
Сожалею, что вашему сыну ставят диагноз, это, действительно, сложно принять, ведь мама всегда переживает за здоровье и благополучие своего ребенка.
Сколько сыну лет? В чем состоят особенности поведения?
Замужем ли вы? Есть ли еще дети? Кто вам помогает?
Интересовались ли вы сообществами и благотворительными обществами для родителей детей с расстройством аутистического спектра?
Сыну вот только 3 года исполнилось, особенностей поведения много (((я замужем, по мимо сына 3 прекрасные здоровые дочки))) никто не помогает) я изучала разную информацию по поводу аутизма общалась с людьми у кого стоит диагноз и дети старше моего. Нахожусь как раз на начальной стадии принятия, так как вообще про аутизм начала изучать 2 месяца назад, после посещения врача и начала понимать что происходит с моим сыном почему он так себя ведёт
Елена, сколько дочкам лет? Поддерживает ли вас муж?
Нахожусь как раз на начальной стадии принятия, так как вообще про аутизм начала изучать 2 месяца назад, после посещения врача и начала понимать что происходит с моим сыном почему он так себя ведёт
Что означает для вас принятие?
Дочкам 11,8 и 11 месяцев. Муж я думаю тоже в стадии принятия, он как бы не верит до конца ещё, все думает что это я придумываю, но я то вижу я то с сыном 24/7,мы записаны на комиссию просто из за карантина все отложилось, ждём (((Для меня принятие это наверно когда я спокойно смогу разговаривать на эту тему, когда спокойно на вопрос почему он кричит смогу сказать он аутист, когда морально приду к тому что это на всегда (
Дочкам 11,8 это лет)
Для меня принятие это наверно когда я спокойно смогу разговаривать на эту тему
Что вы сейчас испытываете, когда говорите на эту тему? Есть ли разница, с кем вы говорите?
Когда спокойно на вопрос почему он кричит смогу сказать он аутист
Приходится ли вам сейчас кому-либо объяснять, почему ребенок кричит?
Когда морально приду к тому что это на всегда (
Узнали ли вы, какие есть перспективы по адаптации и социализации?