КонсультацииАпатия. Депрессия

После наркотиков изменилась жизнь. Перестало что-либо радовать. Как избавиться от этого?

01 мая 2020
Вероника
Я никогда не обращалась к людям за советом или ещё чем-то, но сейчас я чувствую пора. Все началось с того как я начала употреблять наркотики, моя жизнь конкретно изменилась, я перестала учиться, я всегда веселись, моя жизнь состояла из наркотиков и алкоголя, я чувствовала себя прекрасно, я чувствовала себя так, как не чувствовала себя никогда. Я чувствовала как ко мне тянуться люди, я могла найти общий язык со всеми пока я была под наркотиками, но это продолжалось не долго и я снова и снова употребляла, чтобы такой эффект оставался постоянно. В один из таких дней мне стало плохо, я не могла пошевелиться, я чувствовала что мое сердце вот-вот и остановиться, но все обошлось, после этого, я завязала с наркотиками и моя жизнь стала невыносимой. У меня началась ломка, но я её выдержала, да, очень хотелось, но я держалась. Прошло 3 месяца как я не употребляла, иногда выпивала, но совсем немного, моя жизнь изменилась, у меня не стало друзей, я перестала чем-то интересоваться, я просто замкнулась в себе. Три месяца я не выходила из дома, я ни с кем не общаюсь, я потеряла смысл жизни, день за днём проходит, но нечего не происходит, иногда появляются мысли о суициде, но я как-то стараюсь их отводить в сторону, но на данный момент, они стали появляться чаще и чаще. Меня перестало что-то радовать, я в вечном тумане, у меня нет желания выходить на улицу, видеть людей и общаться с ними, мне просто морально пусто...

02 мая 2020

Вероника, здравствуйте!

Меня тронула ваша история, вы большая молодец, что смогли изменить свою жизнь, а сейчас пришло время для очередных перемен, но вы не знаете, как найти смысл жизни, радость, и вы обратились за помощью.

Я никогда не обращалась к людям за советом или ещё чем-то

Почему вы никогда не просили совета, помощи?

Все началось с того как я начала употреблять наркотики

Сколько лет вам было, когда вы стали употреблять наркотики?

Я перестала учиться

Закончили ли вы школу? Поступили ли после школы в колледж или ВУЗ?

У меня не стало друзей, я перестала чем-то интересоваться, я просто замкнулась в себе

Были ли у вас друзья, которые не употребляли наркотики, не выпивали? Чем вы раньше интересовались?

Три месяца я не выходила из дома

Вы не употребляете 3 месяца? Только выпивали за это время?

Расскажите, пожалуйста, с кем вы живете? Чем занимаетесь в течение дня?