КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх есть после того, как подавилась рыбной костью. Боюсь съесть мусор

02 мая 2020
Алина
Случилась со мной такая беда... Честно, не понимаю, как со мной такое произошло... 2 года назад у меня застряла косточка от рыбы, приехали в больницу, достали, все было хорошо, я про это даже забыла и не вспоминала, однако через 3 месяца эта ситуация повторилась, я ела камбалу сушеную и почувствовала, что что-то жесткое проехалось по пищеводу, скорее всего это был просто кусок сушеной рыбы, а не кость, ведь симптомы были другими, чем в первый раз, я попила воды и успокоилась, однако на следующий день (может так просто совпало) у меня появились боли в области грудины, болело на столько, что вообще ничего не хотелось делать, и тут я подумала, что скорее всего у меня опять застряла кость, но родителям, я так и не сказала, испугалась... В итоге так дней 5 , я просыпалась с этими мыслями, и боли возобновлялись, я боялась есть, похудела так, что потом люди начади открыто спрашивать у меня о наличии каких-либо заболеваний, я каждый день плакала, мне не хотелось жить, потом на день 5 или 4 (я уже не помню) мама заметила мое состояние, и мы поехали в больницу, там нас порекомендовали сделать фгсд, в итоге, мне сказали, что в жкт ничего нет, а мои боли фантомные, прописали пить масло облепихи, я пила, но боли продолжались, и потом у меня начался курс реабилитации, я сама с собой пыталась работать, сначала даже супы есть боялась, но потом вроде как пошла на поправку, правда, полностью исключила рыбу из своего рациона... И вот, прошло года 1,5 -2 и тут, у меня случился рецидив, только в иной форме, я стала бояться, что могу съесть мусор (да, звучит странно, но это так и есть) я боялась выкидывать объедки, пакеты от молока, шкурки от банана и тд, я постоянно боюсь, что вдруг я их съела, и они застряли у меня в пищеводе, и так продолжается с января месяца по сегодняшний день, если я что-то выкидываю в мусорку, то ночью дожидаюсь пока все уснут, и иду проверять мусор, и это занимает у меня около 20 минут, мне не хватает одного раза, теперь я стараюсь не выкидывать ничего в мусорку, так как боюсь туда смотреть, и собираю свой мусор в отдельный пакетик, чтобы потом отнести его за дом, ибо выкинуть его я не могу (не знаю почему, просто он кажется мне нужным), я, конечно, понимаю, что сейчас написала полный бред, я сама все прекрасно понимаю, но мне всего 17 лет (почти 18 лет), и я больше не могу это терпеть! Помогите мне, пожалуйста... Хоть советом каким-то... Что мне с этим делать? У меня иногда случаются панические атаки...

02 мая 2020

Здравствуйте, Алина! Искренне сочувствую Вам, но консультации для лиц младше 18 лет на нашем сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по единому общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.