КонсультацииЛичностные проблемы

Непонимание, апатия, постоянно сталкиваюсь с шантажом и провокациями

02 мая 2020
Игорь
Около года назад я ходил к частному психологу чтобы подтвердить свой диагноз. Подтвердился. У меня шизойдное расстройство личности и обсессивно-компульсивное расстройство. Наверное, моя проблема связана скорее с первым. Я чувствую себя одиноко, очень. Сильное чувство тревожности (началось примерно в 7-8 лет). Эти чувства съедают меня. Такое ощущение что внутри одновременно и тяжело, одновременно и пусто... Временами дикая апатия. В данный момент, всё это проявляется раз в 50 сильнее... Я интроверт и часто чувствую себя хорошо в одиночестве. Но сейчас, ввиду введения карантина в Москве, я сижу дома со всеми. У меня дома мама, две сестры- старшая и младшая и отчим. Отчиму откровенно насрать на меня. Мама меня не понимает, вообще ни в чём. Я должен подчиняться её правилам во всём, если что сделаю не так, как ей хочется, поднимается ор. У них бизнес и они привыкли играть только по своим правилам. Если я хочу с ней поговорить, она меня не понимает и понимать не хочет. С сёстрами не общаюсь, мелкая раздражает, старшая стерва... Я постоянно сталкиваюсь с провокациями, пассивно-агрессивным поведением, издёвками и шантажом... И если я буду противостоять, я знаю, мне будет ещё хуже. Доходит до рукоприкладства, в котором я бессилен... (не в физическом плане) С мамой разговаривал - она говорит «Твоя сестра- «такой человек», смирись с этим и не выходи на конфликт. ». Знаете, мне 16 лет, мой рост 186 см. Можно все списать на переходный возраст, юношеский максимализм или ещё что-нибудь, но так было всегда. Мама никогда не понимала, сестра всегда провоцировала, отчиму всегда было насрать. Когда происходит что-то подобное, я иду в туалет, плакать... Я, ввиду устоявшихся правил о том, что мужчина должен быть твёрдым и сухим, ухожу рыдать в туалет. Я провожу там время часами, в надежде что хоть там меня никто не достанет, но за это меня ещё больше не любят и ещё больше травят... Правда, поймите... Я очень хочу чтобы вы поняли что это не так сильно связанно с подростковым возрастом и не отмахнулись от меня со словами типа: «пройдёт». Я очень хочу чтобы вы меня поняли. Это не переходный возраст. Так было всегда. Просто раньше я выходил на улицу, в библиотеку, в лесопарк. Сейчас этой возможности у меня нет и скорее всего из-за этого, у меня и происходят частые панические атаки, ужасные настроения. Друзей или людей с кем я могу поделиться этим, у меня также нет. Ощущение, что я сейчас пишу письмо в никуда, в надежде, что кто-нибудь его подберёт и поймёт меня. Может быть у вас есть какие-нибудь рекомендации, что делать в данной ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо если прочитали до конца.

02 мая 2020

Здравствуйте, Игорь! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.