КонсультацииЛичностные проблемы

Десоциализация и апатия. Стала замкнутой и нелюдимой, боюсь общения с людьми, хотя нуждаюсь в этом

19 мая 2021
Ксения
Если у меня десоциализация и апатия, что делать? 28 лет, замужем много лет, детей нет. Стала замкнутой и нелюдимой, бояться что ли стала общения с людьми, хотя так этого хочу и нуждаюсь. Ни на что глаза не горят. Хочется лечь под кровать и там жить. Ни кого не знать и не видеть.

19 мая 2021

Здравствуйте, Ксения,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Скажите, как давно у вас это состояние?

Вы пишите,

Стала замкнутой и нелюдимой, бояться что ли стала общения с людьми, хотя так этого хочу и нуждаюсь

Расскажите, а как было раньше? Каким было ваше общение, ваше окружение?

В вашей жизни что-то произошло, после чего вы стали замкнутой или это происходило постепенно?

Опишите ваш типичный день.

Вы замужем. Расскажите немного об отношениях с мужем? И как он реагирует на ваше состояние?