КонсультацииОтношения в парах
Разрыв отношений перед карантином. Вернется ли парень? Ждать ли мне его?
Ангелина
Мы почти год повстречались, хорошо ладили. Была только 1 проблема. Которая обострилась под конец. Так как мы не успели прийти к компромиссу. Он постоянно работает. Мы могли не видеться недели 2,3. В последнее время из за работы и нагрузки он сильно уставал и мы виделись очень редко. Я писала, что скучаю постоянно. Но он не мог.
Я боюсь что он меня разлюбит. Боюсь что не вернётся. В тоже самое время надоедать писать не хочу. Я не знаю что делать. Он и не разграничивает. Не говорит: давай не будем больше об этом говорить. Все в прошлом.
Ангелина, сочувствую Вам.
Столько всего сразу, карантин, изоляция, разрыв с молодым человеком, к которому у Вас чувства... Сейчас всем нам очень тяжело, но это не повод распускать себя. Вы молодец, что обратились за помощью!
К сожалению
Молодой человек уже сделал выбор — он хотел разорвать отношения с Вами и сделал это. Это железный факт. Остаётся только принять это решение. Все уже произошло.
Дальше мы видим следующую картину — ни одного шага с его стороны. Да он отвечал Вам, у него, очевидно, есть совесть. Из этой совести, на которую Вы упорно давите, продолжая настаивать на том, чтобы он признал хоть какое-то чувство к Вам, он холодно согласился что, может быть, немного, скучает...
Я вроде как рада что он скучает. Что мне делать? Я люблю его. Вернётся ли он. Ждать ли мне? Я не знаю что делать.
Радоваться тут нечему. Вы буквально выбили у него это признание, закрыв глаза на то, что ранее он проигнорировал
А) ваши чувства и эмоции
Б) не ответил взаимностью на Вашу любовь
Вы можете ждать и надеяться. Это Вам никто запретить не может и скорее всего Вы так и поступите. Но Вы также должны уважать границы другого и принять его решение — в данный момент он не хочет общения и отношений с Вами.
Принять это, простить и ждать его дальше, или нет — решать только Вам.
Стараюсь успокаиваться, но иногда все эмоции наружу выходят. И я просто плачу. Довела себя до состояния опустошения.
А вот это правильная мысль! Нужно успокоиться и обратить внимание на своё эмоциональное состояние.
Если Ваши эмоции выходят наружу, Вы можете попробовать успокоить их другими способами, например, дыхательными техниками. Прибраться дома. Приготовить что-то вкусное. Потанцевать. Пообщаться с другими близкими, которым Вы нужны.
Я просто не понимаю зачем было говорить при расставании что любишь человека? Я все понимаю. Все люди по разному переживают трудные ситуации. И сейчас пусть я вытянула, но зачем говорить что скучаешь. Если хочешь избавиться от человека то просто говоришь что не скучаешь, не любишь. Ударяешь его везде, истории не смотришь. А тут этого нет. И я просто не понимаю.
Ангелина, он Вам это сказал прямым текстом, к сожалению. Не стоит цепляться к словам, особенно к тем, которые Вы у него выпросили давлением, нужно ориентироваться на действия:
19 марта меня бросил мой молодой человек
И далее не было ни одного шага в Вашу сторону.
Просмотр историй и тот факт, что он Вас не послал грубо прямым текстом означает лишь то, что он в целом воспитанный человек, имеющий совесть и не хочет с Вами грубо себя вести.
Вы просто цепляетесь за любые лазейки для надежды и это можно понять. Но присмотритесь — подобного поведения нет с его стороны даже близко.
Нужно просто принять это и пережить.
Понимать тут нечего, такое иногда случается. Это не значит, что Вы плохая или с Вами что-то не так. Ни в коем случае.
Может вы и правы. С его стороны шага вперёд не было. Я это понимаю. Спасибо
Отзыв о консультации
Спасибо. Очень быстрый ответ. Я подумаю над тем, что Вы сказали. Конечно, во мне ещё есть надежда. Скорее всего, я подожду до июня. Бывшие имеют свойство возвращаться.