КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама руководит моей жизнью. Я сильно запуталась, не знаю, чего хочу

04 мая 2020
Оля
Не знаю, как описать проблему, но последнее время мне стало казаться, что я не знаю, чего хочу от жизни. Мои родители в разводе и мама пытается руководить моей жизнью. Говорит что делать и как. Отправила заграницу, пытается пристроить, иногда даже решала за меня мелкие проблемы, хотя надобности не было. Чуть ли ни с кем встречаться мне. Но конкретно ничего не говорит что не так в жизни. Говорит что так надо, чего бы она хотела от моей жизни, но я сама не знаю, чего хочу. Но когда я стараюсь сделать свой шаг, принять свое решение она категорична. У меня серьезные сейчас отношения с мч, планируем свадьбу. Мама и тут вмешивается, знает где нам жить, где мч должен работать и тд. Сначала это влияло на меня, я слушала ее и часто ссорилась с мч. Но теперь я приостановилось, и пытаюсь понять, чего хочу, и мне кажется, что я и не знаю, как это, чего-то самой хотеть. Мне кажется, что привыкла, когда мне говорят, что делать. Не знаю, как быть. С мамой отношения портить не хочу, сотню раз говорила, что так нельзя. С мч тоже ссориться не хочу, доходило до разрыва, потому что слушала лишь маму свою, но вовремя остановилась...

04 мая 2020

Ольга, добрый день, прочитайте пожалуйста условия консультации

07 мая 2020

Добрый день, консультация еще актуальна?