КонсультацииОтношения в парах
Сложные отношения с родителями молодого человека. Парень тоже устал от давления с их стороны
04 мая 2020
Ксюша
Мне 19 лет, девушка. Немного расскажу о себе: учась на факультете иностранных языков, всегда была скромной, перфекционист, ненавижу обман, веду здоровый образ жизни. Теперь о проблеме: встречаюсь с молодым человеком уже 5-ый год, мы разных национальностей. С 8-9 класса вместе, прошли много всего, армию (верно ждала), расставания, сходились опять, но сейчас дело не в этом. Его родители против наших отношений, года 2-3 назад он даже уходил из дома, на него оказывается очень тяжелое моральное давление, по их словам, он должен жениться на девушке только их национальности, все очень строго, сразу скажу, что их религия - не мусульмане. Я не буду рассказывать о наших с ним отношениях, у меня проблема другая: его родители всегда портили нам все, нас разделяли любыми способами, даже ходили к гадалкам, чтобы нас разнять, и у них получилось. Случилась недавно ситуация: у моего молодого человека (он старше меня), есть брат (не родной), он женат, на девушке своей национальности, я и она знакомы, нормально общаемся. И они позвали нас на шашлыки. Шашлыки делали недалеко от дома (в таком месте, что вряд ли нас можно было заметить). Я заранее говорила, что нужно уехать подальше, чтобы не нарваться на его родителей (а они, извините, ненормальные, живут как в пещере). Остались мы на том месте, жена брата тогда ещё не пришла. Так случилось, что увидели, что я с ним. Сначала его бабушка пришла, орались на всю улицу. Мне он сказал сесть в машину и закрыться. А рядом было много отдыхающих людей, не только мы одни там были. Люди были не рядом, но в поле зрения. Мне пришлось закрыться в машине, потому что не знаешь что от них можно вообще ожидать. Потом пришла его мама, которую я просто ненавижу уже. Хоть машина и тонирована сзади, но они были уверены, что это была я. Она орала на всю улицу «шлюха выходи», «с* ч* а*» выходи, и это все длилось полчаса. Молодой человек заступался за меня, они разговаривали на своём языке. Вы не представляете, как мне было больно. Эти слова вообще не имеют ко мне никакого отношения. Я порядочная девушка, верно ждала его с армии, никогда даже не было мысли изменить, я всегда за верность и честность. Меня просто до слез довели. Мне было это обидно слышать, что ко мне обращаются «шлюха». Эти люди не понимают значения слов и разбрасываются такими громкими словами. Это было достаточно тяжело морально. Молодой человек сел в машину, и мы уехали оттуда. У меня до сих пор огромный осадок. Это все происходило на глазах у людей. Вы представить наверное не сможете, какая у меня ненависть к ней. Я конечно могла выйти к ней, разобраться, но она ненормальная, непонятно что от неё можно ожидать. Парень тоже уже устал от этого всего. И это произошло недавно все. Такое огромный осадок на душе. Не потому, что я приличная и меня так назвали, а потому что человек оборзел в край, так со мной разговаривать. Отцу лучше такие вещи не говорить, а то действительно начнётся война. Руки опустились просто. Мама в курсе. Но мы стараемся не обращать на них вообще внимания, потому что для нас это пещерные люди, которые не желают счастья своему ребёнку, они только думают как будут выглядеть в глазах других Людей своей национальности, им не важно что чувствует их сын, что он тоже может любить. В общем, у меня такое состояние, что даже отношения строить опустились руки. Я так хочу сделать что-то плохое сделать его матери, но моя совесть меня останавливает. Надеюсь, что ей вернётся вдвое больше. Что подскажете делать?
04 мая 2020
Здравствуйте, Ксюша!
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.
Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?
06 мая 2020
Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.