КонсультацииОтношения в парах
Отношения зашли в тупик, девушка хочет остаться друзьями. Что делать?
Петр, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации. Вы могли бы сформулировать, на какой вопрос Вы сейчас ищете ответ?
Почему девушка говорит одно, а потом передумывает. Она почти каждый день говорит что скучает, и каждые 3 дня говорит, что не сможет полюбить. Ведь я вижу в её глазах, в её общении и поведение, что она что то испытывает ко мне. И это не жалость. Что ей каждый раз тяжело говорить об этом. Такое ощущение что она боится полюбить.
Просто, это как то странно... Только сегодня она написала, что тоскует без меня. И спустя 3 часа пишет, что хочет остаться друзьями
Петр, Вы готовы поделиться тем, как развивались Ваши отношения с девушкой? Как давно знакомы, через какие этапы развития отношений проходили? Вы только встречаетесь, не было опыта совместного проживания?
Знакомы месяц, развивались очень быстро. Дело дошло даже до ночёвки у ней дома, с родителями. Вот пока я был с ней рядом, все хорошо. Стоит только уйти на работу, она начинает говорить что скучает, а потом что не может полюбить... Все сложно. Я не могу понять её. Вот должны были попробовать пожить вместе, но дело не дошло.
Петр, месяц это ведь совсем мало. Кто знает, какой у девушки был опыт до встречи с Вами. Возможно, она не пережила какого то прошлого расставания, и поэтому ее так шатает.
Вот и я так же думаю, и не знаю что делать в данной ситуации...
Петр, а к какому результату Вы хотите прийти? За такое короткое время невозможно получить уверенность в чувствах другого человека. Если девушка Вам нравится - видимо, стоит просто продолжать с ней развивать отношения. Или она Вас прогоняет и отказывается встречаться?
Я хочу продолжать отношения, но понимание того, что она пытается отрицать чувства, меня приводят в полный ступор. Я вижу, что она боится отношений, пытается, но боится обжечься в очередной раз.
Нет, встречаться она не отказывается. Каждый раз когда мы видимся, она счастлива. Но приходя домой, она становится другой. И начинает во мне искать мелкие недостатки.
Петр, с этим трудно что-то сделать. У Вас на выбор есть, по сути, два варианта: согласиться с ней, что она не готова к отношениям и оставить ее в покое, либо не обращать внимания на ее непоследовательное поведение и продолжать сближение, в надежде, что Ваша надежность преодолеет ее негативный опыт. Первый вариант хорош тем, что Вы не потеряете силы, а девушка сама может переосмыслить ситуацию и проявить инициативу, решив, что хочет отношений. Но есть риск, что она это воспримет как отвержение и на этом все закончится.
Второй вариант хорош тем, что Вы можете показать себя с лучшей стороны, но есть риск, что вложитесь эмоционально, потратите время и силы, а девушка все равно не преодолеет своих барьеров, которые у нее появились до встречи с Вами.
Оцените, какой риск Вам меньше хочется понести и выбирайте.
Я понимаю, что первый вариант самый лучший, но есть одно но. Можно потерять человека. Я не верил, что можно полюбить с первого взгляда. Ошибался.