КонсультацииЛичностные проблемы

Не принимаю советы от других, делаю все по-своему. В чем моя проблема?

05 мая 2020
Светлана
Никогда не принимаю чужих советов и делаю все по-своему, набиваю из-за этого кучу «шишек» и дольше иду к намеченному. Например, взяла бы советы по изучению иностранных слов от учителя, которые реально считаются эффективными, но я почему-то в это не верю и делаю свои способы, не всегда верные. С чем это может связано? Неумение учиться или недоверие?

05 мая 2020

Светлана, добрый день!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной публичной консультации (при желании Вы можете её скрыть). Если Вас всё устраивает, то мы сможем продолжить.

05 мая 2020
Светлана

Добрый день!

Прнимаю

05 мая 2020

Светлана, в Вашем письме чувствуется сомнение, правильно ли Вы поступаете не принимая советов от людей. Так как не принимая советы, Вы набиваете кучу «шишек» , идя своим путем, который получается довольно сложным.

Как Вы считаете, с чем связана категоричная позиция "никогда" не принимать советов?

Был ли в Вашей жизни опыт полученных советов от которого Вы пострадали?

05 мая 2020
Светлана

Например, когда моя мама в детстве говорила покупать ту или иную одежду или донашивать за другими людьми, что она лучше знает, что мне идёт, а что нет, а мне это не нравилось или одежда откровенно была нелепой, что надо мной потом смеялись одноклассники

А потом когда я выражала своё мнение на этот счёт, она говорила, что я слишком многое хочу и всю жизнь мне припоминает, что в одежде я была «привередливой» и не делала иногда, как она хотела

05 мая 2020

Выходит, что мама принимала решение за Вас, игнорируя Ваши желания. И это приводило к определенным неприятным последствиям, в виде насмешек одноклассников, из-за которых Вы переживали.

Светлана, были ли еще ситуации, когда мама не прислушивалась к Вашему мнению и желаниям? И как часто это происходило?