КонсультацииМежличностные отношения

Не могу абстрагироваться от чужого мировоззрения. Как организовать себя, чтобы общаться нормально?

06 мая 2020
Ирина8589
Беспокоит следующая ситуация: не могу непредвзято общаться с людьми, которые придерживаются диаметрально противоположных моим мнений относительно тех или иных событий/ситуаций/взглядов. Кажется, будто люди оскорбляют мои собственные взгляды, хотя, разумеется, они имеют право на свою точку зрения. Каким образом организовать себя, чтобы общаться с людьми нормально, а не через призму их взглядов, противоречащих моим собственным? Спасибо.

06 мая 2020

Ирина, здравствуйте!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

06 мая 2020
Беспокоит следующая ситуация: не могу непредвзято общаться с людьми, которые придерживаются диаметрально противоположных моим мнений относительно тех или иных событий/ситуаций/взглядов.

Ирина, что в таких ситуациях беспокоит больше всего? Как это влияет на Вас непосредственно и на Ваши взаимоотношения с людьми?

Что происходит или возможно что-то произошло недавно, что заставило обратить на эту проблему внимание?

06 мая 2020
Ирина8589

Беспокоит то, что мнение, отличное от моего, будто меня оскорбляет. Особенно если идёт речь об общении с иностранцами. Когда они начинают высказывать мнение о нас и нашей стране, создаётся ощущение, что нас презирают и считают плебеями. Отсюда получается, что я уже не могу нормально общаться с людьми, а так же агрессивно реагирую на любое мнение, отличное от моего

07 мая 2020

Здравствуйте, Ирина!

Особенно если идёт речь об общении с иностранцами. Когда они начинают высказывать мнение о нас и нашей стране, создаётся ощущение, что нас презирают и считают плебеями.

Ирина, часто ли Вам приходится сталкиваться с такими высказываниями и как Вы считаете, по какой причине это говорится именно Вам? Как это может быть связанно лично с Вами и Вашей жизнью?

07 мая 2020
Ирина8589

В том и дело, что лично ко мне эти высказывания не относятся-это просто обмен мнениями в разговоре. Беспокоит то, что именно меня это задевает, будто это адресованное лично мне оскорбление. Как избавиться от этого чувства и принять тот факт, что не у всех людей мнение может совпадать с моим?

07 мая 2020
Как избавиться от этого чувства и принять тот факт, что не у всех людей мнение может совпадать с моим?

Ирина, а что Вас больше раздражает: конкретные высказывания, их текст, смысл или то, что Вы имеете на это иное мнение? То есть, быть может беспокоят определенные фразы, слова? Кто эти "иностранцы", которые могут позволить высказаться негативно, пускай это и просто "обмен мнениями"? Это Ваши знакомые, друзья?

07 мая 2020
Ирина8589

Наверное, смысл. И иное мнение. Негативно высказываются знакомые и те люди, на которых хотелось бы равняться