КонсультацииОтношения родителей и детей

Сложные отношения с родителями. Тяжело жить в такой атмосфере, но съехать от них я не могу

06 мая 2020
Екатерина
Мне 17. Родители стали понимать, что с юридической точки зрения они могут влиять на меня все меньше, т.к. я частично дееспособна и везде требуют моих согласий, моих подписей. Они начали давить с материальной стороны. То есть то, что они меня больше не будут обеспечивать. Но при этом мне запретили работать (мастером маникюра), работала на дому, а в связи с учебой нет возможности устроиться в салон. Получается, что сейчас я сижу вообще без денег. Так же отец запретил пользоваться даже уходовой косметикой, максимум уход- умыться. Не разрешает носить многую одежду. Тему моих отношений он не воспринимает, считает, что я не должна вообще общаться с противоположным полом. Так же у них с матерью постоянные ссоры, они давно хотели развестись, но не делают этого. Мне тяжело жить в такой атмосфере, уже невыносимо. При спокойной просьбе не ссориться они не слышат, когда я начинаю говорить что-то о разводе, они взрываются и начинают во всем винить меня. Ссоры доходят до рукоприкладства. Вчера, при просьбе не ругаться, на меня опять замахнулись. Жить уже так невозможно, но и съехать нет возможности.

06 мая 2020

Здравствуйте, Екатерина! Сочувствую Вам, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному единому общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.