КонсультацииЗависимые отношения

Не могу перестать думать о парне, он мне снится, заедаю потерю. Как избавиться от воспоминаний?

07 мая 2020
Надя
Вкратце, я знала Гришу с первого курса, но он мне никогда не нравился. Да и у меня был парень. Он начал встречаться с моей подругой, я была рада за них. Через два года по учёбе нам пришлось провести две недели вместе и тут мы поняли, что между нами что-то появилось. После этого наше общение не прекратилось. Мы часто гуляли, ходили в кино, созванивались каждый день. Но с девушкой он не расставался. На новый год решили сделать паузу и всё решить, но не выдержали и начали общаться вновь. Это длилось больше полугода. Была и эмоциональная и физическая связь. Он признался мне в любви, но через пару дней я увидела его с девушкой. Не стала выяснять, так как устала от ожиданий, и просто кинула его в чёрный список абсолютно везде. Так как мы учимся вместе, очень тяжело перестать о нём думать. Даже на карантине он даёт о себе знать. Я не могу нормально спать,т.к. каждый сон связан с ним и я просыпаюсь в поту. Многие вещи напоминают о нём. Я пытаюсь себя убедить в том, что этот человек мне не нужен, но пока не выходит. Помимо бессонницы, я начала заедать эту "потерю". Помогите пожалуйста справиться с этой проблемой и наконец избавиться от воспоминаний и мыслей о нём.

07 мая 2020

Добрый день, Надя! Правильно ли я понимаю, что во время встреч с Вами молодой человек продолжал встречаться и со своей девушкой?

На новый год решили сделать паузу и всё решить, но не выдержали и начали общаться вновь.

Кто из вас не выдержал?

Он признался мне в любви, но через пару дней я увидела его с девушкой. Не стала выяснять, так как устала от ожиданий, и просто кинула его в чёрный список абсолютно везде.

Он Вам давал какие-то обещания?

Многие вещи напоминают о нём.

Что именно напоминает о нём?