КонсультацииПсихологические зависимости

Любовная зависимость. Как от неё избавиться?

08 мая 2020
Павел
Был влюблён в девушку. Она старше меня. Сначала боялся с ней серьезных отношений. Наделал ошибок. И она спустя 8 месяцев отношений решила со мной расстаться. Мы продолжили общение, но я стал ей «одержим». Мне постоянно нужно было быть рядом. Постоянно писать, что то спрашивать. Забыл про все свои дела и интересы. Жизнь остановилась без неё. Сейчас мы прекратили общение. Был серьёзный разговор, в котором она попросила меня оставить её. Удалила почти во всех соцсетях. Я перестал лазить к ней на страницу, перестал писать (что логично). И сейчас испытываю ощущения наркомана без дозы, меня «ломает» все вернуть, отношения, человека, все. Стараюсь держать себя в руках, но очень тяжело.

10 мая 2020

Павел, подумайте еще раз над ответами за что благодарны той женщине, которую встретили

Я благодарен за то, что она помогла мне измениться в лучшую сторону.
Что помогла мне найти мотивацию на свершения.
Что я увидел много нового в этом мире.

За что благодарны себе

За то, что встретил её
За то, что сумел добиться расположения

В Ваших ответах отсутствуют ответы на вопросы, они очень общие. В чём Вы добились успеха? Какие задачи выполнили? Что сделали такого, на что не решались ранее? Какие черты характера в самом себе открылись с новой стороны? Каким Вы считаете себя сейчас? Ответив на эти вопросы сможете больше понять себя, свою самооценку.

Подведём итоги.

Мы разобрали Вашу ситуацию.

Выяснили какие чувства сейчас испытываете и как с ними работать.

Определили пути с помощью которых Вы можете решить Ваш вопрос.

Расписали план действий.

Вы приняли решение и начали реализацию шагов из составленного плана.

Получили вопросы для анализа ситуации "я до встречи" и "я после встречи", после ответа на них увидите уровень своей самооценки.

Можно ли считать консультацию завершённой? Буду благодарна за отзыв, если работа оказалась для Вас полезной.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь в ситуации. Советы были получены достаточно ценные. Ситуация стала понятнее. Был составлен план по реализации себя. Спасибо.

Павел