КонсультацииЛичностные проблемы

Жду, что каждый мой день рождения будет особенным, но этого не происходит

08 мая 2020
Алина
Знаете, каждый мой день рождения проходит со слезами. Нет, не со слезами счастья. Дело в том, что я ни разу в жизни не праздновала день рождения, а мне уже через дней исполняется 19. Хотя возможно и праздновала, в годик или два, но я даже не помню этого. Живем мы хорошо, родители старались ни в чем не отказывать. Но почему так получилось с днем рождения, я не знаю. Праздник у меня ассоциируется с грустью. У меня никогда не было шаров, торта, свечи которого бы я задувала, а все гости поздравляли бы меня. Вот так вот получилось... К тому же, я плачу от того, что возлагают большие надежды, что возможно именно этот день рождения будет особенным, но ничего нового, и так каждый год. Еще есть у меня такая надежда, что вот именно этот человек поздравит меня, хотя бы смску пришлёт. А он не присылает и у меня портится весь день. Не знаю даже, что и делать.

08 мая 2020

Алина, здравствуйте!

Сочувствую вам, что День Рождения не радует (

Скажите пожалуйста, почему так выходит, что вы не празднуете Дни Рождения, если этого очень хотите?

08 мая 2020
Алина

Я даже не знаю, что ответить. Как-то мама предложила мне отпраздновать, но при условии, что мы пригласим родственников, среди которых были те, с кем я не лажу. Я не захотела. Ведь это мой день рождения, я хочу провести его с теми, кого люблю. Мама не приняла мою позицию, поэтому мы не праздновали. Были даже такие года, когда меня забывали поздравить мои друзья, я тогда так переживала. Ведь я такой человек, который не забывает о праздниках, о днях рождения, старается радовать людей, готовит подарки, но в свою сторону я не получаю этого.

08 мая 2020

А как бы вы хотели отпраздновать ваш ближайший День Рождения?

08 мая 2020
Алина

Я оказывается не указала дату. Оно будет уже 15 мая, то есть через неделю. Сейчас ведь карантинные меры, мы вынуждены все сидеть дома, поэтому никого позвать точно не получится. Хотя мне бы хотелось конечно отпраздновать я его со своими друзьями из университета, все таки я сейчас первый курс оканчиваю.

08 мая 2020

Алина, понимаю, как хочется отпраздновать День Рождения. И да, условия карантина не позволяют, к сожалению, собрать всех друзей вместе (

Скажите, а как бы вы хотели его провести, если учитывать, что позвать друзей не удастся?

08 мая 2020
Алина

Если честно, то в данных условиях, мне бы хватило их тёплых поздравлений. Просто говорю же, я жду поздравлений от определённых людей и не получаю их, потом настроение падает, хочется лишь плакать и понять, почему я всем от всей души, а мне ничего :(возможно это глупо и я воспринимаю слишком близко к сердцу...

08 мая 2020

Алина, понимаю как это может расстраивать.

Эти люди знают, что у вас День Рождения и знают, что вы ждёте от них поздравлений?

Почему так важно получить тёплые слова именно от них?

И что вы такого делаете для них, а они вам в ответ ничего?

08 мая 2020
Алина

Не знаю, возможно в моей голове это выглядит так, будто если они поздравят, то у меня создастся впечатление, что им не все равно на меня.

Ну начнём хотя бы с того, что я не забываю об их днях рождения. Стараюсь для каждого подготовить памятный подарок, красиво поздравляю, печатаю наши общие фотографии. Пока это максимум, что я могу сделать, но в свою сторону я даже этого не получаю почему-то. Возможно вы скажете, что я должна относиться людям так же как и они ко мне, то есть не поздравлять. Но я их люблю :(почему-то

08 мая 2020

А откуда берётся ощущение, что им всё равно на вас?

Они знают про ваш День Рождения, когда он?

Алина, а почему вам важно не забывать про их Дни Рождения? Когда в готовите памятные подарки для них и тратите на это много времени и сил - для чего вы это делаете?

08 мая 2020
Алина

Мне просто нравится радовать людей, как ни крути приятно ведь, когда о тебе помнят. Тщательно выбираю подарки, иногда на это уходит действительно много времени.

Да, они знают о моем дне рождении, даже уведомления ВКонтакте приходят.

Ну разве если человеку не все равно, то он оставит без поздравления? Думаю, что нет. Просто проблема в том, что я слишком близко воспринимаю это к сердцу

09 мая 2020

А вы не хотели бы воспринимать это так близко к сердцу? А вам важно, чтобы им было не всё равно?