Настенька, здравствуйте.
Расскажите, немного о себе. Где учитесь, работаете? Чем Вы увлекаетесь? Есть ли у Вас друзья? Давно ли у Вас такое состояние?
Наши психологи обязательно помогут Вам и прокомментируют Вашу ситуацию
Во вторых - я вижу себя совсем другой. В том смысле, что смотрю в зеркало, а это не я. И голос у меня другой... Не такой, как на самом деле. Взгляд, мимика - все совершенно другое..А в зеркале иное отражение. Почему так? Это меня тревожит. Не скажу, что я себе не нравлюсь, в зеркале довольно симпатичная девушка, но не я...
В третьих - мне очень сложно жить. Ни я не понимаю людей, ни они меня. Я как будто с другой планеты.
Объясните пожалуйста, что со мной происходит, и что делать?
Заранее спасибо.
Особенно остро ощущается это состояние последние месяца 2-3.
Скажите, пожалуйста, а какие события в Вашей жизни происходили 2-3 месяца назад?
С кем Вы живете?
мне очень сложно жить. Ни я не понимаю людей, ни они меня. Я как будто с другой планеты.
Какие у Вас отношения с матерью? Как Вы общаетесь с тетей и ее мужем?С мамой сложные, часто конфликты были. сейчас намного реже стали, но все же. С тетей - раньше хорошо общались, а после одного очень сильного ее конфликта с мамой - почти не общаюсь я, а мама помирилась с тетей. Я же не хочу, потому что не могу простить ее, потому как тетя настраивала маму простив меня. Вот.
а после одного очень сильного ее конфликта с мамой - почти не общаюсь я, а мама помирилась с тетей. Я же не хочу, потому что не могу простить ее, потому как тетя настраивала маму простив меня
Как давно это случилось?
Я приемная дочь в семье.
А расскажите, пожалуйста, Вашу историю. Как Вы попали к Вашему текущей матери? Умер Ваш биологический отец или приемный?Родилась я Краснодаре, и моя мама работала в доме ребенка. И когда биологическая мама оставила меня после рождения в детском доме, моя мама взяла меня. Я родилась слабенькой, врачи говорили что толку с меня не будет, но все же я выжила, и вот мне уже 21. То есть меня до годика взяли в семью. А потом, мой папа (не биологический) в 5 ,5 лет умер, так как был болен сахарным диабетом. Сейчас я очень скучаю за ним, мне сильно его не хватает. Потом я закончила первый класс в Краснодаре, и мы переехали к маминым родственникам на Украину, где сейчас и живу. Но летом собираюсь в гости к родственникам по папиной линии.
С мамой сложные, часто конфликты были. сейчас намного реже стали, но все же
А как Вы все это время жили с мамой после смерти отца?после смерти папы принципи жили нормально, проблемы начались лет с 12-13, когда у меня был переходной возраст. Тогда мама слишком меня контролировала, я бунтовала, часто резкие перепады настроения были, и тут то мама и давай рассказывать мне что я уже взрослая, и должна по дому делать много. Я то не против помогать, чтобы она не попросила - все сделаю, а вот сама не догадаюсь. вот и пошли конфликты. Было даже мама била меня, но редко.
Какие у Вас были с ней отношения в детстве?
Настенька, а как Вы узнали, что Вы приемная дочь? Вам мама рассказала? Как это было, можете поделиться?Я на то время в селе была, это летом было. Мы возвращались в речки домой, и одна из девчонок проболталась, нас трое было. Но она сказала: "Я не хотела бы оказаться в такой ситуации как Настя". Я допытывалась что она имела ввиду, но та не рассказала. Потом я у другой подруги стала выпытывать, первая ушла домой. И та рассказала. Я пришла домой, ревела долго... Потом бабушка увидела, что у меня красные глаза и стала расспрашивать. Я придумывала кучу отговорок, мол накупалась, ныряла много т. д, но пришлось рассказать. Бабушка сказала, что это неправда. Потом позвонила маме и на следующий день я уехала домой, и мама сама уже все рассказала. Мы плакали обе, сильно... Меня долго не покидало чувство одиночества, брошенности. Но потом вроде попустило, я даже маму больше уважать, любить стала, что ли. за то, что она взяла меня... Хотя потом это переросло в патологическое чувство вины, когда я косячу, мама сильно обижается, и я понимаю, что не оправдала ее надежд... Не такую она дочь хотела...
Меня долго не покидало чувство одиночества, брошенности.
Я думаю, она сможет понять. Не терпите эту боль от ее слов, просто расскажите, ей о том, как Вас это задело, и что Вам больно до сих пор.
Сможете это сделать?
Я просто устала говорить. Все равно она не понимает, а только и говорит что "ты невнимательна", "все дети как дети, а ты в облаках летаешь", "все дети любят своих родителей, а ты по дому толком помочь не можешь..".
У Вас есть друзья?как бы именно чтобы настоящие - 1-2 человек, а так знакомых много очень.
как бы именно чтобы настоящие - 1-2 человек, а так знакомых много очень.
А Вы просите у них помощи и поддержки?да, бывает. Но это уже в крайнем случае, когда я понимаю, что сама ну никак...