КонсультацииЛичностные проблемы

Всё надоело и достало. Что происходит?

12 июн. 2021
Рома
Я не знаю что со мной творится в последние три месяца, любимое хобби не приносит никакого удовольствие, все надоело и достало, такое ошушение что любой кто на меня посмотрит сразу испытывает отврашение, проблемы в личной жизни не могу найти себе вторую половинку такое чувство что мне стораются принести душевную боль и страдания, но мне не больно просто побарабану ничего не чувствую, когда остаюсь один в голову посещают плохие мысли, что все плоха, дальше будет еще хуже и в этом духе я старался думать о хорошем занять себя своём любимым хобби, но ничего в таком состояний не то что не охота а ничего не получается просто, пропала сила воли. До армии я бросал курить, у меня получилось. В армии опять начал сам не помню из за чего, но потом решил опять бросить, думал так же легко получится, не тут та было сила воли отключается и включается какой то инстинкт, так же и в похудений тоже само надо ограничить употребление вредной пиши для организма, но сила воли отключается и срабатывает инстинкт но при этом я все понимаю что я делаю не надо этого делать но все равно случается, поздно ложусь спать потому что ночью тихо и спокойно нет такой дневной суеты рутины, прост посидеть можно в тишине и мне нравится быть в тишине на едине с собой, но есть как сказал выше в голову лезут плохие мысли, не давно начал думать что я уже мертв в нутри. Ложась спать я думаю хоть бы сон был вечен. Скажите доктор все плохо или как то можно что то исправить, а то один я не справляюсь и обращаюсь к вам за помощью.

12 июн. 2021

Здравствуйте, Рома!

Предлагаю начать разбираться с Вашим состоянием.

Расскажите о себе и своей проблеме более подробно. В этом вам помогут вопросы, имеющиеся в условиях консультации.

Обращались ли вы раньше к психологу, психиатру, неврологу?

Были ли у вас черепно-мозговые травмы, интоксикации?

С уважением, Кира

12 июн. 2021
Рома

Да обрашался по другой проблеме, не везёт с девушками, и черепно мозговой травм не было но было сильный удар по глове в раёнё затылка но было очень давно.

О себе расскажу так обычный скромный парень, добрый, далеко не глупый увлекаюсь радиоэлектроникой, ремонтом гаджетов, и поделками свойми руками.

А про проблеме не понимание со стороны окружаюших чувство что меня никто не понимает не слушает перебивают и такое чувство что меня нет и из за этого стораюсь не говорить не скем а если попытаюсь сразу же начнут перебивать, но нравится находится одному, но не нравятся мысли которые посешают меня о том что будет только хуже а не лучше и прост боюсь жить дальше

12 июн. 2021

Добрый день, Роман!

Благодарю Вас за ответ! Однако для того, чтобы построить консультирование в верном направлении и ответить на Ваш вопрос:

Скажите доктор все плохо или как то можно что то исправить, а то один я не справляюсь и обращаюсь к вам за помощью.

... Для этого Вам необходимо соблюсти условия консультации. В условиях содержатся вопросы, которые помогают выстраивать верные гипотезы и подбирать подходящие рекомендации.

Верно ли я поняла, что Вы хотите получить качественную, а не приблизительную консультацию? Если ДА, рекомендую не игнорировать условия.

Очень жду Ваши ответы. С уважением, Кира

12 июн. 2021

Из любой ситуации можно найти достойный выход. И Ваша состояние - не исключение!

13 июн. 2021
Рома

Хорошо я отвечу на все вопросы

1) Раньше обрашался к психологу по другой причине не могу найти девушку невесту называйте как хотите, но факт в том что я досих пор не могу найти девушку

2) Хронических заболеваний нет и не было

3) Никакие припораты не принимаю и не принимал

4) Родители в разводе

5) Живу с отцом и с мачехой

6) Радоэлектроника ремонт техники самоделки свойми руками

7) Все достало

8) Примерно три месяца назад

9) Постоянная неудача во всех делах и начинаниях

10) Старался отвлекатся думал позитивно и сторался не скем разговаривать

11) Ответ на то как перестройть своё мышление и найти силы идти дальше по жизни смело

12) Какой нибуть

13) Даже не знаю хоть какой нибудь

13 июн. 2021

Добрый вечер, Роман!

Благодарю Вас за ответы.

Учитывая Ваше состояние и мысли, первое что хочется Вам настоятельно порекомендовать - это посетить психиатра по месту жительства или в любом платном медицинском центре. С этого нужно начать, чтобы исключить или подтвердить факт депрессивного состояния (в средней или тяжелой степени тяжести). Эти состояния, кроме работы с психологом, требуют медикаментозного лечения. Потребность определяет врач.

Второе. Пожалуйста, пройдите тест А. Бека на определение депрессии. В сети на многих сайтах есть этот тест. Вот здесь можно пройти и сразу получить результат. Не могли бы Вы в следующем своем сообщении указать полученный результат?

Далее вопросы. Моя цель - вопросами обратить Ваше внимание на сложившиеся представления, которые поспособствовали Вашему текущему состоянию. Рекомендую размышлять и наблюдать за собой.

Раньше обрашался к психологу по другой причине не могу найти девушку невесту называйте как хотите, но факт в том что я досих пор не могу найти девушку

Как Вы думаете, что появится в Вашей жизни, а что из нее исчезнет, когда у Вас появится девушка / невеста?

Родители в разводе

Сколько лет Вам было, когда родители расстались? Какими были отношения в семье, когда Вы были дошкольником? Расскажите о своих маме и папе подробнее. Какие они помнятся Вам из детства? Что сейчас Вы о них можете сказать?

Живу с отцом и с мачехой

Как складываются в этой семье Ваши отношения?

Общаетесь ли Вы своей матерью? Почему сложилось, что Вы живете с отцом? Расскажите о своих маме и папе подробнее.

Все достало

Верно ли я понимаю, что по этому поводу у Вас много злости? Можете пояснить, что Вас так сильно злит и не устраивает?

Постоянная неудача во всех делах и начинаниях

В каких делах и начинаниях Вас преследуют неудачи? Составьте, пожалуйста, список. Рома, затем по каждому пункту пропишите причину. Почему сложилась неудача в данном деле или начинании? И еще - какие конкретно Ваши действия привели к неудаче?

Примерно три месяца назад

А как было раньше? Почему раньше Вас не преследовали неудачи? В каком состоянии чаще Вы находились?

Какой нибуть

Рома, есть ли Вас конкретные цели на ближайшие полгода? На ближайшие 3 месяца? На ближайший месяц? Есть ли у Вас привычка ставить цели и двигаться к ним?

Буду ждать Ваши ответы и результаты тестирования. С уважением, Кира

13 июн. 2021
Рома

Я хочу что бы когда у меня появится девушка были тёплые и нежные отношение, обнимашки нежные слова романтика, и я даже не знаю что исчезнет из моей жизни когда появится девушка.

Мне было восем лет когда они разводились а живу с отцом потому что мама выпивала и судом было принято решение жить с отцом.

Отношение в семье хорошее я бы даже сказал самое лучшее

Меня в последнее время злит все встал собрался на работу разговор с родителями и так далее

Ремонт гаджетов по началу все идёт хорошо а потом резко все ломается или не удаётся востановить

Раньше преследовали неудачи но это у всех бывает но сейчас практический каждый день

13 июн. 2021

Добрый вечер, Рома!

Не могли бы Вы прояснить свой интерес к нашей работе. Вам не интересно само-исследование? Вы не хотите узнать внутренние причины, которые привели Вас к текущему положению?

У меня появится девушка были тёплые и нежные отношение, обнимашки нежные слова романтика

На мой взгляд, отношения в паре - это ответственность. Искренние нежные слова являются следствием любви и уважения мужчины и женщины.

Вам хватило обнимашек и нежных слов в Вашем детстве?

Ремонт гаджетов по началу все идёт хорошо а потом резко все ломается

Какими словами Вы можете описать свои состояния перед поломками и неудачами?

15 июн. 2021

Рома, здравствуйте! Сегодня завершится консультация. У Вас остались вопросы?

Отзыв о консультации

Неплохой психолог, помог разобраться, ищет проблему прямо из самой глубины и раскладывает всё по полочкам, чтобы было лучше работать с вами.

Рома