КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу все изменить, все надоело, но не готов

31 мар. 2017
Крис17
Здравствуйте! Снова проблема прокрастинации настигла меня, снова я не чего не делаю, нужно менять но ничего не происходит у кого похожая история когда каждое утро просыпаешься с чувством что ну вот сегодня я начну, а день так и проходит за компом или разной не нужной суете, а на действительно важные цели мы не уделяем времени, завтра, завтра, потом. Пожалуйста если у кого то рецепт для решения этой проблемы, месяц назад психолог кажется помог мне, но сейчас опять туда же. Если честно я уже и сам не знаю что я хочу, я так устал, то апатия, то раздражение. Извините пишу какую то чушь, не могу собрать мысли в кучу, надеюсь вы меня поняли. Пишите пожалуйста делитесь опытом и возможно кто то решил проблему, если да то как. Спасибо всем заранее.

31 мар. 2017
Крис17, добрый день. Психолог разобрал прошлый раз Вашу ситуацию, а что мешает идти по тому же пути, который помог найти специалист?
31 мар. 2017
Крис17
Да и спасибо ей, но я решил узнать мнения и обычных людей и их истории, так проще сравнить и начать снова бороться с этим изьяном
31 мар. 2017
Крис17, здравствуйте!
Т. К. Психолог Вам уже помог и Вы, наверняка, знаете истинные причины своей прокрастинации, но все равно почему-то не делаете, то я просто поделюсь своими мыслями, как пользователь, а не как психолог.

Рецепт один: Бери и делай! Для себя я добавляю: ТУПО делай. Что значит "ТУПО", то есть без прогнозов, без анализа. Это важно!(Анализировать можно потом, как сделали и нужно)

Мне очень нравится тема целеполагания и я люблю испытывать все с этим связанное, на себе. Я расскажу об одной технике, я узнала о ней в одной книге, а потом ещё на курсах коучинга (И. Пинтосевич)
Чтоб достичь каких-то целей, на мой взгляд, очень важна систематичность в своих действия, то есть КАЖДЫЙ день/неделю/период и никаких поблажек.

Первый шаг- выработать у себя привычку делать какое-то действие КАЖДЫЙ день ( ну или другая переодичность)
Возьмём к примеру, очень распространённую цель в наше время- выучить английский. Чтоб выучить английский, нужно каждый день заниматься, даже несмотря на то, что у вас 2 урока с преподавателем в неделю.

Итак, как выработать систематичность:

М100%М
Чтобы выработать привычку нужен 21 день, после этого периода действие будет выполняться уже намного легче, то есть Вам не придётся тратить много усилий, чтоб себя заставить сесть за английский.
Нужно определить, сколько времени Вы готовы тратить каждый день н английский МАКСИМУМ! Например, при хорошем настроении, наличии свободного времени- 2.5 часа.

Теперь надо определить МИНИМУМ, но это обязательный минимум. То есть, при самом ужасном настроении, при лимите времени, Вы обязуетесь это выполнить. Допустим, это 10минуточек. Несложно, да?
То есть, у нас выходит: 10мин-минимум, 2.5ч- максимум.

Смотрите, 10 минут, за день найти можно. Выполняя минимум, Вы вырабатываете в себе привычку и что самое важное: у Вас не будет чувства, что вот опять, я ничего сегодня не сделал и так всегда. Но Вы сделали! Какая разница, что 10 минуточек несчастных, сделали же. Главное- систематичность!
Нужно, конечно, стремиться выполнять максимум.
Очень классное упражнение.
22 апр. 2017
Тигран
Это реально классное упражнение. Но я его еще не пробовал. Нужно же выбрать что именно делать этот срок.
Крис17, здравствуйте!
Т. К. Психолог Вам уже помог и Вы, наверняка, знаете истинные причины своей прокрастинации, но все равно почему-то не делаете, то я просто поделюсь своими мыслями, как пользователь, а не как психолог.

Можно уроки делать каждый день) или егэ
23 апр. 2017
Можно уроки делать каждый день) или егэ

Да, про уроки и ЕГЭ-то, что надо! Мне кажется, это сработает! Главное- систематичность! Расскажите потом как у Вас пойдут дела с этим упражнением. Интересно очень:)