КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу изменить свой характер

04 мая 2017
Дмитрий1998
Здравствуйте, я хотел бы изменить свой характер, потому что в отношениях со своей девушкой, мне не хватает строгости. Все ссоры я переношу сложно, у меня нет настроения и я очень загруженный, а если ссора крупная, то пока я не помирюсь, я не успокоюсь и у меня депресняк. Я бывает боюсь ей что то запретить, где то что то сказать не то, потому что боюсь её не такой реакции. Не то, чтобы я там её как то боюсь, все исходит из того, что я боюсь ссор, что они могут привести к ухудшению отношения её ко мне или что ещё хуже, к расставанию. Меня пленит этот страх, потому что я считаю, что это мой человек, что я не должен её упускать, я её очень люблю и дорожу ею, она тот человек, кто делает меня счастливым, на неё у меня серьёзные намерения. Помогите мне понять как убрать вот эту черту ненужную, она улучшит наши отношения, потому что ей эта мягкость тоже не нравится, она мне говорила об этом, я бывает даже выговориться боюсь, чтобы все не испортить, а ей этого не хватает, она эмоциональная. Нужно мне быть более строгим, нужно чтобы у меня к ней был приём кнута и пряника. У меня мало опыта в отношениях и я хочу построить для себя правильное поведение мужчины в них, чтобы все было лучше. Может мне не только нужно быть менее мягким но и ещё что то, я думаю вы мне подскажете, поможете прийти к этому и понять что да как.

04 мая 2017
Доброго времени. То есть быть более уверенным в себе и своих словах и делах?
05 мая 2017
Дмитрий1998
Скорее всего да, чтобы она больше уважала меня, мои слова.
05 мая 2017
Вас уважають на столько на сколько вы уважаете себя. В первую очередь надо убрать всех вокруг. Не говорить меня уважают или нет. Любят или нет и так далее. Проговорите я себя.. И перечислите все что вспомните.
05 мая 2017
Дмитрий1998
Игорь Ерошкин, я себя уважаю, я себя понимаю, я себя слышу, я себя знаю, я себя ценю

Игорь Ерошкин, и что мне делать дальше?? Как мне сделать характер построже или по отношению к ней быть строже?
05 мая 2017
У всего есть причины. Как вы жили с родителями?
06 мая 2017
Дмитрий1998
Игорь Ерошкин, а что именно вам описать?
06 мая 2017
То что считаете важным
06 мая 2017
Дмитрий1998
Я рос в полноценной семье, с мамой и папой, ростила меня больше мама, так как папа был на работе, ссорились мама с папой часто, иногда говоря, что разведуться, я это очень плохо переживал, помню мне было страшно, страшно что они разведуться, что мне нужно будет выбирать с кем остаться, на что я говрил что ни к кому не пойду, потому что люблю двоих одинаково, мне было от 8-11 лет. Мама всегда уважала папу и прислушивалась к его словам. Они часто ругали мою старшую сестру за то что не убралась, за ещё всякое, сейчас сестра переехала, у нас родился младший брат, мне сейчас 18 ему 2 года, ему уделяют много внимания, а на меня срываются, ругают не за что, как я считаю.
06 мая 2017
Дмитрий. Поробуйте рассмотреть вариант что их отношение к вам и слова не касаются именно вас. Вы отдельная личность. Себя оченивать надо самостоятельно. Родители устали от трудностей в их жизни. У вас свои трудности. И то что вас не слышат родители, не значит что ваш другой близкий не будет вас слышать. И ругать вас. Вы привыкли к тому что вас не слышат и не уважают, как вам кажется не уважают ваши родители. Но ваша девушка не ваша мама и относится к вам иначе.