КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущение, что у меня никогда не будет романтических отношений. Почему так происходит?

20 янв. 2024
София
Мне 24 года, не замужем. В последнее время ловлю себя на мысли, что у меня никогда не будет отношений. В школе мне было не до этого, в институте мне понравился один парень, но это было не взаимно, теперь я работаю, но и на работе никто не нравится, в жизни со мной не знакомятся, я решила зайти на СЗ, но там одни неадекваты, хотят только переспать

20 янв. 2024

Здравствуйте, София!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

20 янв. 2024
София

Здравствуйте! Ознакомилась с условиями

20 янв. 2024
В последнее время ловлю себя на мысли, что у меня никогда не будет отношений

София, а что происходит в последнее время? Почему Вы сейчас стали об этом задумываться?

20 янв. 2024
София

Подруги начинают выходить замуж, как и почти все знакомые вокруг, и я думаю, что со мной не так

20 янв. 2024
Подруги начинают выходить замуж, как и почти все знакомые вокруг, и я думаю, что со мной не так

София, часто ли Вы сравниваете себя с другими? Вам это свойственно?

Если бы Ваши знакомые не вышли замуж, Вы бы тогда меньше переживали по этому поводу?

20 янв. 2024
София

Не часто сравниваю, иногда бывает. Если бы знакомые не вышли замуж, я бы немного меньше переживала, все-таки у всех отношения вокруг

20 янв. 2024

Просьба, когда пишите ответ, цитировать текст вопроса

20 янв. 2024
Не часто сравниваю, иногда бывает. Если бы знакомые не вышли замуж, я бы немного меньше переживала, все-таки у всех отношения вокруг

София, о чем это говорит для Вас?

Вопрос в самооценке?

Когда Вы учились в школе, в институте, какой Вы были ученицей?

К чему стремились, чего хотели?

Как представляли свое будущее?

Насколько это совпадало или совпадает с ожиданиями к Вам значимыми для Вас людьми?

22 янв. 2024
София
София, о чем это говорит для Вас?
Вопрос в самооценке?
Когда Вы учились в школе, в институте, какой Вы были ученицей?
К чему стремились, чего хотели?
Как представляли свое будущее?
Насколько это совпадало или совпадает с ожиданиями к Вам значимыми для Вас людьми?

Думаю да, вопрос в самооценке, я была хорошей ученицей, я хотела получить профессию, которую хотела, будущее было о том, что я получила образование, где хотела и больше ни о чем не думала, в институте начала задумываться об отношениях, что со мной никто не знакомится. Совпало где-то наполовину

22 янв. 2024

София, хочу Вам напомнить, что консультация ограничена лимитом времени и символов

22 янв. 2024
Думаю да, вопрос в самооценке, я была хорошей ученицей, я хотела получить профессию, которую хотела, будущее было о том, что я получила образование, где хотела и больше ни о чем не думала

София, что влияет на Вашу самооценку? Как Вы выбирали профессию, на что или на кого ориентировались?

22 янв. 2024
В институте начала задумываться об отношениях, что со мной никто не знакомится.

Когда Вы учились в институте, как проходило общение с сокурсниками? Вы общались с ними за пределами института? Как Вы сами считаете, легко ли с Вами завязать диалог? Как обычно Вы себя чувствуете в компании и насколько активно себя проявляете?

22 янв. 2024
София
София, что влияет на Вашу самооценку? Как Вы выбирали профессию, на что или на кого ориентировались?

Влияет возможно то, что я себе не нравлюсь, абсолютно. Выбирала я профессию ориентируясь просто на то, что я хочу

22 янв. 2024
София
Когда Вы учились в институте, как проходило общение с сокурсниками? Вы общались с ними за пределами института? Как Вы сами считаете, легко ли с Вами завязать диалог? Как обычно Вы себя чувствуете в компании и насколько активно себя проявляете?

Общение проходило легко, группа была хорошая. Да, я общалась за пределами института. Думаю да, легко. Если компания знакомая, то комфортно, не слишком активно проявляю. В незнакомой компании немного стесняюсь

22 янв. 2024
Общение проходило легко, группа была хорошая.

Здорово, что у Вас сложились такие хорошие отношения с сокурсниками.

Если компания знакомая, то комфортно, не слишком активно проявляю. В незнакомой компании немного стесняюсь

София, то есть Вам трудно первой начать разговор с незнакомыми людьми? Обычно Вы ожидаете, когда к Вам проявят интерес? Что как Вы думаете, мешает Вам быть инициатором знакомства? И что заставляет Вас стесняться? Вы смогли бы описать себя так, как если бы видели со стороны? А так же рассказать о себе немного так, как если бы Вам нужно было представить себя как другого человека?

22 янв. 2024
София
София, то есть Вам трудно первой начать разговор с незнакомыми людьми? Обычно Вы ожидаете, когда к Вам проявят интерес? Что как Вы думаете, мешает Вам быть инициатором знакомства? И что заставляет Вас стесняться? Вы смогли бы описать себя так, как если бы видели со стороны? А так же рассказать о себе немного так, как если бы Вам нужно было представить себя как другого человека?

Да, трудно. Да, ожидаю. Я часто думаю о том, что обо мне подумают другие, их мнение очень влияет на меня, думаю, что навязываюсь. Не смогу описать себя. Наверное представила себя как: открытую, более эмоциональную, общительную

22 янв. 2024
Наверное представила себя как: открытую, более эмоциональную, общительную

София, такой Вы хотели бы быть или Вы такая и есть?

22 янв. 2024
София
София, такой Вы хотели бы быть или Вы такая и есть?

Такой хотела бы быть

22 янв. 2024
Я часто думаю о том, что обо мне подумают другие, их мнение очень влияет на меня, думаю, что навязываюсь

София, как Вы думаете, человек который возможно и хочет с Вами познакомиться, может тоже считать, что его посчитают навязчивым? Возможно, что молодые люди так же, как и Вы переживают о том, что о них подумают?

София, как это не странно, невербально мы можем сообщать окружающим о себе какие-то вещи, которые считываются не всегда верно. Например, неуверенный в себе человек часто выглядит самоуверенным и неприступным, хотя на самом деле нуждается в отношениях, но боится отвержения...

София, переживание о том, что Вас могут посчитать навязчивой, это и о страхе перед возможным отвержением?