КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с парнем из-за моей ревности и характера. Он меня терпит

250
09 мая 2020
Виктория
Мы постоянно ссоримся с парнем, он меня терпит, всё из-за моей ревности и моего характера, я очень быстро обидчивая и очень вспыльчивая, раздражительная, люблю парня, но при этом пофигистическое отношение, боюсь его потерять, но знаю, что мне от этого не будет больно. Мой парень в армии, скоро приедет, хочу его встретить, но очень волнуюсь, к тому же сомневаюсь в нем. Мы познакомились в сети, долгое время общались, потом встретились и начали встречаться. Никогда не было такого чтобы мы с ним виделись каждый день он приезжал ко мне раз в неделю. Дело в том. Что через четыре месяца после начало отношений меня начали посещать мысли, Что это не мой человек, что я его не люблю, что он какой-то не такой и т.д. Прошел уже год мысли не приходят, Просто из-за этих мыслей я не могу с ним нормально общаться, Но я очень плакала когда его забирали в армию, я приезжала к нему в армию, когда я нахожусь рядом с ним у меня чувство спокойствия, удовлетворения. Но опять же присутствуют разные мыслишки. Недавно из-за этих мыслей я решила с ним расстаться, и довольно спокойно на это отреагировала, но позже поговорила с близким человеком (бабушкой), И мне стало легче я всё-таки хочу дождаться его с армии но эти сомнения не дают мне покоя. Я не хочу с ним расставаться я хочу просто избавиться от этих мыслей, возможно эти мысли возникают у меня из-за вечного расстояния. Прошу вас, помогите, никто не воспринимает мою проблему всерьёз!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
10 мая 2020

Здравствуйте, Виктория! Вы описываете противоречивые чувства. Вы говорите, что любите его, а потом возникают сомнения. Вы говорите, что хотите быть с ним, но опять же, сомневаетесь. Что не хотите потерять и что хотите расстаться.

Внутри Вас, как будто два человека. Один хочет близости, а другому - все равно. Один доверяет - другой - нет.

Это и есть то, что писхологи называют внутриличностным конфликтом. Довольно частая причина обращений к психологу именно в этом. За демо-консультацию мы вряд ли решим ее, но можно начать искать ее корни.

13 мая 2020

Виктория, Вы не отвечаете. Я попыталась воспринять Вашу проблему всерьез. И не получила ответа. Возможно, как-нибудь в другой раз).