КонсультацииОтношения в парах

Ссоры с парнем из-за ревности. Он поднял на меня руку и хочет расстаться. Можем ли мы помириться?

25 дек. 2018
Ульяна1603
Мне 23 года, встречаюсь с молодым человеком, ему также 23. Встречаемся 2,5 года, живём вместе 1,5. Все было хорошо, до этой осени. Мы собирались пожениться, но была ссора и он выбросил мое кольцо с балкона. После этого и я его сильно обидела, через несколько недель, в общем начались постоянные ссоры. Он говорит, что я унижаю постоянно его как мужчину и не уважаю, хотят не так. Но мне непонятно, почему некоторые вещи, ему можно делать, а мне нет. Много раз пытались разойтись, но обоим было так плохо, что сходились обратно. Последнее время начался совсем ужас, почти при любой ссоре начинаем драться, разбивать вещи, выкидывать подарки с балкона. В последний раз решили, что все пытаемся жить по другому. В мире прожили 3 недели, пытались сглаживать ссоры, но тут было очередной недопонимание. Мой парень сказал, что хочет пожить для себя и заказал себе ужин одному. Я взбесилась, хотя он начал объяснять, что имел в виду, что ему просто нужно неделю поработать, полностью погрузиться в работу. Но меня как переклинило, я просто не слышала этого, начала в соцсетях добавлять мужиком и ответила одному "привет". После этого мой парень сказал, что это была последняя капля и он никогда со мной больше не помирится. И начался треш. Мы ужасно ссорились несколько дней, дрались и он впервые поднял на меня руку. На следующий день извинялся, говорил, что ему нет оправданий, но сам факт.. Он все равно настроен расстаться, а я несмотря на все не могу, люблю его. Что же мне делать? Могу я как-то помирится с ним? Есть ли будущее у этих отношений?

25 дек. 2018
Ульяна1603, Ваши отношения длятся 2,5 года и, как Вы пишете, за это время Вы уже успели несколько раз расстаться и сойтись обратно. При этом, как видно из Вашего рассказа, со временем взаимопонимание не улучшается. А наоброт - ваши отношения принимают все более жесткую и непримиримую форму, вплоть до драк. То есть различия только обостряются и конфликты углубляются. Как Вы считаете, такой партнерский союз может перерасти в счастливый брак? Вы именно о такой семейной жизни мечтали - с драками и порчей имущества, если что-то вдруг не устраивает в поведении супруга/супруги?
25 дек. 2018
Ульяна1603
Нет, я о такой жизни не мечтаю. Мечтаю о спокойной жизни с любовью, гармонией и поддержкой. Но у нас было и много хорошего, достаточно чтобы хотеть сохранить эти отношения. Здесь я описала просто конкретную ссору. Меня многие качества в партнере восхищают, я часто горжусь им. Просто может быть накопились обиды, которые нужно как-то разрешить? Может быть разъехаться на время? Самое странное то, что делить-то нам особо нечего, ссоры возникают почти из ничего
25 дек. 2018
Ульяна1603, основная проблема в том, что Ваш партнер не хочет продолжения этих отношений."После этого мой парень сказал, что это была последняя капля и он никогда со мной больше не помирится. И начался треш. Мы ужасно ссорились несколько дней, дрались и он впервые поднял на меня руку. На следующий день извинялся, говорил, что ему нет оправданий, но сам факт.. Он все равно настроен расстаться, а я несмотря на все не могу, люблю его. "
Строить отношения в одиночку невозможно. Если один из партнеров принял решение расстаться и дошел уже до стадии, когда эмоции зашкаливают и не хочется ничего обсуждать, а просто хочется избить женщину, чтобы она замолчала наконец-то, то можно ли расчитывать на "спокойную жизнь с любовью" с тем, кто больше не любит и не хочет Вас слушать, видеть рядом и тд?
Вы вспоминаете прошлые моменты и пытаетесь их вернуть. Но отношения ведь не остаются неизменными со временем - чувства развиваются и меняются при общении, проблемы накапливаются.
Абсолютно у всех отношения начинаются приятно и красиво, все влюбляются и полны надеждами. Но дальше первая эйфория проходит и люди начинают видеть несоответствие своим ожиданиям, различия в привычках и характерах, в целях и планах. Если партнеры неоднократно расходятся, так как не могут ужиться друг с другом, если у них часто возникают ссоры на пустом месте, то можно ли говорить о гармонии в отношениях и расчитывать на спокойную семейную жизнь?
25 дек. 2018
Ульяна1603
Но эти три недели были просто прекрасные. Партнёр не говорит, что не любит, он говорит, что просто не может мне простить, то что я сделала, эти дурацкие сообщения, что я предательница. У нас было столько планов на новогодние праздники, как все может разрушиться в один момент? Ведь мы любим друг друга. Я плачу уже третий день, просто не представляю, как я смогу это пережить
25 дек. 2018
Ульяна1603, эти 3 недели закончились тем, что Ваш молодой человек захотел пожить отдельно и "для себя", потом избил Вас и, несмотря на то, что извинился, настроен прекратить отношения. Задумайтесь, действительно ли эти 3 недели были такими прекрасными для Вас обоих? Или только Вас одну эту удовлетворяло, а молодому человеку было в тягость? Возможно Вы просто не обращаете внимание и не берете в расчет, что чувствует и чего хочет Ваш молодой человек и поэтому его решение расстаться для Вас является неожиданностью? Вы видите и воспринимаете ситуацию совсем не так, как он.

Задумайтесь, сейчас, когда молодой человек Вам открыто говорит, что не хочет быть с Вами, Вы пытаетесь это игнорировать и ищете аргументы в пользу того, что "нет, мы любим друг друга и у нас все просто прекрасно". Вы игнорируете его решение и ищете способ настоять на своем - сделать так, как Вам хочется "Он все равно настроен расстаться, а я несмотря на все не могу, люблю его." Как Вы думаете, когда человек хочет, чтобы другой подчинился его воле - это про любовь или про какое-то другое чувство?

Ульяна, я понимаю, что Ваши личные планы под новый год рухнули и Вам тяжело морально, Вы растеряны, Вам одиноко. Но, возможно, именно сейчас под новый год у Вас появился шанс побыть наедине с собой и задуматься, зачем Вам такие отношения, которые постоянно срываются и доходят до драк? Стоит ли их продолжать, если Вы уже неоднократно расходились за 2,5 года общения? Нужен ли Вам муж, с которым Вы не можете долго находиться вместе без ссор и расставаний? Как жизнь с таким человеком скажется на Вашем будущем, когда у Вас, например, появятся дети, и Ваши конфликты на пустом месте, а то и драки, будут отравлять жизнь не только Вам, но и калечить психику детей?