КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли после рождения дочери. Жуткие сцены в голове не дают покоя

09 мая 2020
Регина
Всегда была эмоциональной. После рождения дочери (ребёнку 1 год 4 месяца), в голове начали крутиться какие-то навязчивые мысли. То я боюсь, что обрушится дом и моя дочь останется под завалом и будет плакать, то боюсь, что в дом залезут бандиты и представляю, куда её спрячу или ещё хуже, что меня убьют, а над ней будут издеваться. Около месяца мучают мысли, что нас украдут и запрут и я представляю, как буду просить, чтобы её покормили. Особенно когда ложимся спать такое, когда укладываю. Бывает, что представляю, как сама делаю ей больно. Потом так плохо от этих мыслей, иногда до слез доходит. Безумно дочку люблю и никогда ничего плохого не делала и не сделаю, но эти мысли, всякие жуткие сцены в голове не дают покоя. Постоянный страх, что что-то случится, ощущаю себя шизофреничкой