КонсультацииЛичностные проблемы

Перекладывание отвественности

06 авг. 2017
Natalia.N
О, как же гадко быть сильной!

Как гадко улыбаться, когда хочется выть от боли. Как гадко уходить, улыбнувшись как ни в чем ни бывало, понимая и сочувствуя, когда хочется, рыдая, крикнуть в лицо «за что???» Гадко доказывать, что ты не виновата, когда ты и правда не виновата... Как гадко чувствовать себя ненавидимой, обесцененной и игнорируемой, когда ты ничего плохого не сделала. Гадко не мочь рассказать об этом никому, потому что бессмысленно: очень хорошо знакомо выражение лица собеседника, вытянутое в маске безразличия: «да, да, наверное, но это меня не касается»...

Как же гадко быть сильной. Мне больше не под силу...

06 авг. 2017
Natalia.N, доброго дня!

Скажите, что же Вы прячете под своей маской?
И что, собственно произошло?

Психолог скоро Вам ответит.
06 авг. 2017
Natalia.N
Да все просто и понятно.
Кое-кто, испугавшийся ответственности, переложил ее на меня. Как "горячую картошку", с обвинениями. И с обиженной миной закрыл общение.
Умом понятно все.
06 авг. 2017
Natalia.N, спасибо ;) Таки Вы желаете консультацию или просто выговориться?
06 авг. 2017
Natalia.N
Проблему я понимаю. А что сделаешь с эмоциями?
06 авг. 2017
Проблему я понимаю. А что сделаешь с эмоциями?

Эмоции желательно прожить во всех красках и оттенках, не вытесняя, не подавляя. А на вопрос Вы так и не ответили.
07 авг. 2017
У вас обида и сожаление, я вас правильно понимаю?
07 авг. 2017
Natalia.N
У вас обида и сожаление, я вас правильно понимаю?

Да, невыраженные. Потому что своей взрослой частью я его понимаю. Имеется в виду, что понимаю, почему такое поведение было продемонстрировано. Понимаю - в смысле, могу объяснить, а не в смысле считаю правильным. А поскольку могу объяснить - то вроде бы и бессмысленно обижаться. А сожаление - да. Но опять же, понимаю, что, как оказалось, этап развития такой, что не может его детская часть реагировать по-другому. И опять же, раз все понимаю, то что тогда бурчать-то...
10 авг. 2017
Любое высказывание человека по отношению к вам - это его сугубо личное мнение. Но в мире много людей и подстраиваться под их желание и мысли - это самоубийство! Дайте место быть его обвинениям.
Посмотрите, чему научила вас эта ситуация? Ведь эта ситуация дала вам возможность пересмотреть ваш стиль поведения, увидеть те моменты в себе, которых вы не замечали или не знали в себе. Поблагодарите этого человека за его поступок. Любая боль дается для личностного роста.
Если не можете справиться с эмоциями рисуйте их на бумаге цветными карандашами, дайте им выход через рисунок.