КонсультацииЛичностные проблемы

Сильный страх у матери после укуса кота

06 авг. 2017
CoolBludov
[LIST]
  • Здравствуйте. Прошу помочь...
    Произошла следующая ситуация, со среды на четверг на этой недели:
    Я в ночь гулял, мама была дома одна с моим младшим братом, отец на работе, на сутках.
    В 3:39 мне позвонила мама, с криками, плача, что бы я бежал срочно домой, кричала окно, кровь, окно, Саша приди.
    Я сразу с друзьями секунд за 30 добежал до дома.
    Зашли в комнату, мама стояла вся белая, кот застрял в окне (стеклопакет, микропроветривание было), передними лапами висел вниз. Я его приподнял и вытащил. Кот сложно дышал, думали умрет, выжил, правда лапы таскает за собой. Маме он пробил две вены, и до мяса укусил руку, как она сказала не отпускал, когда пыталась его спасти.
  • Вся квартира в крови была, мы перебинтовали, все ок. Съездила к врачу, вообщем назначили лечение. Все норм было, сейчас она перевязывая руку побежала в ванну, с истерическим криком, телефон кинула, я не по щекам побил, что бы очнулась.
    И вот она если проходит мимо наш щенок, то сразу трясется, если не дай бог кот, то она сразу убегает, пытался с ней поговорить, они мне пересказывает каждый раз эту ситуацию про кровь и все что произошло. Боюсь уже сам, так как чуть ли не заикается, кота шугается за метр, плачет сразу. Говорит, что третий день спать не может, каждые 15 минут, кажется что ее кот душит, и всё в этом духе.
Извиняюсь, два раза создал тему, так как очень переживаю.

Да, на младшем брате это тоже негативно отражается, так же "мама, я боюсь кота", весь нервный. А если не дай бог Кот на маму посмотрит, или мимо пройдет, она сразу же в мурашках вся, чуть ли не в истерики отворачивается, пытается спрятаться.

07 авг. 2017
Ольга Дмитриевская
Я думаю, что это нормально, кот причинил ей боль.. Мою сестру собака укусила в возрасте 5 лет, она до сих пор собак боится, хотя ей уже 14.
Нет возможности переместить кота на время к родственникам или друзьям? До момента, пока Ваша мама поправится и стресс пройдет?
07 авг. 2017
CoolBludov
Не знаю, нормально ли это.. Вроде маме не ребенок уже давно)
Нету, только если усыпить, но не сможем.. Даже маме в адекватном состоянии говорит, что он же уже наш член семьи... Все как в страшной сказки, никогда не видел маму такой испуганной и нервной.
07 авг. 2017
Сильный страх будет оставаться до тех пор, пока мама не переживет его. Для этого есть техники проживания страха. Пишите в личку, напишу как это можно будет сделать.
Желательно, работать очно со специалистом.