КонсультацииОтношения родителей и детей

Довожу дочь, думая, что она неравнодушна к родному отцу. Я в отчаянии

12 мая 2020
Анна
Мне 40 лет и я в отчаянии. Трое детей, замужем. У меня подозрение что моя дочь неравнодушна к родному отцу, к моему мужу. Из за этого постоянно ее довожу

12 мая 2020

Анна, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать.

Дочь и не должна быть равнодушна к отцу. Это нормально. Почему вас это расстраивает?

Сколько лет дочери и как она проявляет свою неравнодушность?

И прошу вас ознакомиться с условиями консультации

13 мая 2020
Анна

Добрый день!

Интерес не детский, пожирает глазами, дожидается когда ухожу в туалет бежит и как будто что то надо ей в нашей спальне, (хотя в спальне нашей её ничего нет совсем) где находится муж.

Ну, видно что у неё интерес какой то недетский.

14 мая 2020

Анна, а сколько ей лет?

15 мая 2020
Анна

16 в апреле исполнилось

18 мая 2020

Анна, скажите пожалуйста, ваш муж отец вашей дочери или он отчим? Вы с ним пытались обсудить данную проблему?

18 мая 2020
Анна

Он родной отец, говорила с ним, но он отрицает все. Он начал провоцировать и она как бы продолжила. Раньше тоже был реальный случай, когда он соблазнял девушку 14 лет

18 мая 2020
Анна

Вообщем у него есть такие наклонности и что самое мерзкое на его поведение есть реакция со стороны девочек. Они начинают навязываться. И это очень заметно

18 мая 2020

Анна, сочувствую... Ситуация не простая.

Как вы видите решение данной проблемы?

Вы с дочерью обсуждали ситуацию? Что она говорит по этом поводу?

18 мая 2020
Анна

Дочка отрицает, а что ей ещё делать???

18 мая 2020
Анна

Развестись, но пока денег столько нет у меня, чтобы уйти.

18 мая 2020

Анна, понимаю, что финансовое положение не позволяет вам сейчас уйти, но при этом вы должны понимать, что вы подергаете дочь опасности. Если муж, действительно, растлевает дочь, то это может причинить ей серьезный ущерб в будущем. Пока она не очень соображает, что происходит, но в будущем это может сильно ударить по ее психике.

Возможно у вас есть какой-то альтернативный вариант? Пожить у родителей, у родственников? Может вам кто-то помочь?

19 мая 2020
Анна

Никого нет, кто бы мог помочь.

19 мая 2020
Анна

Поэтому я в отчаянии...

19 мая 2020

Анна, а как именно вы доводите дочь? Расскажите об этом подробнее.

20 мая 2020
Анна

Иногда бью

20 мая 2020
Анна

Кричу

20 мая 2020
Анна

Обвиняю её в непристойном поведении

20 мая 2020

Вы злитесь на дочь? Ваша дочь в данном случае жертва ситуации, а не виновница. Похоже отец провоцирует ее на это. Поэтом я злилась бы на него. А почему вы выбрали злиться на дочь?

21 мая 2020
Анна

Она ведётся на провокации отца, вот почему. Если бы она грубо дала понять, он бы не продолжал

21 мая 2020

Анна, для девочки-подростка внимание отца - это потребность, это то, что для нее очень важно. Еще не известно, под каким соусом он это все преподносит. Он взрослый мужчина, он соображает, что делает. И такие люди не редко растление прикрывают вуалью искренней заботы и любви, а не как не сексуальным влечением. Тем более, что ею сейчас управляют гормоны.

Извините, сейчас я скажу уже грубо. Чтоб немного привести в сознание. Вместо того, чтобы защищать свою дочь от извращенца и искать возможность разъехаться, вы ее наказываете за то, что отец ее растлевает. А чем больше в ее лупите (за то, в чем она не виновата), тем больше отдаляетесь от нее и толкаете ее в объятия к отцу. Вы сейчас наказываете дочь за извращения ее отца и за свою беспомощность. Если вы хотите потерять ее - продолжаете в том же духе, конечно.

Если хотите спасти дочь и сохранить отношения - начинайте действовать. Для начала можно вместе с ней сходить к семейному психологу, разобраться в ваших отношениях. А дальше думать, как расстаться с этим человеком