КонсультацииОтношения родителей и детей

Довожу дочь, думая, что она неравнодушна к родному отцу. Я в отчаянии

12 мая 2020
Анна
Мне 40 лет и я в отчаянии. Трое детей, замужем. У меня подозрение что моя дочь неравнодушна к родному отцу, к моему мужу. Из за этого постоянно ее довожу

21 мая 2020
Анна

Я просидела дома 25 лет, что я вообще могу??? Куда идти? Раз ни жилья и денег. Родных и друзей

21 мая 2020
Анна

С ним хоть не голодаем. Крыша над головой, и я понятия не имею как с людьми поддерживать отношения и найти работу каак???

21 мая 2020

В вашей жизни кроме мужа и детей вообще никого больше нет? А родители? Их нет уже?

А другим детям сколько лет?

Вы в городе проживаете или в сельской местности?

Опишите, как у вас сейчас отношения с мужем? Вы спите вместе? Секс присутствует сейчас в ваших отношениях или нет? Если нет, то как давно и по какой причине?

И опишите подробнее какой-то конкретный пример из последних, когда и как именно ваша дочь вела себя неприлично и как вы об этом узнали?

22 мая 2020
Анна

Родня в 6000 км от меня

22 мая 2020
Анна

Работы нет

22 мая 2020
Анна

Друзей нет

22 мая 2020
Анна

За 25 лет с родными виделись четыре раза, близкими точно не скажешь такие отношения. С родителями не общаюсь. Если уж они мне загонят то требуют с меня деньги, маму бесит и раздражает что я ничего не добилась всю жизнь сидела дома и ничего не заработала.

Она меня в 16 отправила в Питер учиться и сказала через год, что у неё нет денег на мою учебу и даже на еду не может присылать, так что ты сама там как нибудь справишься она сказала. Поэтому чтобы меня не доставали парни и мужчины их было достаточно, я выбрала самого на мой взгляд порядочного и правильного и начала встречаться, в 18 он меня преследовал и женил. Позже увёз меня к себе, с тех пор сижу дома и занимаюсь им и детьми

22 мая 2020
Анна

За 25 лет с родными виделись четыре раза, близкими точно не скажешь такие отношения. С родителями не общаюсь. Если уж они мне звонят то только чтобы требовать с меня деньги, маму бесит и раздражает что я ничего не добилась всю жизнь сидела дома и ничего не заработала.

Она меня в 16 отправила в Питер учиться и сказала через год, что у неё нет денег на мою учебу и даже на еду не может присылать, так что ты сама там как нибудь справишься она сказала. Поэтому чтобы меня не доставали парни и мужчины их было достаточно, я выбрала самого на мой взгляд порядочного и правильного и начала встречаться, в 18 он меня начал сильнее преследовать, забрал с общежития к себе на квартиру и женился на мне. От себя боялся отпускать даже в магазин, бывало просто во дворе кто то начинал ко мне приставать Позже увёз меня к себе на родину после института с тех пор сижу дома и занимаюсь им и детьми

24 мая 2020

Анна, сочувствую, что вы оказались в такой ситуации... Вас муж вынудил сидеть дома? Или по какой причине вы так изолировались от общества?

А есть ли у вас в принципе желание кардинально менять свою жизнь или нет? Ведь, как я поняла, вы еще достаточно молодая женщина. У вас несколько десятков лет жизни впереди. В таком возрасте еще можно все изменить.

И я обратила внимание, что вы не на все мои вопросы отвечаете. С чем это связано?

24 мая 2020
Анна

Да, он начинал злиться и игнорировать меня, создавал невыносимые морально ситуации (флиртовать при мне с девушками или не общался со мной сутками, грубил, хамил) а все из за того что я устроилась на работу, работала два месяца конструктором технологом в ателье при магазине тканей. Меня там уважали, была главным специалистом, мне сразу после первых двух заказов, отдельно кабинет предоставили, была счастлива. Но как домой возвращалась, муж был всегда злой, недовольный.

Перед Новым годом было много заказов, я задержалась на час на работе, сотовых тогда не было. И я не могла предупредить его, вот когда вернулась домой, уставшая но довольная, потому что это приятно, когда зарплата повышается, ты востребована. А муж в тот вечер морально просто уничтожил меня, сказав, что у меня появился любовник, оскорблял называл меня такими мерзкими словами. На след. День, я пришла написала увольнительную, выполнила те заказы, что приняла. И ушла, с тех пор сидела дома, боюсь даже заикнуться о работе. Потому что такой ад, я ещё раз не переживу, два месяца унижений. А теперь вот такая грязь у нас в семье, от которого я с ума схожу.

24 мая 2020

Анна, такое ощущение, что вы там не на правах жены, а на правах рабыни живете. Что мешает вам ответить на оскорбления мужа?

25 мая 2020
Анна

Что мешает? ! Отсутсвие какой либо поддержки. А куда я потом пойду? Если он начнёт мне мстить если я отвечу ему? Уже пыталась ему ответить стало только хуже для всех.

26 мая 2020

Как именно стало хуже?

26 мая 2020
Анна

Перестал приносить зарплату, один раз не ночевал дома, хамил и оскорбоял меня.

26 мая 2020

А вы не обсуждали с ним эту проблему? Какое-то детское поведение с его стороны...

26 мая 2020
Анна

Я знаю, что это детское поведение бывало ещё хуже... Не знаю мужчин в жизни которые ведут себя по взрослому (

26 мая 2020
Анна

Не знаю мужчин правильных и достойных.

26 мая 2020
Анна

Их не существует. Меня в детстве кто только не пытался совращать, изнасиловать. И это были родные люди и чужих хватало и это никак не преувеличено. Маме никогда не говорила, потому что она считала, что если ко мне пристают значит я провоцирую.

26 мая 2020

Анна, я очень сочувствую вам... Вам пришлось пережить очень трудный опыт. Очень горько звучат ваши слова... Особенно про маму. Женщина, которая должна была защищать вас и быть на вашей стороне всегда, поступала с вами жестоко...

Конечно существуют достойные мужчины, но вы не дали себе возможности повыбирать... И, полагаю, в вашей жизни не было таких примеров, на которые можно было ориентироваться.

Вы попали в плен своего печального опыта, своих представлений о мужчинах, в следствие чего застряли на много лет в отношениях с тираном... Очень жаль. Но это можно изменить. Хотите ли вы это изменить?

27 мая 2020
Анна

Я уже пыталась, но не получилось у меня. Пробовала мысленно все варианты, и возвращалась туда же откуда пришла