КонсультацииСемейные отношения

Насильно мил не будешь?

08 авг. 2017
Sofia
Мне 29, мужу 35. Мы женаты 11 лет. 2е детей. Отношения казались идеальными. Мы очень близкие друзья друг для друга. Все всегда было отлично. 5 месяцев назад муж не смог держать в себе и рассказал об измене. В течение года. Уже достаточно серьезные отношения. Много обсуждали, думали. В итоге решили попробовать сохранить семью, с моей стороны большая любовь, да и ради детей и близких, так как жалко все хорошее, что было. Все было неплохо, но у меня случались срывы, истерики, боль и обида не ушли. В остальном отношения были нореальные 5 месяцев, лучше чем раньше. Но чувствовались и его, и мои терзания. 3 дня назад пришел и сказал, что не хочет обманывать, меня любит, но страсти нет. Остыл. Хочет возобновить отношения с другой женщиной. Живем один раз. Не знаю как быть- правильно ли отпустить? Не думать о себе и детях в этой ситуации, сделать как лучше ему и дать шанс разобраться? Может и для меня это лучше? Гордость и обида не позволят мне потом вернуться, даже если он поймет что был не прав. Если уйдет, то безвозвратно. Но и убеждать остаться считаю в корне неверно. Вы согласны?

08 авг. 2017
Sofia, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Прочитайте перед началом консультации статью Измена в отношениях
08 авг. 2017
Sofia, добрый день!
Не знаю как быть- правильно ли отпустить?

А разве он спрашивает Вашего разрешения?
Не думать о себе и детях в этой ситуации, сделать как лучше ему и дать шанс разобраться?

А если он остается Вы считаете, что будет лучше для Вас и для детей?
Скажите, пожалуйста, а что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.

Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы

Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
08 авг. 2017
Sofia
Да, спрашивает, мечется. Это его не окончательное решение, он просто не хочет жить во лжи. Но видно, что и остаться хочет.
Я боюсь, что "передавлю", гордо скажу иди и назад не возвращайся. А потом оба будем жалеть.
Хотела бы получить ответ, правилен ли ход моих мыслей - вернуть прежние отношения невозможно, надо расходиться и перетерпеть невыносимую боль...
Или есть иной выход?