КонсультацииЛичностные проблемы

Моя исповедь

09 авг. 2017
EliaRe
Здравствуйте, меня зовут Илья. Я бы хотел найти людей у которых жизнь похожа на мою, потому что я очень одинок хотя мне и помогают. Нас по крайней мере четверо, но все мы одиноки, может есть и ещё но на связь со мной они не выходили. Наше знакомство началось где то года 3 назад, до этого был лишь я, или они просто ждали когда я дам слабину, устану и появится место. Теперь мы тесно сотрудничаем что бы как то держаться и не сходить с ума и не попасть в психушку. У меня есть работа, а главное мама. Она единственное что держит Меня сдесь, я все равно стараюсь держать их под контроллем, потому что я главный, первый. Я бы с привеликим удовольствием перерезал
Себе вены и наконец то отправился в действительно интересное путешествие. Но маме тогда будет очень хреново и я не могу взять на себя такую ответственность. Поэтому пока она жива и мы будем жить. Года 4 назад я был у психолога, меня не взяли в армию из за того что психолог решил что в голове у меня творится не понять что, я старался не выдавать своих истинных мыслей и суждений, но и так они прописали мне латентную шизофрению, и сказали что ждут к 30 лет, потому что может стать хуже. Но мне уже тогда было плохо, потому что уже тогда я часто думал о самоубийство. А теперь становится все хуже и хуже, куда дальше я уже не знаю. Мне интересно есть люди с такой же проблемой, живут ли в вас ваши друзья, и если вообще способ нас как то объединить? Это писал лишь я только, один пытался прорваться в разговор, но он самый безумный потому когда происходит что то странное чаще всего он выходит на первый план, остальным это не интересно и психологов они боятся.

Хотя я нынче думаю что говорить что мы все четверо прям отдельные личности не верно, они как состояния психики, которые живут раздельно и понять друг друга сложно, но у них нет имён, возраста - один очень активный, безумный, любвиобильный - другой более спокойный, но наивный верит в любовь и что этот мир прекрасен, есть я - я самый разумный, кормлю их, приношу деньги в дом, чаще остальных общаюсь с людьми, люблю читать изучать этот мир, а четвёртый просто маньяк, любит ужастики, сцены пыток, он единственный из нас кто не боится крови, но его все это успокаивает, но людям вред он не приносят, только когда вокруг никого нет это состояние выходит наружу. Мы хорошо контактирулём с людьми, они конечно думают что я немного странный, но не более того.

Я буду здесь вести свои записи, возможно это немного мне поможет все держать под контроллем

Ах да и я думал о том чтобы все таки прийти к психологу, но черт, все близкие и знакомые узнают что я совсем другой да и на сколько я знаю препараты не безопасны для организма. Я недавно начал курить различные вещи, типо марихуаны, и это помогает, покрай ней мере нет депрессий. Но я знаю что все это вредно, хотя с другой стороны не в моих интересах сохранять моё тело целым. И поэтому я назвал тему исповедь, я не знаю возможно ли мне снова обзавестись здравым смыслом, здоровой психикой и т. п. я просто хотел в первые в жизни кому то рассказать об этом, и это очень приятно.

Мне интересно как вы живёте в этом мире и держите себя в руках, не сходите с ума, ведь это просто ужас, что вы говорите себе?

Обожаю свою работу, во время неё забываешь обо всем, даже кажется что ты нормальный, но стоит выйти за порог, все, меня уже нет, а с утра снова я, нормальный, спокойный, как же я устал

Наверное ни кто не верит в то что я написал

Забавно наблюдать за людьми, у всех какие то цели, заботы, весь мир куда то движется словно бомба замедленного действия. Смотрю в их глаза и как будто там есть какой то смысл, в их голове все нацелена на что то, они поддерживают разговоры, делают всякое будто верят что все это важно и что они и вправду существуют. Такие ограниченные, зачатие в собственные рамки, но не теряющие надежду. А женщины все рожают и рожают и не будет этому конца, умирать и снова жить, и снова жить... Хотя скорее всего есть способ выйти из этого замкнутой круга, но тогда надо перестать быть человеком, личностью, но это невероятно сложно... И как жить в таком ненормально мире... Надежда далеко

Интересно, а если посчитают что человек реально псих и может кому причинить вред, то не могут ли его найти и засунуть в психушку. Ведь мы пишем на широкое обозрение и нас можно вычислить.

09 авг. 2017
Здравствуйте Илья! Сочувствую вам. Я правильно поняла вы не принимаете ни какого медикаментозного лечения?
10 авг. 2017
EliaRe
Нет у меня есть конечно тайное желание, которое меня пугает, обколоться всякими препаратами и просто стать овощем чтоб больше ничего не беспокоило, но это не выход, это способ забыться но уж точно не выйти. Но больше я боюсь того что ко мне залезет в голову, не в плане физически, а общением пытаться понять меня, расчеленять мои мысли и суждение, а я боюсь своих мыслей. Они постоянно звучат, чужие мысли, они мои, но я сними не согласен, ну а те согласны, из за этого очень сложно найти один ответ на один вопрос. И в голове сплошная каша, вечером легче всего и на работе, работать умеет только один, а вечером легко потому что занять место хотят все и это происходит как наплыв настроения, как будто принимаешь разные психоделика, то истерия, то пугающие спокойствие, то панические атаки или депрессии. Из за этого мне сложно общаться с другими людьми, и окромя работы я стараюсь вести более закрытый жизнь, и минимум видеться с людьми, очень сложно общаться.

Но и лечиться боюсь, благодаря этим состояния у меня бывают творческие подъёма из-за чего на работе все получается очень хорошо. Хоть я себя и не контролируют, но из этого хаоса рождается что то прекрасное и конкретное. Только из за этого в основном я и не хочу лечиться, ну и ещё я боюсь.
10 авг. 2017
Правильно подобранное лечение может значительно облегчить вашу жизнь. И соответственно качество вашей жизни и вполне возможно вам проще будет общаться с другими людьми. Илья, вы писали, что ходили к психологу и она вам поставила диагноз "латентная шизофрения", но дело в том, что психолог не может ставить диагноз, это не наша компетенция. Психолог может предположить, но точно может сказать только психиатр и он же подбирает лечение. Я вам рекомендую обратиться к хорошему психиатру. Можно если боитесь огласки съездить в другой город.

Но и лечиться боюсь, благодаря этим состояния у меня бывают творческие подъёма из-за чего на работе все получается очень хорошо. Хоть я себя и не контролируют, но из этого хаоса рождается что то прекрасное и конкретное. Только из за этого в основном я и не хочу лечиться, ну и ещё я боюсь.

Да, я понимаю что страшно. И что вы как- то научились обходиться с тем, что у вас есть. Творческие способности вполне могут остаться.

Илья и почему вы уверенны, что прекрасное рождается из-за того что у вас есть такое расстройство. Как правило со временем если не лечить саму проблему может произойти разрушение интеллекта и вы вообще не сможете творить.
10 авг. 2017
EliaRe
Да об этом стоит подумать, спасибо
10 авг. 2017
Пожалуйста, Илья! Удачи вам!
11 авг. 2017
EliaRe
Не уверен что это вобще лечится, я вроде понимаю что это дурость и поидее должно быть лишь моей выдумкой, но их голоса такие реальные и со своей мотивацией, что определить к своей выдумки нереально. Кажется что иногда демоны копашатся у меня внутри и разрушают мой организм и мою личность. Это уже неотъемлемая часть жизни, даже выходные я беру когда как раз пик депрессии чтобы закрыться дома. Ощущение что все время ходишь по лезвию, и вот вот свалишься в настоящее безумие, и уже не будет пути назад.
11 авг. 2017
Да, Илья это очень сложно. Вот как раз правильно подобранные медикаменты и помогут вашей психике унять этот копошение. Не оставайтесь один на один с этим. Обратитесь к специалисту, те симптомы которые вы описываете не дурость.
11 авг. 2017
EliaRe
Хорошо, а обратиться надо именно к психотерапевту?
11 авг. 2017
К психиатру или психотерапевту. Но не все психотерапевты оказывают медикаментозную помощь, а психиатры точно оказывают медикаментозное лечение.
11 авг. 2017
EliaRe
Медикаменты точно нужны, на работе с клиентом один на один и мне нормально, а например в автобусе или в толпе мне кажется что все на меня смотрят, хотят причинить мне вред, я сильно потею в эти моменты шея начинает дергаться, я концентрируюсь на одной точки и становится легче, бывает даже слезы идут. Я пробовал принимать успокоительные до которых сам смог добраться, не помогли, только марихуаны помогала, но это как нафтизин, на время проходит а возвращается с большей интенсивностью.
11 авг. 2017
И если не лечить дальше может быть хуже, чем раньше в таких случаях начинается лечение тем лучше прогноз.
11 авг. 2017
EliaRe
Хорошо, тогда все, в выходной пойду обращусь, только они не могут положить меня на лечение, это сильно ударит по родным.
11 авг. 2017
Про положить в больницу не знаю. У нас в Башкирии есть замечательное психиатрическое отделение находится в Уфе, я в другом городе, я периодически кому-нибудь туда рекомендую, таким образом удаётся сохранить конфиденциальность. Когда лежишь в больнице всё время находишься под наблюдением врача это важно особенно на стадии подбора подходящих препаратов. Продумайте как будет вам лучше. С другой стороны если ваше состояние будет ухудшаться, вы уже не сможете контролировать себя и в конце концов может произойти срыв и вы в любом случае попадёте в больницу. Поэтому пока вы это контролируете найдите для себя удобный вариант обращения к психиатру.
11 авг. 2017
EliaRe
Спасибо огромное)
11 авг. 2017
Пожалуйста, Илья! Желаю, чтобы получилось!