КонсультацииЛичностные проблемы
Безнадёжность и беспомощность в жизни. Как избавить себя от этого?
Здравствуйте, Анастасия. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы живете самостоятельно или с семьей? Что Вам не нравится в своей жизни, что хотелось бы изменить?
Здравствуйте! Мне 24 года. Сейчас живу с родителями, вернулась к ним. До этого жила вместе с парнем, но мы расстались. Это, наверное, основное, что не нравится в жизни и расстраивает. Я никогда бы не сказала, что меня на все 100% устраивает своя жизнь, но раньше (когда был любимый человек, когда жили вместе) меня моя жизнь вполне себя устраивала
Сейчас помимо того, что в моей жизни больше нет любимого человека, у меня ещё кардинально изменилась жизнь в худшую сторону. Я также осталась на нелюбимой работе, но теперь только стало добираться до неё в 2 раза дольше (из-за смены жительства), у меня сильно уменьшился круг общения (я не могу общаться с прежней компанией, тк мы вместе с парнем там были). Из интересной, насыщенной жизни, которая была раньше, она превратилась в серую, унылую и однообразную. И наверное совсем меня добило, после чего совсем руки опустились. После расставания я познакомилась с другим парнем, он мне понравился и я ему тоже. Но в итоге, он просто потерял ко мне интерес по непонятным причинам.
Не нравится в своей жизни, что нет любимой работы, любимого человек рядом, увлечений, радости жизни, хороших друзей
Анастасия, жаль что расстались с любимым человеком. Но так бывает, если отношения заканчиваются, то мы начинаем новый этап своей жизни с другими людьми. Просто нужно время чтобы переболеть и выздороветь, и Вы сделали это, если Вам понравился другой парень и Вы готовы были начать другие отношения. Это хорошо, потому что страдать по тому, кто уже не с нами не имеет смысла, нужно идти вперёд и искать того, кто даст Вам настоящие искренние чувства. На этом пути нам встречаются разные люди - некоторые подходят нам, некоторые нет, главное найти того, кто похож на нас, тогда отношения легкие и понятные. Каким Вы видите своего мужчину? Какие качества у него должны быть?
Но после неудавшейся попытке я мыслями опять вернулась к бывшему парню. Не уверена, что я оправилась, просто мне понравился другой парень и он меня отвлекал, с ним я не так остро переживала утрату
А сейчас он исчез и ощущение утраты вернулось с новой силой
Я не верю, что смогу найти подходящего партнёра, мне сейчас вообще тошно от мысли знакомства, мне кажется, что у меня нет никаких шансов на счастливые отношения
Я понимаю, что это глупо, но я не хочу идти вперёд и искать другого человека, который даст мне искренние чувства. Я хочу их получать только от своего бывшего парня, другой мне не нужен
Если прошлые отношения закончены, то тратить силы на сожаления ничего не дает. Сколько времени прошло после расставания?
3 месяца
В среднем расставание переживаем от 3х месяцев до года, в зависимости от длительности отношений и глубины чувств. Дайте себе время. Лучше выстраивать свой центр мира в себе, а не в отношениях, потому что когда мы мы теряем их - у нас ничего не остается. Если у нас есть свои интересы, близкие люди, подруги, любимое дело - мы можем выстоять и идти дальше, жить своей жизнью и быть счастливой без мужчины. И если так вышло, что в жизни ничего не осталось - нужно все выстраивать заново. Давайте подумаем, как сделать жизнь более наполненной уже сейчас. У Вас есть специальность, что происходит в сфере профессиональной деятельности? У Вас есть интересы, склонности, что Вас увлекает?