КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мучает чувство одиночества. Как мне быть?

15 мая 2020
Алексей
Мне 38 лет. Не курю, высшее образование, своя квартира, стабильная зарплата, не могу найти спутницу жизни. Женщинам с детьми веры нет, также как и лгать им что полюбишь их ребенка не по людски. И не эгоизм это, в детстве был неудачный отчим,4 года, хорошо что не долго. Денег и эмоциональной отдачи хватит только на своего ребенка. Чем до этого занимался? Долго ухаживал за своим родственником, не было времени на устройство личной жизни. Пробовал искать на танцах, заинтересованность проявляли только женщины с детьми, с неустроенной бытовухой (или те кто хочет много и вкусно поесть и попить но при этом никаких ответных действий предпринимать не хотели). Врать им и без любви чужую семью домой приводить это грех. В церкви был, но очень много экзальтированных, и специфических женщин. И те кто под 40 и старше, без обид но интереса к таким дамам не возникает даже для общения, просто не интересно. На православном сайте знакомств те кто приходили на встречу с очень специфической внешностью, потому они и одни в свои годы. После 30 ти женщины становятся менее "гибкими", и хотят чтобы под них прогибались, выдавая это за то чтобы к ним прислушивались. У меня заинтересованность есть к общению с 25-32 лет, у них такой заинтересованности нет. Только у тех у кого дети они "посговорчивее", но это ложь для меня, нельзя врать, плохо потом бывает. Да и они лгут тоже. Сразу говорю гордыни нет-встречался с девушками и специфической внешности, но комплексов, претензий, и проблем у них не меньше чем у нормальных симпатичных девчонок (пить с лица воду, пить, еще как пить выяснилось! ). Варианты жить до конца своих дней как животное, помогать в детдоме (могут не принять волонтером), молится (нет такой веры, не настолько я воцерковленный), уходить в монастырь (не мое это), знакомые попереженились, у них для меня вариантов нет, и приводить мне примеры про то как другие хуже живут смысла нет. ! Стандартная отписка не нужна. Жду помощи. Или мне завершать дела мирские здесь и уходить во тьму.

15 мая 2020

Здравствуйте, Алексей

После 30 ти женщины становятся менее "гибкими", и хотят чтобы под них прогибались, выдавая это за то чтобы к ним прислушивались.
В церкви был, но очень много экзальтированных, и специфических женщин

Вы наблюдательны, и Ваши наблюдения имеют ценность, и все же это - обобщение. Вы согласны, что эти наблюдения справедливы только для тех мест, в которых Вы искали?

Давайте начнём с того, что ясно опишем женщину Вы бы хотели иметь рядом с собой сейчас?

Как бы « в идеале», без штампов

15 мая 2020
Алексей

25-32 года, Москва, без материальных проблем и детей, здоровая симпатичная, смежной со мной области образования, имеющая такую же цель создание семьи, надежную и честную. Кому можно доверять. Такую же веселую, добрую, умеющую не только брать но и отдавать.

15 мая 2020

Алексей, как вы думаете, часто ли успешные, образованные, молодые девушки проводят своё время в церкви? Давайте подумаем, где бы вы могли встретить их? Как на счёт тренингов в вашей области, культ. Мероприятий, семинаров и т.п.

Вы пробовали посещать такие места? Вы действительно рассмотрели все варианты?

15 мая 2020
Алексей

Пробовал. На выставки ходят смотреть а не общаться, тренинги в моей области не актуальны. По семинарам специфические вещи которе мне интересны, там слишком молодые 18-20. И общаться они не хотят

15 мая 2020

То есть я так понимаю, что кроме вышеописанного никаких вариантов встретить такую девушку Вы не видите? И тем не менее, они существуют. Как на счёт сайтов? Вы описываете себя как человека с активной жизненной позицией, почему не попробовать их? Обычные, я имею ввиду, а не православные

15 мая 2020
Алексей

На сайтах много ботов, проституток, зеков которые переписываются с телефонов, женщин с детьми, и страшных, также очень избалованных мужским вниманием. Если я не смог с ними общаться значит не только во мне дело?

15 мая 2020
Алексей

Я пробовал сайты, экскурсии по Москве, танцы, выставки, на улице не помогло. Результат ноль

15 мая 2020

Алексей, выходит такие женщины, как Вы описали - не интересуются Вами? Или Вам никто не понравился?

15 мая 2020
Алексей

Те кто мне нравится мной не интересуются.

15 мая 2020

Как Вы думаете, почему? Вы сказали, что у вас есть материальный достаток и работа, но Вы согласны, что этого недостаточно? Что бы Вы могли в себе улучшить, что, на Ваш взгляд, отталкивает таких девушек?

15 мая 2020
Алексей

Сбросить 15 лет. Тогда я буду сразу интересен, пересадить волосы на лысину, быть щедрым лошком который за всех и всегда платит. Материальный достаток в каком понимании? В моем или в вашем? Или в женском?

15 мая 2020

Алексей, Вы сами описали себя в первую очередь так:

Высшее образование, своя квартира, стабильная зарплата

То есть Вы сделали акцент на материальном аспекте. Делая акцент в отношениях (при знакомстве) на этом, Вы сами привлекаете только женщин, которые заинтересованы в этом. Припомните, чем Вы хвастаетесь при знакомстве, о чём говорите? Что Вы главное выделяете в себе, чем гордитесь?

15 мая 2020
Алексей

Когда знакомлюсь с девушкой, я не хвастаюсь. Мы разговариваем только о предмете общего разговора. Но никак ни о том кто сколько где и как, и у кого что есть

15 мая 2020

В таком случае, речь может идти не столько о том, что Вы говорите, сколько о том, как Вы говорите.

Мы пытаемся найти причины, и они точно не в возрасте. Залысины, это, конечно же, неприятно, но если Вы во всём остальном хороши - очевидно это не причина для отказа от общения. Вы сделали акцент на материальном, что позволило мне сделать вывод о том, что Вы сами выделяете в себе как главное.

Алексей, Вы интересный собеседник? Вы современны?

15 мая 2020
Алексей

Собоеседник нормальный, но современный в каком смысле? За всем не угонишься в современном мире

15 мая 2020
Современный в каком смысле

В плане взглядов на мир, мышления. Насколько Вы открыты миру? Насколько открыты новому? Насколько принимаете окружающих (терпимы)?

15 мая 2020

Алексей, у Вас были отношения раньше? Расскажите об этом. Почему сейчас Вы одиноки?

15 мая 2020
Алексей

Открыт новому, терпим? Как это? Ты общаешься узнаешь людей, все. Если человек не разделяет твои взгляды то смысл раздражаться, ты же с ним не близких отношениях. Отношения были,4 года. Причины расставания:хотела сладкой жизни а не работать над собой и зарабатывать, попытка меня изменить примерно мол я тебе дала книжку прочитать, а ты не можешь теперь завоевать весь мир, рожать не могла из-за проблем со здоровьем. Прошло 6 лет или 7.

16 мая 2020
Алексей

На всякий случай про материальное, зарабатывать и те де. Семья строится на основе вклада двоих людей, и сейчас уже это не шитье перин и стирка вручную, а зарабатывание денег двумя людьми в паре. Или хотя бы накопительство.

16 мая 2020
Отношения были,4 года. Причины расставания:хотела сладкой жизни а не работать над собой и зарабатывать, попытка меня изменить примерно мол я тебе дала книжку прочитать, а ты не можешь теперь завоевать весь мир, рожать не могла из-за проблем со здоровьем.

Я Вас понял.

Алексей, по Вашим словам Вы порядочны, интересны, общительны, обеспечены, симпатичны. Действительно, выходит так, что Вы могли бы заинетресовать девушку, которая Вам бы понравилась. И всё-же этого не происходит. Постарайтесь подумать, почему так происходит. Причины точно есть, и дело (повторюсь) не в лысине. Опишите последний случай, когда Вы подавали сигналы симпатии, а девушка Вас "отшила". Разберем эту конкретную ситуацию.