КонсультацииСемейные отношения

Друг для мужа дороже семьи. Что с этим делать?

16 мая 2020
Маргарита
Мы с мужем вместе 10 лет. Я пока в декрете. Отношения в целом хорошие, но у супруга моего есть один друг (старше мужа на 13лет почти, тоже женат) имя которого я уже не могу слышать. Общаются они около 5 лет. Работают вместе. Около 2х лет назад, они начало очень активно дружить. Т. Е они созваниваются каждый день, раз по 10. Если же я звоню мужу на работу, то он психует. Меня сначала это накаляло, потому что значит с другом трещать весь день по телефону обо всем подряд он может, а со мной нет. Ну да ладно, я подумала, поанализировала и решила что ничего страшного, я же тоже с подругами много болтаю. Потом их дружба перешла на новый уровень. Этот друг стал помогать в подработке моему мужу, и он стал фактически материально от него зависим. В любое время дня и ночи он бежит ему помогать, даже в тех ситуациях где и без него бы справились. Мы можем семьей гулять в парке, а мой муж может в этот момент ходить и трещать по телефону с ним, при условии что они виделись час назад (и это разговоры ни о чем). Не успеет супруг прийти домой, как у него уже звонит телефон. И так каждый день. Но последней моей каплей, которая послужила скандалом, стало то, что они уже между собой, могут решать какие-то наши семейные вопросы и ставить меня перед фактом. Мое мнение даже не учитывается. Но когда я спокойным тоном, пытаюсь мужу обьяснить, что семья и друзья это разные вещи, он психует и кричит что я хочу поссорить его с другом. В общем я уже не могу, если честно. У меня порой ощущение, что у нас шведская семья, и что с этим делать, подскажите?

16 мая 2020
Маргарита

Я высказывала недовольство, мы ругались. Ревновала к коллегам если он слишком тесно общался.

17 мая 2020

Исходя из того, что мы с Вами рассмотрели, как думаете, что бы Вы могли сделать?