КонсультацииСемейные отношения

Разочарование в муже. Жить, как соседи не хочу, мне нужна нормальная семья

17 мая 2020
Мила
С мужем не получается построить нормальную семью. Он эмоционально закрыт во всем, ничем не делится, не разговариваем, если я что-то спрошу касаемо его дел может сказать, что то не моё дело, то что я должна знать я и так знаю. Всегда принимает решения и ставит меня перед фактом. Замужем 2. 5 года, есть сын 1. 5 года. У нас с замужества первый месяц были более менее нормальные отношения. Мне важно, что муж может поделиться со мной своими интересами и целями. За последний год очень часто ссорились. С моей стороны с интимом проблемы с самого начала, начала отдаляться с беременности, потом было не регулярная интимная жизнь, с ним эту тему неоднократно поднимала, но почему после всего этого интим вообще перестал быть, и не было его 7 месяцев, когда я пристаю к нему бывает через раз, но я хочу чтобы ко мне относились как к желанной любимой женщине. Высказывает недовольства в мой адрес. Последний когда поссорились, сказал, что пытается сохранить со мной семью ради нашего сына, но он не исключает, что захочет жениться ещё раз. При этом муж нас обеспечивает, мне деньги на мои нужды даёт, за сыном смотрит, любит играться с ним, то что я хочу мне покупает. Я устала говорить с ним о том что у нас ненормальная семья и что нужно как то наладить все и изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Факт измены отрицает. Всё проблемы начались с того, что он был холоден в отношении меня с самого начала, и ещё меня очень обижали его общие фотки с его бывшей, с ними он до сих пор поддерживает общение. Я запуталась, раньше пробовала поговорить, обсудить, договориться с ним, щас устала ничего не хочется. Я не готова жить такой жизнью как соседи, мне нужна нормальная семья. Но как быть не знаю.

17 мая 2020

Мила, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

17 мая 2020
Мила

Здравствуйте, Ольга! Да, я согласна

17 мая 2020

Мила Вы конечно имеете право жить той жизнью, о которой мечтали, к которой стремились! Возможно ли это с Вашим. Если нет, то рассматривали Вы вариант того, чтобы начать самостоятельную жизнь без него?

Другой вариант в этой ситуации Вас не устраивает. Большего он Вам дать, к сожалению, не может, потому что изначально всё складывалось так, что он не готов к такой модели отношений на которую Вы расчитывали.

К сожалению это случилось мы разочаровались Возможно, Вы понимаете, что дальше так жить нельзя, что бы Вы могли сделать для себя для того, чтобы быть более счастливой?

Есть что-то ваших отношениях, что имеет смысл сохранять?

17 мая 2020
Мила

Здравствуйте Ольга! Рассматриваю вариант самостоятельной жизни без него, но держит то что я могу поспешить. Потому что он держит, к себе не подпускает и не отпускает. Всё ещё жду, что он поймёт, что вот так семью строить это ненормально. Более счастливой не знаю, но я бы могла уйти и жить без надежды, что все может измениться.

Наверное есть: он не пьёт, не бьёт, матом не ругается, вредных привычек никаких не замечала, очень спокойный, как к человеку он ко мне не плохо относится, к ребёнку тоже со всей душой, а вначале он на ребенка внимание не обращал, а вот женщиной рядом с ним я перестала себя чувствовать. Мне кажется, если бы он приложил хотя бы не много сил и времени в наши отношения, то мы спокойно вышли бы из этого состояния. Такое ощущение, что сам пока не готов закончить все. Много раз говорили с ним, и приходили к тому что он исправит все. Что-то меняется, но потом опять ссора и все становится намного хуже.

17 мая 2020
Всё ещё жду, что он поймёт, что вот так семью строить это ненормально

А какие для него нормально и ненормально? Он согласен с Вашим виденьем? Чтобы он поменял отношение он должен верить в то, что же то верно и подходит ему.

-Мне кажется, если бы он приложил хотя бы не много сил и времени в наши отношения,

Как думаете почему он не прилагает сил?

Что -то меняется

Что меняется? Как Вы реагирует на эти изменения?

17 мая 2020
Мила

Он признает, что это не нормально. А менять наверное не хочет из-за принципов, слишком принципиальный. На все реагирует, я так лил, я так привык.

Наверное потому что хочет удобную доя себя жизнь, и чтобы я смирилась с этим.

Для меня то что он смайлик скинет, шоколадку принесёт просто так, это тоже изменения. После таких моментов стараюсь наладить с ним хотя бы пичотое общение, а он отвечает не моё дело и все такое.

17 мая 2020
Мила

Замкнутый и закрытый человек, эмоций никаких нет... Все держит в себе

17 мая 2020
Мила

Я говорю ему, чтобы принял такое решение которое будет устраивать нас обоих, чтобы взаимность была в этом. А не так, чтобы я подстраивалсь под него... Чтобы умели говорить друг с другом, договариваться, принимать решения которыми довольны оба. Где-то я уступвю, где-то он уступает

18 мая 2020
Замкнутый и закрытый человек, эмоций никаких нет... Все держит в себе

Вы выбрали такого партнёра изначально. Он становился таким, начиная с рождения, и изменить его за несколько лет не получится. Такой способ реагирования он вырабатывал, чтобы ему было легче. Когда Вы выбирали его Вас не смущало, что он держит все в себе? Уже тогда это должно было быть заметно.

Почему Вы выбрали его, за какие качества?

Хорошо, что Вы хотите, чтобы в семье проговаривались желания обоих партнёров. Что-то придется принимать, а что -то стараться менять. Но изменять можно только в себе. Как думаете, что бы Вы могли сделать, чтобы муж стал более открытым, кроме разговоров и требований с вашей стороны? В каких ситуациях он склонен говорить о своих переживаниях? Есть ситуации, когда он может идти на компромисс?

18 мая 2020
Мила

Наверное вообще не лезть к нему и радоваться жизни

18 мая 2020
Мила

Выбрала наверное потому что тянулась к нему внутренне... Да и в каком бы ужасном состоянии мы не находились, я всегда думаю о нас в плане, что мы выйдем из этого положения и все будет хорошо.

18 мая 2020
Мила

У нас были отношения на расстоянии и узнать его такую сторону жизни я не успела.

18 мая 2020
Мила

Но я знаю, что он может быть другим. Как его привести к этому не знаю просто)

18 мая 2020
Но я знаю, что он может быть другим

Откуда у Вас эти знания? Вы видели его другим? В каких ситуациях это было? Возможно их воссоздать в ваших отношениях?

18 мая 2020
Мила

Это было в самом начале когда мы познакомились) почти год, до первой ссоры...

18 мая 2020
Мила

Ну не знаю можно ли воссоздать... Когда уже есть недопонимания, и обиды очень тяжело прийти к тем отношениям. И ещё он не собирается идти на уступки по некоторым для меня важным моментам, с котором я не могу смириться

18 мая 2020
Почти год, до первой ссоры...

Как до ссоры Вы решали спорные вопросы и столкновение интересов? Как говорили друг другу о потребностях?

Почему ссора привела к изменению в отношениях?

Уже есть недопонимания, и обиды очень тяжело прийти к тем отношениям

Недопонимание можно только разъяснить. А вот, если после разъяснения человек не принимает позиции другого, то остаётся принять, что есть две точки зрения на одну ситуацию и принимать это или не принимать.

Он не собирается идти на уступки по некоторым для меня важным моментам

Что будет, если так он и не пойдет на уступки?

18 мая 2020
Мила

Вот в этом и наша проблема, он хочет, чтобы я не обращала внимание и смирилась, а я смириться не могу

18 мая 2020
Мила

Это то что портит наши отношения. Я не хочу, чтобы он проводил время в компании других (бывших) женщин, меня это расстраивает. А он говорит повода, чтобы я расстраивалась нету и что я веду себя глупо... Ищу проблемы там где их нет

18 мая 2020
Мила

Мне это реально очень неприятно, портит моё отношение к нему, и отдаляет нас... У меня такое ощущение, если приму это, то я буду не той кем являюсь, я не такой человек... По мне это неправильно, что он будучи женатым бывает в компании других и считает это за норму, и называет это все мы друзья, я их 100 лет знаю. Мне обидно, что не считаются с моими чувствами и тем самым меня отдаляет от себя и портит наши отношения. Если бы такое было бы нормальным, я бы и слова не сказала... Может я что-то упустила, не могу понять в чем я не права (

Отзыв о консультации

Ольга Заволокина помогла мне разобраться в моей ситуации! Очень мягко и ненавязчиво направляла меня во время консультации. Советую!

Мила