КонсультацииСемейные отношения

Разочарование в муже. Жить, как соседи не хочу, мне нужна нормальная семья

17 мая 2020
Мила
С мужем не получается построить нормальную семью. Он эмоционально закрыт во всем, ничем не делится, не разговариваем, если я что-то спрошу касаемо его дел может сказать, что то не моё дело, то что я должна знать я и так знаю. Всегда принимает решения и ставит меня перед фактом. Замужем 2. 5 года, есть сын 1. 5 года. У нас с замужества первый месяц были более менее нормальные отношения. Мне важно, что муж может поделиться со мной своими интересами и целями. За последний год очень часто ссорились. С моей стороны с интимом проблемы с самого начала, начала отдаляться с беременности, потом было не регулярная интимная жизнь, с ним эту тему неоднократно поднимала, но почему после всего этого интим вообще перестал быть, и не было его 7 месяцев, когда я пристаю к нему бывает через раз, но я хочу чтобы ко мне относились как к желанной любимой женщине. Высказывает недовольства в мой адрес. Последний когда поссорились, сказал, что пытается сохранить со мной семью ради нашего сына, но он не исключает, что захочет жениться ещё раз. При этом муж нас обеспечивает, мне деньги на мои нужды даёт, за сыном смотрит, любит играться с ним, то что я хочу мне покупает. Я устала говорить с ним о том что у нас ненормальная семья и что нужно как то наладить все и изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Факт измены отрицает. Всё проблемы начались с того, что он был холоден в отношении меня с самого начала, и ещё меня очень обижали его общие фотки с его бывшей, с ними он до сих пор поддерживает общение. Я запуталась, раньше пробовала поговорить, обсудить, договориться с ним, щас устала ничего не хочется. Я не готова жить такой жизнью как соседи, мне нужна нормальная семья. Но как быть не знаю.

18 мая 2020
Мила

Мне кажется если он не пойдёт на уступки, я могу сделать вид, что мне все равно, но в глубине души я буду не счастлива, мне все равно будет не комфортно... А вот стоит ли это все нашей семьи или нет, не могу понять

19 мая 2020
Вот в этом и наша проблема, он хочет, чтобы я не обращала внимание и смирилась, а я смириться не могу

Мила, а с Вами он проводит время, с Вами ему также хорошо как и в той компании. Вы пытаетесь силой получить от него того, что он не хочет Вам давать. Обижаясь на него Вы действительно отдаляетесь, так Вы защищаете себя от тяжелых эмоций.

Может я что-то упустила, не могу понять в чем я не права

Вы правы, но Ваш муж не хочет менять свою жизнь. Как знание своей правоты поможет Вашим отношениям? Что Вы будете делать с этим дальше?

19 мая 2020
Мила

Вот с этим не могу определиться никак? И как относится к этому тоже не знаю?

19 мая 2020
Мила

Я не могу сказать, что ему сомной хорошо или хорошо в той компании. Он говорит, если бы они были нуж

Ны, то рядом были бы они а не я

20 мая 2020
Он говорит, если бы они были нуж
Ны, то рядом были бы они а не я

Но Вам недостаточно его слов. Вы не верите ему?

20 мая 2020
Мила

Между нами нет эмоциональной, духовной близости... Поэтому наверное мне сложно воспринимать эти слова.

20 мая 2020

Эмоциональная близость возможна, если оба хотят и тянутся друг к другу, если уверены, что в этой близости могут довериться и получить поддержку.

У Вас этого нет и для этого должны быть причины. Если причины в муже, а он не готов меняться, Вам решать сколько и чего ждать.

Возможна причина в Вашем поведении, чужая душа потемки, может его что-то обижает, можно обсудить и спросить об этом. Если ответа нет, то Вы сделали, все, что могли. Счастье в браке очень важно не только для Вас, но и для малыша, который все чувствует и перенимает модель поведения родителей.

20 мая 2020
Мила

По поводу мужа не знаю. Он предпочитает умалчивать все и ждёт когда с моей стороны пойдут какие-то изменения. А за себя могу сказать, чтобы была эта близость мне от него не хватает, чтобы он доверился мне и делился сомной. Я бывает делюсь, рассказываю а он предпочитает молчать. Спасибо Вас, что уделили время! Я пытаюсь измениться, но мне от него отдачи не хватает. А без этого зафиксировать свое состояние у меня не получается.

20 мая 2020
Я пытаюсь измениться, но мне от него отдачи не хватает

Мне жаль, что так происходит, но не в Ваших силах изменить человека без его желания. Меняйтесь на ради него, а ради себя, тогда результат можно будет закрепить Вашими достижениями и тем, что Вы получите от своих изменений.

20 мая 2020
Мила

Спасибо, что уделили мне время. Получила благодаря Вам ответы на многие важные вопросы для себя.

20 мая 2020

Мила, пожалуйста! Желаю Вам всего самого хорошего! Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Ольга Заволокина помогла мне разобраться в моей ситуации! Очень мягко и ненавязчиво направляла меня во время консультации. Советую!

Мила