КонсультацииСемейные отношения

Муж часто обижается и потом играет в молчанку. Как себя вести в подобной ситуации?

17 мая 2020
Татка45
Мои муж часто обижается и может потом играть в молчанку, мне тяжело я пытаюсь подойти, он просит не трогать. Как быть в такой ситуации? А теперь заявил, что он уходит из семьи, скоро снимет себе другое жилье и уйдёт, но пока возвращается сюда под самый вечер, а с утра одевается нарядно будто для кого то, мне говорит что виновата только я в разрыве отношений, была б девственницей было б ко мне доверие, а так только злость и ненависть что кто то до него у меня был, себя за это виноватой не считаю, что бесит его ещё больше говорит что гордишься, очень сильно ревнует к первому мужчине и все утверждает, что я его до сих пор люблю, а его нет, у нас ребёнок ему 2 года))) сейчас я переживаю обиду будто танком проехали и боль.

17 мая 2020

Татка45, здравствуйте

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, то мы можем начать нашу беседу.

17 мая 2020
Татка45

Согласна все понятно

17 мая 2020

Татка45, как Вы сами считаете, почему он так себя ведёт?

Когда Ваш муж узнал, что он у Вас не первый? Как долго Вы находитесь с ним вместе? Сколько лет Вашему мужу?

17 мая 2020
Татка45

Моему мужу 30 лет, вместе 4 год он разведён есть сын там расстался по этой же причине, когда сошёлся со мной знал что я жила с мужчиной 5 лет, теперь обвиняет что я аморальная, тем что неберегла девственность и легла в постель в 19 лет, неуспела с одним расстаться появился второй, оскорбляет меня последними словами и винит во всем, что первый мужчина ни когда не забывается, а я ведь не первый, придрался к старым подаркам к фотографиями и ещё моя вина может что я это неудалида и живя с ним спросила у подруги в переписке как у бывшего деда он часто роется в телефоне моем и все это прочитал и совсем зарвался я типо на работе весь день а ты даже не звонишь не спрашиваешь как я, а время как там бывший поживает находишь, отношения были до конфликтов которые тянутся год, тёплые была безопасность всегда давал деньги на нужды, ребёнку нашему 2 года он считает что все что с ним нужно делать это женские обязанности по дому женские обязанности, теперь он давит на меня ты такая же как все, все женщины одинаковые, чего ты добилась к 30 годам ездит по моей самооценке я всего лишь говорю мне неприятно и будь добр так не разговаривать уходила к маме как то но стало только хуже

17 мая 2020
Татка45

Я не знаю почему так он себя ведёт, как ребёнок обидчевыи очень, упрямый и злопамятный) раз обижен вот и других хочет обидеть так как счастливые люди не ищут причин в других, в у него все виноваты только не он

17 мая 2020
Татка45

Себя виноватой за прошлый опыт не считаю, от этого он совсем сума сходит, считаю что виновата только в том, что мало звонила и что в какие то моменты ходила в домашнем и уставшая от чего он мне всегда говорил ты всегда такая недовольная что домой идти не хочется а я всего лишь уставшая была 24/7 с ребёнком и по дому, о помощи обговаривала ни один раз на что слышала, моя мама в деревне огород хозяйство воду с колодца а ты в благоустроенной квартире с одним ребёнком от чего устала

17 мая 2020

Я правильно понимаю, что вы с мужем не в официальном браке?

Себя виноватой за прошлый опыт не считаю, от этого он совсем сума сходит, считаю что виновата только в том, что мало звонила и что в какие то моменты ходила в домашнем и уставшая от чего он мне всегда говорил ты всегда такая недовольная что домой идти не хочется а я всего лишь уставшая была 24/7 с ребёнком и по дому, о помощи обговаривала ни один раз на что слышала, моя мама в деревне огород хозяйство воду с колодца а ты в благоустроенной квартире с одним ребёнком от чего устала

Вы прекрасно понимаете в чём может быть Ваша вина, а значит можете это исправить. Но в том, что он у Вас не первый, ему было известно до Ваших отношений. А сейчас это выглядит, как я виноват, но свою вину не хочу признавать, лучше обвиню другого. Что Вы думаете по этому поводу?

Пытаюсь подойти, он просит не трогать. Как быть в такой ситуации?

В данном случае, действительно, нужно оставить его в покое, а заняться собой, своими делами и ребёнком. А его не трогать. Понимаю, что сейчас Вам тяжело, поэтому используйте все ресурсы, чтобы себя как-то успокоить.

17 мая 2020
Татка45

Это уже длится год, и он принял окончательное решение уйти, но и пока не уходит, ситуаций таких было море но слово недержит ему все время надо что то доказывать, объясняться перед ним он меня подавляет и обесценил все интересы и все что я делаю, говорит не пиши потом обижается что я не иду на встречу дак как идти на встречу если я делаю шаг натыкаюсь на оскорбленным и не трогай меня, как на качелях или как кот с мышью))) вообще уже не понимаю что он за человек и чего хочет, предложение сделал потом говорит на таких как ты неженятся, вот вы женщины смешные натаскаетесь до замужества потом на те принимайте меня и мечтаете о счастливой семье незаслужилп нормального отношения пфф я не собака чтоб заслуживать

17 мая 2020
Татка45

В этом году купили новую машину после оставив меня без ресурсов совсем обнаглел, он все время думает что я ему изменяю и 109 % изменю хочет чтоб не выходила на работу и ни куда лишний раз не ходила я все равно делаю как надо мне от этого тоже на сладко

17 мая 2020
На таких как ты неженятся, вот вы женщины смешные натаскаетесь до замужества потом на те принимайте меня и мечтаете о счастливой семье незаслужилп нормального отношения
Хочет чтоб не выходила на работу и ни куда лишний раз не ходила

Конечно такие слова слышать просто ужасно в свой адрес. А кроме слов, он что-то делает для Ваших отношений? Помогает как-то с ребёнком? Содержит ли Вас материально?

Вы сами что от него хотите?

18 мая 2020
Татка45

Помогает мало, если уж совсем мне куда то нужно, финансово все было хорошо сейчас перестал помогать вчера решила сказать ему все что думаю и что он надоел мне с обвинениями и всеми грязными словами за что он накинулся на меня, наверное я зависимая от таких отношений понимаю что ни чего хорошего но трудно отпустить и представить что все это закончится пугает статус мамы одиночки и что ещё больше ляжет на мои плечи, съёмное жильё и придётся платить по счетам я понимаю что все смогу но обидно так что у человека так все просто вот и тебя было два мужчины ладно б один я б понял а входе семейной жизни выяснилось что два и я третий и я таких как ты призираю и жить с тобой не буду ну не ужели за такое люди уходят? ! А самое главное, что мне нужно и над чем работать в себе чтоб не притягивать тиранов в свою жизнь так как папа мои был жёсткий человек, в школе меня дразнили первый мужчина сначала все мило потом тоже позволял проехать по моей самооценке, а нынешний просто меня расстаптал сил ни на что нет он может под ночь говорить чтоб я съезжала от сюда и ему неважно куда мне идти с ребёнком вчера при ребёнке накинулся что малыш аж сел в угол и смотрел на все это

18 мая 2020
Татка45

Все что он делает и говорит, хочется чтоб извинился и ни когда так себя ввёл, но только больше гадостей и как я допустила такое отношение к себе и вряд ли смогу уже изменить, я не опускаюсь на его уровень не оскорбляю в ответ его, не говорю посмотри а вот сам, просто говорю тихо спокойно мне не нравится, всегда приходилось первой подходить он ни когда и ни за что не извинился))) и лучше то не будет это точно, я должна изменить какое то своё поведение чтоб вот человек понял что со мной так нельзя

18 мая 2020
Татка45

Я всегда думал, что ну неполучилось у тебя с первым мужчиной, что вот обиженная и всего один у тебя был партнёр, а я второй а тут узнаю от тебя такую правду да бывший говорил неприятные слова зашла домой а он с девушкой и тут же побежала самоутверждаться и нашла другого я тебя за это призираю что ты сама залезла на другого и нашла и принять это не могу недоверчив тебя что ты в этих отношениях так же не поступишь почему он это все применил на себя скажите мне как человек со стороны имеет ли право обвинять за жизнь до него?

18 мая 2020
Татка45

Вообще ещё очень обидно, что он уйдёт и все у него легко и налажено и хорошо и с машиной будет оыигенной, а я по рукам и ногам связана ребёнком ни погулять одной ни чего особо для себя не купить вот и придётся тянуть всю эту кабалу и так второй год уже 24/7 одно и тоже растерялась в ребёнке и в супруге для себя вообще урывки времени, зависть такая вообще к мужу что он всегда сам по себе свободен а на мне ребёнок висит сейчас он уйдёт собрался и пошёл гулять знакомится а мне фиг куда вырваться

18 мая 2020
И лучше то не будет это точно, я должна изменить какое то своё поведение чтоб вот человек понял что со мной так нельзя

Понимаете, здесь главное, чтобы не он, никто либо другой понял, а чтобы Вы сами поняли, что с Вами так нельзя. Вы пишите, что зависимы от него, и прежде всего материально. Вы можете подать на алименты, попробовать договориться с отцом Вашего ребенка.

Причина, в которой он Вас обвиняет, глупая, поскольку ему изначально было известно, что Вы не девственица. И, я всё таки думаю, что дело здесь не в данной проблеме.

Самое главное, что мне нужно и над чем работать в себе чтоб не притягивать тиранов в свою жизнь

Научитесь ценить себя, отстаивать свои личные границы, быть самодостаточной, чтобы ни от кого не зависеть. Понимаю, что написано общими словами, но на самом деле это очень трудоемкий процесс, где придется себя менять, учиться брать ответственность за свою жизнь в свои руки, поскольку никто не придет и не сделает это за Вас.

Вообще ещё очень обидно, что он уйдёт и все у него легко и налажено и хорошо и с машиной будет оыигенной, а я по рукам и ногам связана ребёнком ни погулять одной ни чего особо для себя не купить вот и придётся тянуть всю эту кабалу и так второй год уже 24/7 одно и тоже растерялась в ребёнке и в супруге для себя вообще урывки времени, зависть такая вообще к мужу что он всегда сам по себе свободен а на мне ребёнок висит сейчас он уйдёт собрался и пошёл гулять знакомится а мне фиг куда вырваться

Понимаю Вас прекрасно, у меня тоже есть ребенок. Да, пока он маленький, придется это потерпеть. Мужчины, к сожалению, в основной массе не привязаны к детям, вспоминают о них, когда им самим нужна помощь. Но, к счастью мужчины не все такие. И есть достойные в этом плане. Мама самый важный человек для ребенка, особенно в маленьком возрасте. Понимаю, что хочется отдохнуть, развеяться, в этом случае можно договориться либо с отцом ребенка, либо с родственниками. Но, то, что у Вас есть ребенок, о котором Вам необходимо заботиться, нужно принять как данность. И, потом, когда Вы ребенка отдадите в садик, Вам будет немного легче. И, поверьте, многие живут и как-то с этим справляются, значит и Вы сможете. Трудно, не спорю, но с уходом Вашего мужчины, заканчиваются отношения, но не Ваша жизнь. И, то как Вы будете подходить к решению своих проблем, будет зависеть качество Вашей жизни.

18 мая 2020
Татка45

До беременности и уже на самых последних сроках я купила все сама Малышу, я ни когда не стремилась быть содержанкой, вырвалась в город и могла позволить заплатить по счетам хоть и засъёмное жилье, даже умудрялась накопить за жилье и все сама, просто да сейчас декрет и опора была на него но наверное так и должно быть я итак то по жизни всегда пыталась быть независимой и какие то дары от мужчин боялась принять будто автоматически становлюсь должником и мне проще было оплатить все самой, и так обидно что отдала все накопления ему на эту машину так бы хоть какая то подушка была договорится с ним не реально он упёртый вредный мстительный очень сейчас злой что даже руку поднял наверное мне даже больше нужно выговорится потому что у меня аж какой то шок стресс состояние будто мешком пришибли ступор, привыкла от обидчиков молочением защищаться и тем что все само решится сказал съедет сижу жду только вот когда, ведь у него через дорогу его будущая квартира и до жил там сейчас почему Туда не уходит и возвращается каждый вечер сюда со словами видеть не хочу но иду и под одно одеяло ложусь, в квартире правда бабушка живет его но она 2 х комнатная мог бы и туда идти

18 мая 2020
Татка45

Пользуясь случаем ещё такой вопрос к Вам, скажите пожалуйста что вы думаете о абьюзераз и тиранах почитала в интернете там даже есть 20 признаков почти по всем подходит, о треугольнике Карамана почитала тоже я по нему жертва даже сейчас мне хочется чтоб кто то пришёл и спас меня или просто посочувствовал

18 мая 2020
И так обидно что отдала все накопления ему на эту машину

Это было на тот момент Ваше решение, Вы же не знали чем это обернётся потом. Воспримите это как Ваш опыт, жизненный урок, сделайте для себя определённые выводы.

Он упёртый вредный мстительный очень сейчас злой что даже руку поднял наверное мне даже больше нужно выговорится потому что у меня аж какой то шок стресс состояние будто мешком пришибли ступор, привыкла от обидчиков молочением защищаться

И сколько ещё раз Вас нужно так обидеть, чтобы до Вас дошло, что Вы у себя одна такая, и жизнь у Вас одна? Поймите, если Вы не научитесь себя защищать, не научитесь любить себя, то жизнь Ваша не станет слаще.

Ни один мужчина не будет Вас уважать, пока Вы сами не станете уважительно относится к себе. И то, как он поступает с Вами, это результат того, что Вы позволили так с Вами поступать. И, чем дольше будет так продолжаться, тем хуже это будет.

Пользуясь случаем ещё такой вопрос к Вам, скажите пожалуйста что вы думаете о абьюзераз и тиранах почитала в интернете там даже есть 20 признаков почти по всем подходит, о треугольнике Карамана почитала тоже я по нему жертва даже сейчас мне хочется чтоб кто то пришёл и спас меня или просто посочувствовал

Абьюзеры, тираны - да они есть, к сожалению. В треугольнике - это агрессоры. А выход из состояния жертвы один - учиться брать ответственность за свою жизнь, не ждать, что всё само собой рассосётся, или что кто-то придёт и сделает это за Вас. Вы можете попросить о помощи, поддержку, но жизнь-то Ваша и принимать важные решения и что-либо делать всё равно придётся именно Вам.

18 мая 2020
Татка45

Марина, спасибо Вам за консультацию

Отзыв о консультации

Обратилась на ваш сайт, чтоб хоть что-то понять для себя и просто услышать какие то одобряющие слова и взгляд со стороны. Марина, спасибо Вам большое за помощь.

Татка45