КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Есть ли у меня отклонения в психике на фоне страсти к мистике и ужасам?
Пока-что мне все нравится, претензий никаких нет. Заранее спасибо. )
Даяна, я спрашивал не о претензиях, хотя конечно хорошо, что их нет, а насколько ход консультации соответствует твоим ожиданиям, кроме того, что интересно?
Но уже благодарен за ответ, что всё нравится, если даже ты пока не готова подробнее ответить.
Есть ли вопросы по предыдущей работе или мы приступаем к следующему этапу?
Насколько ход консультации соответствует твоим ожиданиям
Полностью соответствует.
Есть ли вопросы по предыдущей работе или мы приступаем к следующему этапу?
Вопросов нет, можно приступить к следующему этапу.
Хорошо, следующим этапом нашей работы является если не разобраться, то хотя бы получить возможность иметь представление о работе со смыслами.
Поняла.
Было христианство. После стала атеисткой, присматриваюсь к философии сатанизма. Эта философия мне довольно близка. Может показаться странным, но это так.
Если ты стала атеисткой (хотя у меня большие сомнения на этот счет), то ты стала отрицать существование и сатаны? И решила для себя, что это всего лишь интересная философская идея?
Я и до сих пор отрицаю существования Сатаны. Насчет философской идеи - да, можно и так сказать. Помимо этого она схожа с моими принципами, по этому я подумала, что мне она довольно близка.
Мне подходят её принципы, можно так сказать.
Жизнь по своей морали, получение от нее удовольствия (все в рамках, без перебора. ) Постоянная тяга к знаниям, саморазвитие, которое по идее является обязательным. Еще есть такое, что не нужно сидеть на месте, а постоянно двигаться и прогрессировать в чем либо. Это тоже мне свойственно.
Остальное, что ты перечислила к сатане не имеет никакого отношения.
Много в чем. Допустим, я не придерживаюсь чьих-то слов. Стараюсь действовать в своих интересах. Если других заботит то, что о них думают - меня это не очень беспокоит. Да и многие говорят, что "если обидели-терпи, да прости", но я не придерживаюсь этого, так как считаю, что терпеть обиды и прочее не есть хорошо. Родители навязывали мне свою мораль, быть правильной, и прочие правила, но я их не соблюдаю. Не в знак протеста. Просто мне этого не хочется делать, и при соблюдении их морали я чувствую себя довольно униженной. Как-то так.
Много в чем. Допустим, я не придерживаюсь чьих-то слов. Стараюсь действовать в своих интересах.
Отличие христианства от других религий в том, что Господь дает свободу выбора. Он даже попускает не слушать его и проявлять своеволие. Но предупреждает, что есть духовные законы, которые действуют на всех и всегда. Человек может игнорировать законы тяготения и выпрыгнуть из окна, но в результате все равно получится лепешка.
А придерживаться чьих-то слов точно не предписано в христианстве.
А вот у сатаны другие правила и жестко подчинение его правилам.
Если других заботит то, что о них думают - меня это не очень беспокоит.
Это элементарный эгоизм, которым страдают все люди. Некоторые даже умудряются стать эгоцентристами.
Да и многие говорят, что "если обидели-терпи, да прости", но я не придерживаюсь этого, так как считаю, что терпеть обиды и прочее не есть хорошо.
Терпеть обиды и прощать обиды - вещи разные. Если ты умеешь прощать, то и тебе просится, если не умеешь, то и сама не сможешь получить прощения.
Отличие христианства от других религий в том, что Господь дает свободу выбора. Он даже попускает не слушать его и проявлять своеволие.
Или родители мне что-то не так объяснили, или что, но мне всегда казалось, что все иначе.
Родители навязывали мне свою мораль, быть правильной, и прочие правила, но я их не соблюдаю.
Родители иногда говорят, что пальцы в розетку совать не стоит. Или что дорогу не надо переходить на красный свет. Но дети иногда поступают иначе.
Родители иногда говорят, что пальцы в розетку совать не стоит. Или что дорогу не надо переходить на красный свет. Но дети иногда поступают иначе.
Да, это так. Но под прикрытием того, что "Господь так сказал", они заставляют молчать в случае чего, и я не имею права высказывать мнения, делиться чем-то. Я не знаю, почему они прикрываются религией. Но у меня, возможно, сформулировалось неправильное мнение о ней.
Отзыв о консультации
Сама консультация была не плохой. Ко мне довольно вежливо обращались. Но я не смогла справиться с проблемой, что расстроило. Что же, бывает.