КонсультацииАпатия. Депрессия

Расставание

21 мая 2020
Танечка
Меня зовут Татьяна мне 26 лет. С бывшим молодым человеком познакомилась, когда мне было 21. Звали его Анатолий Он был моим первым и единственным мужчиной. У меня была любовь к нему с первого взгляда отношения развивались как в сказке с его стороны красивое ухаживание сюрпризы подарки и тд клятвы в вечной любви и возвышения меня до небес. Все было чудесно но было одно но его мать была категорически против меня, воспитывала она его одна без отца только последние 2 года появился у неё сожитель, но ему соответственно было все равно на жизнь ее сына. Анатолий жил с ними в маминой квартире и в итоге мать ему поставила условие либо ты уходишь из дома либо с ней расстанешься, он ушёл мы сняли квартиру платили пополам стали жить вместе. Опять же все было чудесно он сделал мне предложение мы просто расписались без пышной свадьбы в кругу своих. Но спустя 3 года человек стал совсем другим, резко изменился стал злым агрессивным стал поднимать на меня руку напиваться просто потому что его все бесит. Интим вообще был раз в месяц... Оскорбление и вечные обзывание моей внешности. Хотя какой я была в начале отношений такой и осталось. Начал прятать телефон постоянно с кем то переписывался думаю что пока была на работе он даже мне изменял или с кем то встречался, так как график у меня скользящий. Когда я пыталась спокойно поговорить он начинал орать что не собирается со мной говорить. Ну и в один день мне такое отношение надоело и я просто сказала ему либо Будем жить нормально либо уходи к маме назад. Пока я была на работе он собрал вещи и ушёл прихватив с собой ещё совместно купленные вещи везде меня заблокировав... Потом бумага о разводе... Все как в дыму... Вместе были 4 года прошёл уже год после того как он так ужасно поступил, а я все равно не могу без него до сих пор люблю... Но понимаю что уже не смогу быть с ним и не хочу все возвращать. Просто обида депрессия, а так же боязнь новых отношений... Замкнутость в себе... Помогите как от этого избавиться

21 мая 2020

Здравствуйте, Танечка!

Давайте начем общение.

Ваша семейная жизнь с мужем была непростой и в то же время, были сильные чувства и взаимная любовь.

Но все-таки Вы и он расстались. Очень жаль, что так вышло.

У Вас к Анатолию остались чувства и Вы не можете "отпустить" его из своей жизни.

Обида и нежелание общаться с другими людьми - Ваше желание разобрать в консультации.

Может быть, Вы бы хотели вернуть отношения с Анатолием и как давно Вы с ним общались?

21 мая 2020
Танечка

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись. Последний раз когда расторгли брак в загсе, но он не хотел со мной общаться просто сказал разлюбил, а может и не любил тебя ни когда, и вот как теперь можно доверять людям после такого... Да остались чувства и воспоминание тоже.

21 мая 2020

В Ваших отношениях с бывшим мужем было в том числе и борьба за него, возможно, что он зависел от отношений со совей мамой и не сумел оградить свою семью - Вас и себя - от того влияния.

Дело ведь даже не в том, что его мама могла влиять на отношения между Вами и Анатолием - скорее всего его чувства были недостаточно раскрыты. При том, что он хотел посторить с Вами семью. Ведь ушли на съемное жилье, жили отдельно и искали себя в отношениях, но не вышло.

21 мая 2020
Просто обида депрессия, а так же боязнь новых отношений... Замкнутость в себе...

Опишите Ваши чувства, в какую сторону направлена обида и что еще Вы испытываете сейчас, когда думаете о нем и себе.

22 мая 2020
Танечка

Вот к примеру опишу свою внешность я довольно симпатичная девушка со средним телосложением красивыми формами, но не толстая. Но последние пол года он стал говорить что я жирная и страшная, что он не хочет меня поэтому... Что я без квартиры и без машины... Ему нужна худая и богатая... Но зарабатывала я хорошо работа у меня образование пекарь кондитер работала в частной пекарне с хорошим достатком, зарабатывала в прибыльные месяца и больше его. Мы могли многое себе позволить так же и отпуск заграницей. Спустя пару месяцев после растования он стал встречаться с девушкой которая была ростом чуть выше его и очень толстая просто огромная, но да была вроде как со своей квартирой через месяц она от него сбежала к другому) Сейчас он встречается с худой, но бедной вообще кассиршей супермаркета. И по внешности я красивее их обоих) Хотя в начале отношений он говорил что я самая красивая и ему не нравятся тощие или жирные, а как раз такие как я фигуристые. Вот и обидно от этого всего. Так же что потеряла 4 года своей жизни...

22 мая 2020

Если исходить из позиции равных возможностей, в Вашем случае - Анатолий и Вы - простые люди как все окружающие. Н

Нет смысла идеализировать партнера - как он Вам описывал свой образ "идеальной женщины". Тем более, нужно понимать что он может дать взамен того, что ему нужно. Жить будет с человеком, а не с его физическими габаритами и кошельком.

Так же что потеряла 4 года своей жизни...

Вот этого не делайте никогда. Вы жили честно и не стоит обеценивать все, что позади, потому что - это Вы сами.

Возвращайтесь в отношения с другими людьми, не стОит следить за его личной жизнью и присоединяться к нему - отпустите его на все четыре стороны.

Постарайтесь принять опыт, который Вы получили в течении своих отношений и жить дальше. Достойные люди всегда есть поблизости.

Не обязательно сразу - но выходить уже нужно, прошел уже год с момента расставания. Начинайте делать шаги навстречу другим людям.

22 мая 2020
Танечка

Я понимаю... Но мне страшно из за того что человек говорил что любит. А после того как расстались сказал что не любил ни когда. Страх что следующий окажется таким же подлецом...

22 мая 2020
Я понимаю... Но мне страшно из за того что человек говорил что любит. А после того как расстались сказал что не любил ни когда. Страх что следующий окажется таким же подлецом...

Не бойтесь.

Очень много делалось на "эмоциях" и поэтому муж мог Вам сказать некоторые вещи не совсем честно, "в сердцах". Чувства у него к Вам были, но само рсставание прошло не совем хорошо. Создало у Вас страх и травматические воспоминания.

Постарайтесь не вспоминать плохое, ведь и хорошее тоже было.

22 мая 2020
Танечка

А вот объясните мне пожалуйста вот как он мог такое говорить про мою внешность и моего достатка, а встречаться с такими женщинами получается что он сам себе противоречит, где вот логика? И я не слежу за ним в соц сетях есть просто общих пару знакомых встретились случайно и они мне рассказали и сами не понимают его поведения.

22 мая 2020
А вот объясните мне пожалуйста вот как он мог такое говорить про мою внешность и моего достатка, а встречаться с такими женщинами получается что он сам себе противоречит, где вот логика?

Вот Вам и ответ - в его поведении ент логики. Поэтому, все, что делается на эмоциях, сложно назвать осознанным выбором. Очень многое в прошлых отношениях было на эмоциях и мало компромиссов, поэтому так вышло. Повторюсь, это Ваш опыт и он будет помогать в будущем.

И я не слежу за ним в соц сетях есть просто общих пару знакомых встретились случайно и они мне рассказали и сами не понимают его поведения.

Правильно делаете, нужно думать сейчас о себе в первую очередь и как можно изменить себя в отношениях с мужчинами.

Вы писали, что после прошлых отношений у Вас появился страх, опишите что именно Вы стали боятся от мужчин?

22 мая 2020
Танечка

Боюсь опять кому-то довериться, полюбить, привыкнуть, построить какие-то планы на будущее, а человек опять все перечеркнет и уйдёт из моей жизни... Опять услышать что меня не любили, а были со мной просто так... Конечно я понимаю что люди бывают разные, а может потому что до него у меня ни кого не было, но все же не знаю как переступить этот страх.

22 мая 2020
Боюсь опять кому-то довериться, полюбить, привыкнуть, построить какие-то планы на будущее, а человек опять все перечеркнет и уйдёт из моей жизни... Опять услышать что меня не любили, а были со мной просто так...

Я Вас хорошо понимаю и у Вас есть на это основания. Только не лишайте себя будущего, это действительно непросто начать новые отношения и забыть все старое. И это не нужно делать. Это все равно уже было и ничего не вычеркнуть из жизни.

Важно другое - не переносить из прошлого - свое отношение в настоящее, потому что мы все не всегда видим в настоящем - без "очков из прошлого". Это как раз и есть главное, что важно понимать - что ситуация уже будет другой и люди тоже будут другие, нет смысла ставить на них лекало - людей и событий прошлых лет.

И еще.

Эмоции и еще раз эмоции.

Уберите в сторону обиду и страх отношений - вспоминайте хорошее, иначе Ваша психика не даст Вам никакого шанса - если Вы будете вспоминать только негатив - к нему и вернетесь, он перейдет в реал - сегодня.

Это все непросто - но делать нужно.

Я готов Вам помогать в этом.

22 мая 2020
Танечка

Вот ещё кое-что вспомнила, что хотела рассказать. 2 месяца назад он пришёл ко мне на работу со своей нынешней девушкой. Так как у нас открытый цех можно видеть как я работаю. Он пришёл в солнечных очках и как будто стал смотреть на витрину выбирать торт. Они ходили туда сюда он ей что то шептал на ухо и она смотрела на меня... Мне стало жудко неприятно от всего этого. И я пошла в их строну и сказала, что торт выбрать не можете? А он резко развернулся и ушёл она побежала за ним. Объясните мне что это означает, зачем они пришли, зачем он ей показывал меня и тд?

22 мая 2020
Танечка

Из-за этого его поступка тоже не приятный осадок на душе сейчас...

22 мая 2020

Могло быть все, что угодно - от того, что он хотел Вас увидеть до того, чтобы Вас показать другой девушке.

Это только лишь размышления вслух.

Мне понравилось как Вы себя вели в той ситуации: спокойно, уверенно, с чувством достоинства.

22 мая 2020
Танечка

А зачем меня показывать своим девушкам, я же не экспонат какой-то))) Он мне так же говорил что я ему испортила жизнь что он меня не хочет больше ни когда видеть, что из-за меня больше ни с кем отношений не хочет (это как я уже поняла тоже было на эмоциях, после ваших слов)

22 мая 2020

Возможно, хотел увидеть Вас.

Почему?

Это ему известно, мы можем только догадываться.

Но к Вам он не испытывает чего-то "ужасного". Иначе бы не пришел.

Это Вам в плюс.

23 мая 2020
Танечка

А как поверить в себя? Что мне стоит изменить в себе и своей жизни? Что делать когда накатывают эмоции внутри? Как перестать бояться новых отношений?

23 мая 2020

Постепенно, шаг за шагом нужно выйти из подавленного состояния.

Что такое вера в себя?

Это осознание того, что сам человек в состоянии сделать опредленные вещи, справиться с ситуацией, довести дело до желаемого результата. Это - ответственность.

Что изменить в жизни?

Наполнить ее чувством радости и позитива, жить в сегодняшнем дне и получать 100% удовольствие сейчас.

Что делать с эмоциями?

Ваши чувства находяться внутри Вас и остаются там же, "переваривая" прошлые воспоминания и эмоции. Возникла травматическая ситуация, даже не сейчас, я думаю что было похожее и раннее. Вы замкнули на себе - смысл отношений и стали общаться с самой собой. Это называется - "есть себя". И этот процесс бесконечный и энергоемкий. Важно вовремя из него выйти. Это трудно, но с помощью специалиста можно это сделать.

Страх отношений.

Это как раз и есть все, что описано выше. Здесь и ваш прошлый опыт, и недостаток уверенности в себе, и "старая травма", и отсутствие близких друзей и соответственно гаммы развитых чувств и эмоций.

Начинать нужно - и желательно не оставлять на завтра, в надежде что само собой все разрешится. В одиночку сделать такую работу крайне сложно, так как есть болезненные точки, в которых сам человек не сумеет раскрыть проблему - ему будет больно это делать, как если бы проводить себе опреацию без анестезии. Специалист может помочь пройти эти болезненные точки прошлого опыта.

23 мая 2020
Танечка

Спасибо вам большое!

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое за то, что откликнулись. Прояснили мне многое в его поведении, а так же в моем. Его отношение и поведение ко мне. На душе после общения с Вами стало намного легче. Буду придерживаться Ваших советов, буду потихоньку стараться жить новой жизнью и заводить новые знакомства. Да, друзей, как Вы заметили, у меня и правда нету таких настоящих, но есть пару хороших знакомых, с которыми можно выбраться куда-то, чтобы отвлечься. Вы настоящий специалист в своём деле.

Танечка