КонсультацииАпатия. Депрессия

Расставание с парнем

15 окт. 2018
Анастасия 1468
Добрый вечер!
Проблема следующая, я встречалась с парень 2,5 года. Недавно мы расстались, потому что я увидела «пофигизм» с его стороны, это меня очень расстраивало, опускались руки и я предложила расстаться. После моего сообщения на намёк расстаться, он позвонил и спросил напрямую к чему я клоню (как будто специально желал услышать от меня, что нам надо расстаться). Я сказала, что мне кажется, что ему на меня все равно, и поэтому раз такое дело, нам надо расстаться. Я ожидала услышать от него слова поддержки, объяснение, выяснение ситуации, но я услышала только «ок, пока». Он не пишет мне уже около 8 дней и я очень тяжело переживаю это. Я не понимаю, почему человек, который ещё недавно улыбался, смеялся мне, так легко может взять и отказаться от меня?
У меня есть предположение, что он думает, что я сама вернусь, ведь один раз я дала слабину и пошла первая на применение, где был виноват он (это было летом и он пеня бросил). Может поэтому он думает, что она вернётся сама... А может ему вообще я не нужна.
Я бы после такого не хотела бы возвращаться, но понимаю что это очень тяжело.
Как быть?:(

15 окт. 2018
Анастасия 1468, добрый вечер. Почему вы заговорили про расставание, а не про устраивающее вас отношение к вам?
15 окт. 2018
Анастасия 1468
Потому что я его люблю и мы так долго уже вместе ((я даже не разбираю его недостатки! Принимаю их или ищу оправдание

Я говорила про это, когда сказала, что нужно расстаться. Но он никак не отреагировал. Не попытался решить проблему, успокоить. Он просто сказал «ок, пока!»
15 окт. 2018
Добрый день Анастасия
Мне очень жаль что вы расстались, представляю как сейчас вам плохо, расставания - это всегда непросто.
Скажите что именно вы хотите получить в ходе нашей консультации?
15 окт. 2018
Анастасия 1468
Хочу понять стоит ли возвращаться, снова делать первый шаг... (
15 окт. 2018
А стоит ли его делать если человек вами не дорожит? Он ведь был совсем непротив расставания. Вы сами писали, что первый раз он вас бросил, а в этот только и ждал предложения расстаться.
До расставания вы говорили ему о своих чувствах? О том что вам кажется, он охладел к вам?
15 окт. 2018
Анастасия 1468
Я не думаю, что он меня разлюбил (ведь недавно он все себя как ни в чем не было ((а тут такое... Надеюсь, что он одумается и напишет...
А я им так дорожу, что и на представляю другого человека рядом
17 окт. 2018
Анастасия, вы не ответили на мои вопросы, с чем это связано?

(Ведь недавно он все себя как ни в чем не было) - вы же сказали, что вам не нравилось как он себя вел и из-за этого вы расстались
17 окт. 2018
Анастасия 1468
Как он сказал «хватит загоняться», может я ему трепала нервы последнее время, но это не повод, чтобы ответить на мое предложение расстаться «ок, пока.»
17 окт. 2018
В чем конкретно вы считаете 'загонялись'?
Чего вы хотели добиться от парня расставанием?
17 окт. 2018
Анастасия 1468
У меня просто опустились руки, мне казалось, что он «пофигистично» ведёт себя. Я сказала ему об растовании в порыве злости. А он принял это и не дал нужной мне реакции. Не остановил, не предложил решить проблему... Итд
17 окт. 2018
Хорошо, предложением расстаться вы хотели его напугать, что бы он сделал по вашему. Но что сделал? Что конкретно вы хотели от него? Что бы чаще звонил или провожал?
17 окт. 2018
Анастасия 1468
Чтобы он остановил меня, разобрался в ситуации, успокоил
17 окт. 2018
Так вы не ответили в какой именно ситуации надо было разбираться. Что именно он делал, что вам показалось его поведение пофигистичным?
17 окт. 2018
Анастасия 1468
Не уделял должного внимания, игнорировал некоторые вопросы при диалоге
17 окт. 2018
"должного внимания" - это что? Можете перечислить что для вас внимание?
17 окт. 2018
Анастасия 1468
Уделять больше времени; больше узнавать о том, что происходит у меня в жизни; оказывать поддержку; отвечать на поставленные вопросы;

Мне не стоит мириться первой?
17 окт. 2018
А вы бы хотели пойти на примирение первой?
Вам нравились ваши отношения?
17 окт. 2018
Анастасия 1468
Я не понимаю почему он так себя повёл и не попытался остановить как-то, хотя мы уже так долго вместе...
И стоит ли мне ждать от него первый шаг к примерению, если последний раз этот шаг был с моей стороны?

Я люблю его и мне спокойно, когда мы вместе
А ссоры я очень тяжело переживаю
Уже прошло 2 недели, а он так и не написал!
18 окт. 2018
Анастасия, я не могу знать сделает ли он первый шаг или нет. Вам стоит решить, готовы ли вы к ситуации если он так и не напишет?
18 окт. 2018
Анастасия 1468
У меня нет другого выбора.. (как принять это и как-то восстанавливаться... Пока что это очень тяжело мне даётся