КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь принимать пищу после того, как подавилась косточкой. Как побороть страх?

22 мая 2020
Марина
Тревоги испытываю давно. Панические атаки тоже бывают периодически. Особенно весной и осенью. Обычно есть фоновая тревога, давит горло, шею. Недели 3 назад подавилась косточкой от рыбы, с тех пор паника при глотании, при чем не только на рыбу, а на все продукты. Есть толком не могла, только рано утром (шея расслаблена, тревоги нет). А так только глотать, сразу страх, спазм. Сейчас состояние получше, так как была у невролога, пью атаракс, афобазол. Делаю гимнастику для шеи, чувствую что она сжата. Говорю себе что все хорошо, но иногда бывает хорошо, а бывает не очень. Есть фоновая тревога, и при виде еды она усиливается и кушать потом очень тяжело. Если тревоги нет, бывает глотаю, а шею все равно напрягаю, от такой "зарядки" она у меня устаёт и как напряжение в горле. Фгдс делала в прошлом году, все хорошо, у лора была. Гормоны щитовидной сдавала. Есть грудной и шейный остеохондроз, небольшой тонус мышц. Массаж проходила, вот опять планирую. Посоветуйте что делать? Я понимаю, что нужно побороть страх и очень хочу. Готова работать с психотерапевтом до результата.

22 мая 2020

Наша задача снять симптом - проблему с глотанием, снизить тревожность, научиться осознавать что эти модели поведения мы придумали сами и мы можем это менять. Мы знаем причину - факторы которые влияют на это состояние - слабость нервной системы, личностные качества, сформированные с детства модели поведения и особенности работы гормонов головного мозга. Мы должны по всем направлениям постараться нормализовать состояние.

Скажите пожалуйста, сколько раз нужно встречаться с вами. Я планирую по переписке. Если можно, например, раз в дней 10.

Марина, Вы сами выбираете удобный для Вас формат и количество консультаций. Если для Вас удобнее переписка, пишите мне в личные сообщения, откроем на сайте закрытую частную консультацию, договоримся о времени и начнем.

22 мая 2020

Марина, то что происходит сейчас в связи в пандемией могло повлиять на повышение тревожности? Сейчас тем, кто склонен к волнению и переживаниям очень нелегко. Вы смотрите новости, волнуетесь о проблемах с коронавирусом или это не так тревожит?

22 мая 2020
Марина

Насчёт пандемии переживаний нет. Я делаю все что нужно, году маску, слежу за чистотой рук. Новости особо не смотрю. Хорошо. Я готова тогда начать завтра. Скажите как оплачивать, это на вашей странице как то? Я первый раз на этом форуме)

22 мая 2020
Марина

У нас уже вечер. Наверное разница во времени. Сейчас у нас 19. 00.

22 мая 2020
Насчёт пандемии переживаний нет. Я делаю все что нужно, году маску, слежу за чистотой рук. Новости особо не смотрю.

Хорошо если так. Вам как тревожному человеку нужно себя беречь от негативной информации. Я напишу Вам в личные сообщения о деталях оплаты.