КонсультацииАпатия. Депрессия

Отменили выпускной. Жизнь остановилась, чувствую незавершенность

23 мая 2020
Андрей
Полная незавершенность. Все обрубили. Выпускной отменили и из-за этого вся жизнь остановилась и не хочет двигаться дальше.

23 мая 2020

Андрей, здравствуйте, сочувствую Вам из-за того что произошло. Из-за карантина и режима самоизоляции многие мероприятия были отменены. Это конечно очень грустно...

23 мая 2020

В Вашем сообщении я обратила внимание на два момента:

Все обрубили. Выпускной отменили

Эти слова указывают на то, что кто-то третий (правительство, школа... ) насильно вмешались в Ваши планы. А Вы в этом случае находитесь на позиции жертвы, которая ничего с этим не может сделать.

Это также выглядит так, как будто именно правительство, школа и т.д. должны были что-то для Вас устроить и не сделали этого, а вы пострадали.

То есть вы являетесь только получателем "благ" и ничего не способны с этим сделать. Как Вы сами думаете, это так и есть?

Из-за этого вся жизнь остановилась и не хочет двигаться дальше.

Здесь как будто ставится равенство между одним событием и всей жизнью. Как будто выпускной = вся жизнь. Как будто речь вообще не о выпускном, а о чём-то черезвычайно важно для Вас. Или как будто ценность выпускного раздувается до ценности всей жизни.